Пути решения катастрофы Ядрово

разные темы
Ответить
павел карпец

Пути решения катастрофы Ядрово

Сообщение павел карпец » 12 апр 2018, 23:27

В подмосковном Волоколамске набирает ход скандальный протест против вони от свалки "Ядрово" . Ситуация настолько идиотская , что даже смешно , но смешно , конечно , только со стороны , так как люди вынуждены жить в условиях постоянной вони .
https://m.vk.com/protiv.yadrovo

В общем зарегился я там и отправил в обсуждения свой комментарий , в результате чего был не только стёрт этот мой комментарий , но и сам я тут же был добавлен в чёрный список данного сообщества , без обьяснения причин .
Косяк с моей стороны заключался , как я понял , в нарушении вот этого правила из первого комментария в обсуждении "Пути решения катастрофы Ядрово" .
Катерина Михайлова:
Друзья,здесь пишем только конкретику ,по поводу путей решения катастрофы!
Рассматриваем здесь предложения,идеи,примеры,меры.

Все комментарии в болталке!
23 мар 2018 в 14:09
И тут один пользователь выкладывает , значит , вот такое предложение по поводу решения путей катастрофы
Евгений Глазунов:
В подмосковье много заводов. Там работают люди, которые также живут с вами в городе. Если с ними договориться о проведении длительной методичной забастовки, как во Франции(прекращают работать два дня в неделю), то это уже сила...это огромные потери для бизнеса....им придётся выполнить ваши требования....в чем выгода рабочих? - у них тоже идут сокращения, урезаются зарплаты и прочее, то есть у всех есть проблемы, решения которых невозможно добиться маленькими группами, а вот вместе (и вы и они) сможете. Чем больше людей, тем больше сила - обьединяйтесь, как это сделали Советы в Иваново сто лет назад:

Совет появился в 1905 году в ходе Иваново-Вознесенских стачек. С 12 мая в Иваново-Вознесенске шла стачка, в которой участвовало более 70 тысяч человек. Ведущую роль в стачке играли большевики. Бастующие требовали восьмичасового рабочего дня, повышения зарплат, отмены штрафов, ликвидации фабричной полиции, свободы слова, союзов, печати, стачек, созыва Учредительного собрания, но преобладали всё же экономические требования.
13 мая у городской управы (ныне площадь Революции) собрался митинг, на котором рабочие выдвинули свои требования фабрикантам. Однако фабриканты отказались вести переговоры с толпой и настояли на избрании рабочими уполномоченных от каждого предприятия. Вечером этого же дня на Талке была установлена норма представительства: избирался один депутат на 500 рабочих от фабрик с численностью рабочих более тысячи и выборы открытым голосованием начались. В этот день выбрали 50 человек. 15 мая на Талке выборы завершились. Был избран 151 депутат, в том числе 25 женщин. Как оказалось позднее, трое (или двое: принадлежность В. П. Барашкова спорна) депутатов были агентами охранки. Председателем стал иваново-вознесенский поэт Авенир Евстигнеевич Ноздрин. Вопреки намерениям фабрикантов депутаты отказались вести сепаратные переговоры на каждой фабрике в отдельности, а объединились в общегородской совет. Совет почти целиком (за исключением одного служащего) состоял из рабочих, средний возраст депутатов был 23 года.
2 апр 2018 в 17:091
Собственно , постов Евгения Глазунова было несколько , все , примерно в таком же ключе . И я не удержался . Из-за фразы "Ведущую роль в стачке играли большевики." И отправил примерно такой комментарий ( дословно , конечно , уже не помню )
"Сам я не волоколамец , но просто хотел поддержать Евгения с идеей Советов . Единственное , ни к чему теперь акцентировать на роли большевиков ( а эсеры ( левые естественно )? а максималисты ? а анархисты в конце концов ?) . И давайте не будем забывать , что КПСС виновно в уничтожении природы и окружающей среды не меньше , чем , так называемые , капиталистические страны Запада , не говоря уже о миллионах соотечественников , репрессированных Сталиным и большевиками."
В общем , что-то в этом духе я отправил в обсуждения .Через минут пять поста уже не было , а мой профиль был добавлен в чёрный список сообщества без объяснения причин . Я сперва обиделся , а сейчас мне даже как-то смешно .
А противостояние в Волоколамске продолжается - вонь-то как была так и осталась . Телевидение , кстати , наглухо игнорирует этот протест - еще-бы , когда в квартире воняет дерьмом , то как-то странно обвинять в этом , например Соединенные Штаты .

