Москва: ALF освободил 13 птиц из частного зоопарка

Шаркан

Re: Москва: ALF освободил 13 птиц из частного зоопарка

Сообщение Шаркан » 21 янв 2014, 01:44

YesMan писал(а):освобождение животных
фактически освобождения и нет. Переместили в более комфортную неволю.
Что вполне разумно - на воле не выживут.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 01:46

Шаркан писал(а): :-) и как заставят? законами обяжут?
Ну вот мне тоже тяжело уже разжевывать. При существовании государства - законами. При анархии - угрозой физической расправы или изгнанием. Точно также как и с педофилами, например.
Шаркан писал(а): по этой логике надо перестать и за деньги работать, бо лицемерие...
нет, есть условия от которых на данный момент нельзя уйти, а есть те, которые уже сейчас можно практиковать. Веганство можно практиковать, отказ от денег - нет.
Шаркан писал(а): чушь.
Снова видно, что с матчастью не дружишь
Зачем мне дружить с матчастью, если я вижу своими глазами, как множество людей в рамках современной системы меняют свое отношение к животным. Матчасть здесь не работает или оторвана от реальности.
Шаркан писал(а): ну да. Не все могут купить себе мяса. Или могут потратиться на квалитетные веганские продукты.
вот тут ты опять свою дремучесть или банальное нежелание развиваться показываешь. Веганская пища дешевле мясной. Я в столовой или кафе трачу меньше денег, чем друзья мясоеды.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 21 янв 2014, 01:53

YesMan писал(а):При существовании государства - законами. При анархии - угрозой физической расправы или изгнанием.
разница где?
YesMan писал(а):Веганство можно практиковать, отказ от денег - нет.
и веганство нельзя, когда например врачи не советуют.
(впрочем, чего же нельзя... колбаса и так в основном соевая, на настоящую денег не хватает)
YesMan писал(а):Зачем мне дружить с матчастью, если я вижу своими глазами, как множество людей в рамках современной системы меняют свое отношение к животным.
отношение меняют. А поведение?

а вот "зачем мне дружить" - да, не надо. Лучше себе верь, коли гениальнее всех классиков.
По крайней мере логично.
YesMan писал(а):Веганская пища дешевле мясной.
где это? Моя компаньера была веганкой, так что не надо ляля. Полноценная веганская дороже мясной.
Черт знает какое дерьмо по дешевке скармливают фанатам...

пустой разговор.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 01:54

Шаркан писал(а): у тебя есть лучше?
нет, я вообще теории не прорабатывал. но суть не в том. под словом "ущербна" я имел ввиду, что неполноценна, так как не реализуема в настоящий момент.
Шаркан писал(а): ты точно тему читаешь?
по кругу ходим, я уже запутываюсь что к чему и о чем
Шаркан писал(а): ты сам овощи выращивал? они сами как сорняк не растут кстати. А если и растут, нужна земля, которую не отберут. И знаешь как это все време- и трудоемко? А продуктивность какова?
А какова продуктивность производства мяса? на корм для животных выращивается больше растений, чем на еду для человека.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 21 янв 2014, 01:56

Шаркан писал(а):а вот "зачем мне дружить" - да, не надо. Лучше себе верь, коли гениальнее всех классиков.
настолько гениальнее, что вывел формулу
Шаркан писал(а):YesMan писал(а):
При существовании государства - законами. При анархии - угрозой физической расправы или изгнанием.
горе, горе, горе...

Шаркан

Сообщение Шаркан » 21 янв 2014, 02:01

YesMan писал(а):А какова продуктивность производства мяса?
не юли. Сам грядки копал?
"некачественные" земли - это пастбища; фураж более неприхотлив, отходы пищевой промышленности идут на корм, разница не шибко велика.
YesMan писал(а):я вообще теории не прорабатывал
оно и видно.
В том числе по утверждению, что "нереализуема на сей момент". Реализуема. И реализовавшись, реализует и технологии обеспечения пищи без убийств.
(и в "той теме" это был один из выводов, кстати)