павел карпец

Re: Пути решения катастрофы Ядрово

Сообщение павел карпец » 20 апр 2018, 20:00

Мониторя время от времени группу в контакте против Ядрово , должен отметить , что мой бан они все ещё не отменили и , видимо , уже не отменят . Я бы , конечно , мог зарегистрироваться по новой , но не очень-то и нужно . Просто не пойму , что-же я такого написал , что они меня там забанили ? Ну хотя-бы стёрли пост , раз он там не в тему . Зачем-же сразу банить !
Ну ладно .
В общем мониторя ситуацию с волоколамской вонью , увидел пост напрямую перекликающийся с моей шуткой про вину Соединённых Штатов и так я и не понял что это было - тоже шутка , экологическая агитация среди ватников или просто теория заговора

Ядрово. Задыхаемся!!!
18 апр 2018 в 19:26
АНОНИМНО
а вообще,пора уже называть вещи своими именами!
нас же не будет травить наша власть,они же заботятся о своем населении,борятся за демографию!!
значит травят не власти!
скорей всего полигоны проплатил госдеп США,чтобы отравить Подмосковье и Москву!
а тот кто подавал информацию Воробьеву о распределении мусора,тоже преступник,надо его проверить,по любому все это против Путина,все шаги спланированы!
тот кто согласовал такие завалы мусора был уверен что начнутся народные бунты против действующей власти!
ВЫВОД:
народ борется против внешнего вмешательства в дела России!
народ пытается вывести на чистую воду замешанных в предательстве внутри действующей власти!
люди ответственные в отравлении экологии Московской области должны быть проверены на связях с США!
требую ответственные органы взять на проверку полученные данные и наказать виновных в экоциде!
Понравилось 165 людям
Ну и дальше были несколько десятков комментариев волоколамцев .
https://m.vk.com/wall-162534231_66442

павел карпец

Сообщение павел карпец » 29 апр 2018, 17:54

Улыбнул первый коммент под этим постом
https://m.vk.com/wall-162534231_68155
Несмотря на то, что в Волоколамске активность "лидеров протеста" была на время заблокирована стенами КПЗ, вне зависимости от того, что в это время их дома и соратников трясли мусорные мусора, Воробьев продолжил терять свои позиции в глазах администрации президента.

Все это время он пытался их убедить, что протесты в Волоколамске – дело кучки бузотеров и если эту кучку приручить (запугать, отстранить), то проблема отвалится сама собой.
Однако кадровый дефицит администрации президента не сильно коснулся и там, в отличие от подмосковного правительства, пока еще сидят люди, способные мыслить критически.

Протесты усердием Воробьева нисколько не снизились. Скорее усилилось их радикальное крыло, поскольку таланта Воробьева хватило только на сжигание мостов для легальной коммуникации и на попытку прикрыться отставками нижестоящих чиновников.

Зачетно, Андрюша. Подчиненные льстецы оценили!

Но лидеров протеста в Волоколамске изначально не было. Кроме тех, что Воробьев сам нарисовал чтобы с ними что-то обсуждать на камеру. А кривые попытки решить все как обычно по телефону и наездами, привели к откровениям Шестуна, которые также обратили внимание вышестоящего руководства на скудоумие Андрея Юрьевича.
Воробьев, и это совершенно очевидно, просто пытается перевести стрелки от себя.
ЯДРОВОнь
t.me
Понравилось 85 людям

646 комментариев

Алексей Горшевиков:
какие активисты мля?где они?народ задыхается от ВОООНИИИ, ВОНЮЧЕЙ ВООООНИИИ, ВОНЯЕТ ВОНЬ, ВОНЬ это самы главный активист вонь, вонь вывела всех на улицу, вонючая вонь. фу как воняет ужааасно😷😝😖🚚💩
22 апр в 13:51
Можно сказать , ввиду отсутствия анархистов анархопропагандой занялась сама власть и весьма успешно :-)

павел карпец

Сообщение павел карпец » 03 май 2018, 22:55

Тема в обсуждениях так и называется "Воняет!!!" . Волоколамцы там отписываются , где , когда в Волоколамске воняло .

https://m.vk.com/topic-162534231_368116 ... =last#last
Natali Fedyakina:
У нас на Потребке гарью уже часа 2 воняет. И дым в густой вдоль дороги стоит. Специально что ль поджигают, чтобы свалка не чувствовалась
29 апр 2018 в 20:57

Екатерина Патрина:
На колхозной вонь🤢
29 апр 2018 в 22:12

Татьяна Кунякина:
Город вонь центр 🤢
29 апр 2018 в 22:54

Евгения Попова:
В Кашине вонь. Посадили картошечку родителям.😥 Даже не верится, весь день навозиком пахло, а вечерком родной Ядровочкой!
29 апр 2018 в 23:00

Илья-Паратрайк Волоколамск:
Ул. Кузина Вонь !!!
Привкус металла во рту.
Просто ужас !!!
сегодня в 2:42

Евгения Васильева:
Хлебзавод вонищееее...
сегодня в 3:511

Евгений Грешников:
Евгения, запах везде) от "ядрово" до здоровья нашего)
сегодня в 3:56

Анна Соловьева:
Црб подванивает.
сегодня в 3:58

Виктория Ильина:
Рижское шоссе 🤢глаза режет
сегодня в 4:20

Виктория Порцина:
Глаза не только режет,но и болят ужасно!!!
сегодня в 4:591

Катерина Иванова:
Женечка, часа в 3 проснулась окна забыла закрыть чуть не задохнулась (ново солдатская 7)
сегодня в 6:12

Екатерина Бондаренко:
На школьной лихо несло ночью...
сегодня в 7:05

Любовь Быкова:
Екатерина, такое бывает. Живём на Потребка, северное шоссе, у нас запах может стоять на Лавриненко, первомайской и Бакирова, а у нас запаха не будет. Но если накрывает нас, то во все городе пи...ц творится🙈
сегодня в 7:11

Екатерина Когтева:
Екатерина, мама позавчера приехала из д.Быково и рассказывает, что не чувствовала у своего дома запах, а когда вечером спустилась к соседке, которая живёт в низине, обалдела от вони.🤔
сегодня в 7:43

Кирилл Потеряев:
Ригу от Волоколамска и в сторону Москвы километров на 10 накрыло
сегодня в 7:55

Наталья Ахремцева:
Сегодня в Сычах СНТ ГОРНЯК в 6.00 вонище была.
сегодня в 8:51

Марина Голдова:
Сычево воняет
сегодня в 12:25

Екатерина Бальдини:
только что Муромцево...и снова здрасти(((
сегодня в 21:36

Ирина Ермолаева:
На ремзаводе пахнет
сегодня в 22:36

павел карпец

Сообщение павел карпец » 04 май 2018, 20:27

Ната Савина:
Евгения, сейчас как?
сегодня в 12:41

Настёнка Настёнка:
Шоссейная опять сильная вонь пошла ,у нас обычно вобще днём ни когда не воняло ,а сегодня ужас и ночью был и сейчас ,окна были открыты ,домой напустили 😭Горло и глаза дерёт 😩 Заявку оставили
сегодня в 13:07

Арина Пелих:
На Ново-Солдатской 33 ванища
сегодня в 13:02

Марина Алиева:
совхоз волоколамский после дождя завоняло до блевоты
сегодня в 13:07

Настёнка Настёнка:
А запах не как обычно сероводород ,а в перемешку и преимущественно метаном ...
сегодня в 13:09

Ирина Тимонова:
Хлебозавод 🤢🤢🤢
Мы на самом краю тут...жесть
сегодня в 13:11

Ирина Тимонова:
112 все звоним
сегодня в 13:11

Ярослав Старостин:
Жд станция, привокзальный, ремзавод, порохово, спту, совхоз - воняет.
сегодня в 13:18