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 02:02

Шаркан писал(а): разница где?
Разницы между отношением к мясоедам и педофилам быть не должно. Не известно даже кто хуже на самом деле.
Шаркан писал(а): и веганство нельзя, когда например врачи не советуют.
какие-то басни опять рассказываешь))
Шаркан писал(а): отношение меняют. А поведение?
и поведение естественно тоже. веганами становятся не при анархии же, а при этом самом диком капитализме.
Шаркан писал(а): где это? Моя компаньера была веганкой, так что не надо ляля. Полноценная веганская дороже мясной.
Черт знает какое дерьмо по дешевке скармливают фанатам...
Среди веганской еды, как и среди обычной, есть как премиум продукты, так и обычные. Я вот, к примеру, веганские продукты премиум класса редко покупаю. Но это не значит, что моя диета неполноценная.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 02:05

Шаркан писал(а): про это нужно было самому мне догадаться, да? Почему же тогда в заметке не описано?
В целях безопасности активистов.
Шаркан писал(а): с чем несогласен?
не важно, это не совсем по теме.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 02:05

Шаркан писал(а):горе, горе, горе...
Ты с насильниками и убийцами тоже будешь по душам разговаривать?

Шаркан

Сообщение Шаркан » 21 янв 2014, 02:06

твоей модели, значит, вообще нет. Тебе бы просто людей сделать веганами - и все. Неважно тебе при капитализме ли, принуждением законов, или по осознанному выбору при анархии (в которой ты постулировал принуждение за несоблюдение веганства - блеск!).
Тебя собственно социальные вопросы вообще волнуют?

если все станем веганами и признаем "права" геев - все, прекрасный новый мир уже построен?

не знаю смогут ли тебе объяснить другие в чем твой косяк, но я точно уже пасую.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 02:11

Шаркан писал(а): не юли. Сам грядки копал?
Копал, но давно. К чему этот вопрос не понимаю.
Шаркан писал(а): В том числе по утверждению, что "нереализуема на сей момент". Реализуема. И реализовавшись, реализует и технологии обеспечения пищи без убийств.
(и в "той теме" это был один из выводов, кстати)
Бесполезно. Ты не видишь здесь лицемерия, а я вижу. Это все равно, что говорить, что гомофобия пройдет после установления анархии, а пока я вам, пидорам, запрещаю целоваться на людях.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 02:19

Шаркан писал(а):твоей модели, значит, вообще нет. Тебе бы просто людей сделать веганами - и все. Неважно тебе при капитализме ли, принуждением законов, или по осознанному выбору при анархии (в которой ты постулировал принуждение за несоблюдение веганства - блеск!).
Тебя собственно социальные вопросы вообще волнуют?
До тех пор, пока идут массовые убийства животных, пока миллиарды живых существ ежедневно срадают от рук человека, для меня это проявление эгоизма думать об улучшении своей социальной жизни. На фоне того, что в год человечеством убивается 150 млрд животных (в то время как за всю историю на этой планете жило около 100млрд людей) для меня борьба за избавление животных от страданий несомненно приоритетней, чем борьба за социальные права людей. Как только количество угнетаемых животных хотя бы сравняется с количеством угнетаемых людей, тогда и можно будет заняться социальными вопросами.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 21 янв 2014, 02:24

YesMan писал(а):Разницы между отношением к мясоедам и педофилам быть не должно
:sh_ok:
YesMan писал(а):какие-то басни опять рассказываешь
ты медик? нет? тогда поскромнее плз
YesMan писал(а):и поведение естественно тоже
ох...
YesMan писал(а):В целях безопасности активистов.
ни хуя себе! Факт того, что попытались вести диалог - тайна!
YesMan писал(а):Ты с насильниками и убийцами тоже будешь по душам разговаривать?
ну разговариваю же с тобой (на испарениях терпения). Чем ты не насильник при таких декларациях ("заставить быть веганами под угрозой...")
YesMan писал(а):диком капитализме
а что, еще и ручной бывает?
YesMan писал(а):это не значит, что моя диета неполноценная
судя по твоим рассуждениям - она катастрофальная.
К чему этот вопрос не понимаю.
к тому, что ковыряясь в земле на небольшом участке, ничем другим заниматься не сможешь.
Или прийдется работать на продажу. А выгоднее (если не владеешь гектарами), заниматься именно животноводством.
Ты не видишь здесь лицемерия, а я вижу.
видишь то, что тебе хочется видеть.