Екатерина Бальдини:
Муромцево с вечера стоит накрытое свалочником...и ещё будет стоять
до вечера точно...восточный ветер 😒🤢
сегодня в 13:35

Наталья Дрепенкина:
Вонь не выносимая на ул.Школьной.🤢🤢🤢
сегодня в 14:14

Виктория Порцина:
Ул советская воняет
сегодня в 14:20

Лидия Кутузова-Цыганова:
На озерной снова вонь
сегодня в 14:38

Наталья Натали:
В тц центр города не выносная вонь
сегодня в 14:58

Natali Fedyakina
На Потребке (ул. Ленина) завоняло
сегодня в 15:05

Екатерина Бальдини:
накрывает волнами🤢🤢.. Подует ветер, снесёт вонь - бегу всё открывать, проветривать и сижу, нюхаю воздух (как собака-нюхач).. Только потянуло - бегу всё закрывать-закупоривать. Во жизнь - веселуха!! У меня скоро окна-двери все поотваливаются от бесконечного дёрганья(((😡
сегодня в 17:03

Ольга Михайлова:
Ботово стало вонять час назад
сегодня в 19:03

павел карпец

Сообщение павел карпец » 12 май 2018, 21:09

http://www.mk.ru/incident/2018/05/12/po ... rovoz.html
Под Волоколамском обстреляли ехавший на полигон "Ядрово" мусоровоз
Водитель получил легкое ранение
сегодня в 19:06, просмотров: 1888

В подмосковном главке МВД сообщили, что в Волоколамском районе неизвестные обстреляли мусоровоз, который ехал на полигон "Ядрово". При этом водитель получил ранение и был отправлен в больницу.
Как передает "Интерфакс", инцидент произошел во второй половине дня на Волоколамском шоссе около поворота на станцию Матренино. Выстрелы прозвучали из ближайшего леса. Стреляли из неустановленного оружия. При этом водитель получил ранение руки.
Сейчас полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По всей видимости выстрел был произведен из гладкоствольного ружья. Также были повреждены стекла автомобиля.
По некоторым данным водитель отказался от госпитализации и после оказания помощи в Волоколамской ЦРБ уже отпущен.
Скрытый текст: :
Комментарии волоколамцев к этому событию в группе " Против Ядрово"
https://m.vk.com/wall-162534231_74129
Павел Куликов:
Дов%$#ся
сегодня в 17:51

Вячеслав Шарапов:
Волоколамский стрелок... Браво Воробьёв... Топором оказалось неэффективно, новый трэнд - стрельба по мусоровозам... И сдаётся, что и по охранникам мусоровозов - мусорам... 🤣🤣🤣 а там глядишь и до горящих членовозов недалеко... )
сегодня в 17:20

Елена Федулаева:
Сезон охоты начался.. Я думаю это не последнее предупреждение, если нас не услашат.
сегодня в 17:56

Святослав Куценко ответил Вячеславу:
Вячеслав, с вами все хорошо?
сегодня в 17:551

Сергей Петров:
Провокация?
сегодня в 17:56

Вова Кондратенко ответил Вячеславу:
Вячеслав, членовозы,вернее, те,кто в них перемещается,срочно усилили свою охрану уже после мартовских митингов
сегодня в 17:51

Константин Зеевальд:
это провокация чтобы легально разгонять митинги!
сегодня в 17:53

Никита Соколов ответил Константину:
Константин, Да это точно
сегодня в 18:11

Андрей Кузьмичёв:
Костя., Это не провокация все говорили только появится зелёнка будут стрелять
сегодня в 18:132

Артём Любимов:
Причем тут митинги? Это, как раз, та самая альтернатива митингам, которую страстно приближал Асфан-батут, мешая их проводить
сегодня в 18:19

Елизавета Тельнова:
Наконец то
сегодня в 18:22

Андрей Кузьмичёв:
Жаль что в этом мусоровозе не ехал асфан
сегодня в 18:51

Дед Контра:
Насилие, порождает насилие.
Читаю отзывы и думаю: Те люди, которые пишут о том, что началось, предупреждали и пр.
Люди, вы хоть понимаете, что за рулём этого мусоровоза был человек!!!
Имейте чувство человеческого сострадания, ведь человек был на грани жизни и смерти. И слава Богу, что так всё обошлось...
Я не буду говорить о других факторах, я лишь повторю, что насилие, порождает насилие.
Такими способами, мы всего лишь добъёмся того, что получим жёсткий пресс, полный запрет на проведение всего, и, получим ярлык экстремистов и террористов.
А реально, кто нибудь готов понести такую ношу? Разве не понятно, что если такое будет дальше продолжаться и власти введут режим КТО (а при таком раскладе и это не исключено), то .... есть приказ, стрелять на поражение.
Что даёт насилие? Только насилие.
НАМ ВСЕМ нужен закон, по закону и в соответствии с законом. И МЫ все должны следовать букве закона, даже, при условии, что чиновник идёт не по закону...
сегодня в 18:58

Анастасия Яковлева ответила Деду:
Дед, полностью поддерживаю
сегодня в 18:52

Рустам Нуриев:
Я думаю обстрел из леса если он конечно был кем то заранее был с планирован и наверняка из близкого окружения нынешнего ио Волоколамского района, дабы таким образом начать жестче действовать с местными жителями!Все новости у нас продажные им как скажут так и напишут, поэтому теперь надо быть более аккуратнее местным жителям, у нас к сожалению 90% жителей России это вата которая всего боится, наглядный пример Армения 2 недели и Пашинян премьер-министр
сегодня в 18:51

Елена Федулаева ответила Деду:
Дед, я это ни в коем случае не поддерживаю, я говорю о том, что народ довели до предела потому что власти допустили такое.
сегодня в 18:59

Serg Крюков:
А какие есть другие законные варианты?
сегодня в 19:12

Мария Исаева ответила Деду:
Дед, Закон работает только для власти и против народа , жалко водителя он на работе , жалко полицию , прокуроров , а кто нас пожалеет и защитит , да согласна виновники сидят выше , но они исполнители , а значит против нас , не надо загонять народ в угол , как бы потом самим пятый угол искать не пришлось.
сегодня в 19:13

Дед Контра ответил Елене:
Елена, страдальцы, всегда более ценны, во все времена. А страдальцы за правду, и подавно. Значит, МЫ, должны пострадать за правду. Насилие и смертоубийство, это не наш путь.
сегодня в 19:14

Дед Контра ответил Анастасии:
Анастасия, спасибо за единомыслие.
сегодня в 19:15

Андрей Кузьмичёв:
Дед ты провокатор, немцы тоже на нас нападали и у них тоже были дети,
сегодня в 19:12

Елена Федулаева ответила Деду:
Дед, да не наш путь. Но если мне или моим детям угрожает опасность, я порву!!
сегодня в 19:15

Александр Журавлев:
Мусорская провокация для затягивания гаек? ЧС и приказ сдать оружие по волоколамскому району за тем последует?
сегодня в 19:21

Евгений Тестостеронович ответил Деду:
Дед, можно сколько угодно говорить, что водитель просто человек, он не при чем, исполняет свою работу.. Ну а на войне тоже рядовых немцев надо было жалеть, ведь они это все по долгу службы, по приказу? Похер, пусть увольняются с такой работы, пусть даже если он рядовой работник, если он везет сюда отраву для наших близких - этот человек наш ВРАГ, не должно быть стыдно покалечить его или убить. Я бы сам пошел х*ярить водил мусоровозов, только не буду врать, боюсь тюрьмы и наказания, поэтому если совсем будет плохо - просто уеду.
сегодня в 19:24

Светлана Баранова:
А ведь предупреждали - люди за оружие возьмутся!!!!!
сегодня в 19:21

Дед Контра ответил Марии:
Мария, Вы на митинге сегодня были?
сегодня в 19:30

Светлана Баранова:
Дед, а нас кто пожалеет? Жители Ядрово каждый день задыхаются, а им не только не сочувствуют, а ещё свалку добавляют. Справедливо?
сегодня в 19:32