и таки да, гомофобия потеряет подавляющую часть своей мотивации в свободном обществе.
а насчет "я вам, пидорам, запрещаю целоваться на людях" - это не мне говори, ясно? Я нигде такого не писал.
До тех пор, пока идут массовые убийства животных, пока миллиарды живых существ ежедневно срадают от рук человека, для меня это проявление эгоизма думать об улучшении своей социальной жизни. На фоне того, что в год человечеством убивается 150 млрд животных (в то время как за всю историю на этой планете жило около 100млрд людей) для меня борьба за избавление животных от страданий несомненно приоритетней, чем борьба за социальные права людей. Как только количество угнетаемых животных хотя бы сравняется с количеством угнетаемых людей, тогда и можно будет заняться социальными вопросами.
мда.
Аргументы, что улучшение социального есть условие реальных перемен отношения к животным для тебя звук пустой.
И судя по постановке вопроса, социальные вопросы тебя НИКОГДА не заинтересуют.

все, хватит, ничего нового.
Во мне только остается недоумение: а нафиг тебе анархизм...

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 02:29

Шаркан писал(а): Во мне только остается недоумение: а нафиг тебе анархизм...
Потому что это единственная политическая система общества, которую я считаю наиболее справедливой и за которую я готов бороться.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 02:34

Шаркан писал(а): ни хуя себе! Факт того, что попытались вести диалог - тайна!
Конечно. Текст новости из официального пресс-релиза. И в СМИ подобной информации быть не должно. Я и так тут уже много лишнего наболтал.
Шаркан писал(а): ну разговариваю же с тобой (на испарениях терпения). Чем ты не насильник при таких декларациях ("заставить быть веганами под угрозой...")
Разница между нами в том, что для меня убийство животного и убийство человека равнозначны.
Шаркан писал(а): а насчет "я вам, пидорам, запрещаю целоваться на людях" - это не мне говори, ясно? Я нигде такого не писал.

это был пример и он не касался тебя лично

Шаркан

Сообщение Шаркан » 21 янв 2014, 03:22

YesMan писал(а):за которую я готов бороться
но лишь когда
YesMan писал(а): количество угнетаемых животных хотя бы сравняется с количеством угнетаемых людей
YesMan писал(а):в СМИ подобной информации быть не должно
почему? нет никакой логики
YesMan писал(а):Разница между нами в том, что для меня убийство животного и убийство человека равнозначны
наизусть не говори, ага?
YesMan писал(а):это единственная политическая система общества, которую я считаю наиболее справедливой
ибо, по твоему разумению, в ней
YesMan писал(а):(вводить веганство следует) угрозой физической расправы или изгнанием

а тут некоторые ломали голову почему анарходвижение в упадке...

Махновец

Сообщение Махновец » 21 янв 2014, 05:19

YesMan писал(а):
Шаркан писал(а): с корня всех подобных проблем
классическая анархия никак не решает проблемы убийства и эксплуатации животных со стороны человека
Все срочно переключаемся на поедание травок и кореньев, бо зверушек трогать низ-зя!!! И вот, как только последняя зверушка будет свободной настанет заря человечества!!!
Стоп... Индусы считают, что деревья тоже живые... Да и биологи тоже так считают... Получается, что их тоже нельзя употреблять в пищу, а кто употребляет, тот убийца!!! О, ужас!!!
Последний раз редактировалось Махновец 21 янв 2014, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Махновец

Сообщение Махновец » 21 янв 2014, 05:21

YesMan писал(а):
Шаркан писал(а): Во мне только остается недоумение: а нафиг тебе анархизм...
Потому что это единственная политическая система общества, которую я считаю наиболее справедливой и за которую я готов бороться.
Тогда причём тут куры?

Дилетант

Сообщение Дилетант » 21 янв 2014, 09:28

Скрытый текст: :
Сам не веган,хоть и не сильна от мяса зависимость,но равнять мясоеда и педофила(да к тому же сомневаться -кто хуже!!!) - это слишком.даже более чем слишком -это пиздец!
По поводу мяса так считаю,можешь убить - расти и кушай,не можешь - нехер мясо покупать(каюсь - грешен :-):,но чтоб не покупать, нужно где-то растить...) или приглашать того,кто сможет.
Естественно,абсолютно против всяких скотобоен...и вообще против использования зверушек в промышленных масштабах.
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 13:30

Шаркан писал(а):почему? нет никакой логики
есть
Шаркан писал(а): наизусть не говори, ага?
Т.е. для тебя убийство животного эквивалентно убийству человека?
Шаркан писал(а):
YesMan писал(а):это единственная политическая система общества, которую я считаю наиболее справедливой
ибо, по твоему разумению, в ней
YesMan писал(а):(вводить веганство следует) угрозой физической расправы или изгнанием
Да, это мое понимание веганархизма. С убийцами животных надо поступать так же, как с убийцами людей.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 13:37