Дед Контра ответил Евгению:
Евгений, вот! Самое главное и, честное, что Вы написали. Боюсь тюрьмы. Есои так, то, к чему остальные слова? Делать нужно всё так, что бы тюрьмы не бояться и, что бы недруги сели на нары. Так будет правильно, без лишних эмоций и лишних слов.
сегодня в 19:33

Дед Контра ответил Андрею:
Андрей, забавный малолетний глупышка. Даже не интересно говорить. 😊
сегодня в 19:34

Дед, ну это все замечательно сказано, только слова то полностью абстрактные. Делать так, а как - хз.
сегодня в 19:44

Анастасия Шишкова:
Ужас какой!!! Это уже не нормально! Люди одумайтесь...за рулем человек у которого семья и он просто работает!!! Так же как водители такси и автобусов!!! Он не виноват ни в чем!
сегодня в 19:46

Мария Исаева ответила Деду:
Дед, Ходила на митинги всегда и буду ходить .
сегодня в 19:47

Мария Исаева ответила Анастасии:
Анастасия, А нас травить можно? Лишать будущего ?
сегодня в 19:52

Евгений Тестостеронович:
Не надо ходить на митинги, щас Дед Контра все сделает так что и в тюрьму никто не попадет и неприятели сядут на нары, он знает как сделать)))
сегодня в 19:51

Евгений, да нет. Есть правильные и законные деймтвия. И, о них скоро узнаете. Это будет.
сегодня в 19:53

Дед Контра ответил Марии:
Мария, и, это правильно. Ходите и я хожу и буду.
сегодня в 19:53

Дед, что, закроют-таки свалку? вы серьезно?)
сегодня в 19:54

Анастасия Шишкова ответила Марии:
Мария, а вас разве водитель травит?
сегодня в 19:54

Анастасия, моего деда тоже убил не сам Гитлер , а солдат вермахта ,

Евгений Тестостеронович ответил Анастасии:
Анастасия, да, водитель травит. По приказу. Но травит водитель))
сегодня в 19:57

Олег Зоркий ответил Деду:
Дед, вам не закон нужен, вам нужно многомиллионное стадо послушных, закредитованных потребителей, готовых ради обывательских ништяков в виде автомобиля, айфона и т.д. терпеть и жить на свалках.

Мария, вообще не вижу ничего общего с тем, с чем вы сравниваете. Всегда найдется крайний, в данном случае водитель.
сегодня в 20:01

Анастасия, А чего вам видеть , для этого мозги нужны.
сегодня в 20:03

Мария, взрослая женщина, а так себя ведете!
Что бы видеть нужны глаза
сегодня в 20:04

Мария Исаева:
Чтоб глаза видели правильно , мозги нужны нормальные ,я так пишу потому что дольше вас на этой земле живу.
сегодня в 20:06

Мария, есть только одно мнение правильное и оно ваше . Все ясно. Не надо больше общаться с людьми без нормальных мозгов, не всех Боженька одарил НОРМАЛЬНЫМ мозгом как у вас. Кому то повезло, а кому то нет....
сегодня в 20:08

Константин Белов:
вот я комменты читаю, и поражаюсь. о каком вообще объединении и противостоянии кому-то там можно говорить, если мы готовы друг другу просто глотки рвать из-за непонятной причины...
сегодня в 20:11

Владимир Манушин:
Думаю, провокация со стороны власти. Хотели бы остановить мусоровоз, так картечью стреляли бы, а не дробью на воробья
сегодня в 20:10

Виктор Кирилов:
А что осенью 1941 в Волоколамском районе делали с немецкими бронированными (!) мусоровозами с фашистским биомусором внутри ...
сегодня в 20:21

Евгений, конечно. Конечно серьёзно.
сегодня в 20:31

павел карпец

Сообщение павел карпец » 13 май 2018, 16:33

Ядрово. Задыхаемся!!!
сегодня в 8:38
Из телеграм канала ЯДРОВОнь:

Среднего роста плечистый и крепкий.
Ходит он в низко надвинутой кепке.
Видели будто обрез у него...
Больше не знаем о нем ничего.

Кое-что о суде народа - 91% не желает наказания неизвестному герою!
Владимир Варфоломеев:
Полиция разыскивает неизвестного , обстрелявшего машину с мусором , которая ехала на полигон "Ядрово" под Волоколамском .
Вы хотите чтобы его нашли ?
Да - 9%
Нет - 91%
Голосов :434 - Осталось 2ч 39мин
12.05.2018 , 18:45

Комментарии

Житель Железки:
Если найдут, то менты же продажные... Поэтому официально не найдут.
сегодня в 8:44

Екатерина Бондаренко:
Волоколамский стрелок!!!
Дожили бл🤦 довели народ... Но лучше бы по "чайкам и воробьям" ...
Эффективнее будет 😁
сегодня в 8:5411

Максик Макс:
😂😂😂😂😂
сегодня в 9:10

Людмила Кошелева:
Не надо доводить народ , к ответу призывают пускай того
Кто отравил жителей Волоколамска!!!!!!!!
сегодня в 9:148

Владимир Галышев:
Вчера в Подмосковье на место нового мусорного полигона вблизи Щелканово пригнали Росгвардию.
Задача Росгвардии – проложить путь мусоровозам и защитить их от протестующей толпы.
Мусор складируют на территории Сычевского ГОКа.
Ранее там добывались и производились нерудные стройматериалы.

Тут же потоки грунтовых вод...

Если мусор будут складировать на территории ГОКа дальше, то будут отравлены воды на значительной территории Подмосковья.

Под прикрытием Росгвардии мусоровозы двигаются в направлении карьеров ГОКа.
Теперь понятно для чего создавалась Росгвардия?
сегодня в 9:1810

Дмитрий Руотси:
Подарить ему ПТР с глушителем.
сегодня в 9:536

Black Jack:
Второй день хочу наковырять где-то в глубинах своего сознания чувство жалости к этому узбекскому подранку, но никак не получается
сегодня в 9:5714

Анна Соловьева ответила Black:
Black, 😅 тоже самое
сегодня в 10:01

Константин Тверитнев:
Нет
сегодня в 10:43

Валерий Олейник ответил Владимиру:
Владимир, запись о полиции,да и росгвардия туда же.
сегодня в 10:49

Светлана Светлова:
нет
сегодня в 11:27

Светлана Светлова:
по Риге по двое.боятся.
сегодня в 11:421

Надежда Петрова:
Численеость росгвардии надо срочно увеличивать а то их скоро на все Подмосковье не хватит
сегодня в 11:591

Надежда Петрова:
А назвать ее надо мусорной росгвардией
сегодня в 12:002

Аня Жданова:
Нет
сегодня в 14:34

Виктория Порцина:
нет
сегодня в 14:50

павел карпец

Сообщение павел карпец » 11 июн 2018, 21:38

Воняет!!!
Ядрово. Задыхаемся!!!

Екатерина Маркова:
Холмогорка вонь🤢🤢🤢
вчера в 2:18

Лидия Кутузова-Цыганова:
На озерной снова вонь
вчера в 3:57

Михаил Кудрявцев:
В районе автовокзала в 4 утра с москвы в лотошино ехал сероводород чистый!! Зато факел!! Факел сделали они!!
вчера в 5:41

Наталья Ахремцева:
В Сычах на даче Горняк вонь стоит уже с самого утра. Но теперь не знаю откуда идёт вонище с Ядровской помойки или с Щелканово.
вчера в 7:50

Анастасия Васильева:
Нелидово - вонь с утра.
вчера в 13:12

Леся Куракова:
Трехмарьино неделя вонь 🤢🤢стояла два дня пока живем
вчера в 14:34

Олег Черный:
У пушки подванивает "решенной проблемой" или новой. 😷😩😳
вчера в 22:40

Natali Fedyakina:
Олег, от перестановки сумма не меняется
вчера в 22:53

Валентина Чегодаева:
Д. Горки запах прям ощутимый!!! Не регистрируются заявки! Раев Сергей Станиславович оператор!!!!
вчера в 23:50

Елена Качалова:
Возмище - вонища невыносимая ...😷
вчера в 23:54

Евгения Русанова:
Техникум стух😔
сегодня в 0:07

Natali Fedyakina:
Потребка вонища
сегодня в 0:18

Валентина Чегодаева:
Дайте номера телефонов!!! Толку мало, ну хоть не поспят как и мы эту ночку!
сегодня в 0:47