Все что вы тут говорите - это проявление видовой дискриминации. Вы наделяете себя правом убивать представителей других видов животных, что есть видовой фашизм. Анархия, при которой будут резать животных, не является моей конечной целью и не настолько мне интересна, чтобы посвящать большую часть своего свободного времени борьбе за нее.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 21 янв 2014, 13:58

YesMan
Понимаю тебя,твоё огромное сочувствие к животным,до некоторой степени его разделяю.
Но давай не будем никого заставлять,этой агрессий мы будем копать себе яму,т.к. праноеды станут заставлять нас питаться солнцем,и согласно твоей логике - они будут правы,и более последовательны ей,говоря,что ты убийца,ты убиваешь растения,микроорганизмы и бактерии.
p.s.
если,чисто гипотетически,мой выбор будет ограничен,т.е. будет выбор:или за веганов,или за солнцеедов - выберу сторону последних,т.к. они более последовательны и радикальны в идеи гуманизма.Т.ч. более целесообразно заниматься соц-экон. проблемами(и этику более-менее ограничить ими же).и веганам тут большой простор для борьбы и самовыражения.имхо
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 14:23

Дилетант
отлично, продолжай рассказывать о страданиях картошки, когда ее режут...

P.S. вам удобно расширять границы страдальцев до растений и бактерий, ставя в один ряд боль животного, с развитой нервной системой, и "боль" растения, у которого эта нервная система вообще отсутствует. Тем самым оправдывая свое право на убийства зверей. Вы ставите в один ряд перерезание горла свинье и стебля картошки. Прикрываясь удобной ширмой выстроенной концепции вы делаете вид, что в этом нет принципиальной разницы и раз можно "убивать" растения, то можно и животных. А вот людей почему-то нельзя...

Дилетант

Сообщение Дилетант » 21 янв 2014, 14:27

YesMan
Если твоё сочувствие ограничивается болью животного,то не проблема,это тех. вопрос и при убийстве курицы можно обойтись без боли.имхо
Вальтер Беньямин.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 14:38

Дилетант
конечно не ограничивается. Животное - это существо, обладающее определенным разумом, чувствами, эмоциями. Это личность. И у человека не должно быть права лишать животных жизни или применять к ним насилие только из-за того, что они другого вида. Нет никаких оснований ценить жизнь животного меньше, чем жизнь человека.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 21 янв 2014, 14:39

отлично, продолжай рассказывать о страданиях картошки, когда ее режут...
Ты, точно и абсолютно всё знаешь о растениях?
Вспомни,ведь во времена рабства, представить или говорить о том,что у рабов могут быть чувства,переживании - это не допускалось даже в воображении господ.
А научных деятелей(галилея,например) подвергали пыткам,осмеянию,обструкции их учения,а некоторых,наверное,и убивали.
Вальтер Беньямин.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 21 янв 2014, 14:42

YesMan
это существо, обладающее определенным разумом, чувствами, эмоциями.
Об этих проявлениях жизни можно спорить до бесконечности,постоянно отодвигая рамки,которые ты установишь,всё дальше и дальше.
Это личность.
Вот это я понимаю - настоящий нонконформизм. :co_ol:
Последний раз редактировалось Дилетант 21 янв 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Вальтер Беньямин.

YesMan

Сообщение YesMan » 21 янв 2014, 14:43

Дилетант писал(а):Ты, точно и абсолютно всё знаешь о растениях?
Никаких научных подтверждений о страданиях растений, хоть как-то соизмеримых со страданием животных, нет.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 21 янв 2014, 14:48

YesMan
подтверждений о страданиях растений, хоть как-то соизмеримых со страданием животных
О каких страданиях речь: о физической боли или о душевных стенаниях личности?
Вальтер Беньямин.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 21 янв 2014, 14:56

Дилетант
Короче,не согласен с тем,чтоб признавать за животным личность.
Иначе,её(личность) нужно наделять не только правами,но и обязанностями(я про этику,если чо).
Дак вот ни с тем,ни с другим в "полной"(по-человечески) мере животное не справится,и даже не станет от этого испытывать стыд или радость,оно вообще это не осознает.Отсюда заключаю,что заставлять других испытывать те же чувства( с их проявлениями в общей реальности) по отношению к животным,тебе нельзя,бо не анархично.
Вальтер Беньямин.

Ответить

Вернуться в «Зоозащита»