Инна Королёва:
Как на Потребке сейчас, вонь стоит? Кто не спит, отпишите
сегодня в 2:39

Мария Матюшенко:
Стоит, но не сильно. Вышла на балкон белье повесить
сегодня в 2:41

Инна Королёва:
спасибо за ответ, Мария
сегодня в 2:46

Леся Куракова:
Добро пожаловать Трехмарьино снова вонь🤢🤢🤢13-45
сегодня в 13:47

павел карпец

Сообщение павел карпец » 14 июн 2018, 23:09

Воняет!!!
Ядрово. Задыхаемся!!!

Екатерина Бальдини:
летний вонючий день..всё как обычно((( 🤢🤢🤢
сегодня в 14:40

Юлиана Юлиана:
Рига сильно воняет в сторону города
сегодня в 17:18

Виктория Малкина:
Окружная Жданово вонь🤢
сегодня в 19:01

Маргарита Орлова:
Академическая воняет
сегодня в 19:01

Юлия Трофимова:
Раз воняет, нужно дать знать об этом, звоните и говорите что вонь...А то у Вихарева люди не жалуются..
сегодня в 21:07

Юлия Трофимова:
Нужно напомнить о нас
сегодня в 21:07

Олечка Муранова:
Жданово, жесть
сегодня в 22:37

павел карпец

Сообщение павел карпец » 08 июл 2018, 11:20

Воняет!!!
Ядрово. Задыхаемся!!!

Надежда Петрова:
Васильковая ужас ужасный. До дегазации такого кошмара небыло
2 июл 2018 в 23:03

Надежда Петрова:
Где эта скатина Воробьев пусть бы понюхал приехал. Выборы на тот свет ему выиграть
2 июл 2018 в 23:02

Лидия Алексеева:
Да каждый день воняет,не тут,так там.Раньше такого не было,хоть какие то передышки были.А мы дышим и насыщаем организм ядами.Но самое страшное в том,что фильтрат то рекой течет изо дня в день и течет в речку.
3 июл 2018 в 9:45

Любовь Кудрина:
Опять завоняло гарью какой то
6 июл 2018 в 20:58

Виктория Порцина:
Любовь, а где именно запахло? Я живу на палатке пока не чувствую!!! Но, голова болит ужасно и першит в горле!!!!
6 июл 2018 в 21:01

Любовь Кудрина:
Пер.ново солдатский. А я закрала окна.
6 июл 2018 в 21:02

Любовь Кудрина:
Закрыла
6 июл 2018 в 21:02

Виктория Порцина:
Любовь, надоели нас травить....
6 июл 2018 в 21:09

Екатерина Бальдини:
город, закрывайте окна ВСЕ!!! Уже воняет в Муромцево...штиль
6 июл 2018 в 21:21

Natali Fedyakina:
У нас на Потребке свежими помоями воняет. Никак обычно газом, а прям свежаком🤢
6 июл 2018 в 21:51

Юлиана Юлиана:
Рижское шоссе
6 июл 2018 в 22:07

Людмила Кошелева:
Ново-солдатская
Начинается🤢😷
6 июл 2018 в 22:19

Артём Галкин:
Рижское шоссе 🤢😱
6 июл 2018 в 22:2

Лариса Татушина:
Как пятница, так обязательно вонь. Что нам сливают? Когда это закончится?
6 июл 2018 в 22:24

Alisa St:
Переулок Панфилова😷
6 июл 2018 в 22:31

Alisa St:
Каждую пятницу воняет
6 июл 2018 в 22:31

Олег Черный:
Садовая вонь...
6 июл 2018 в 23:01

Кристина Михалевич:
От лотошино чуть отьехали и начало пованивать помоями.. с некоторой периодичностью до волоколамска (
вчера в 3:07

Helen Gromova:
Вонь в сторону Рождествено, д. Ядрово. Воняет газом. Решил проблему "эффективный губернатор Ворбьев. ((( уходи в отставку, подонок! Кончай травить нас!!!
вчера в 11:43

павел карпец

Сообщение павел карпец » 15 июл 2018, 14:47

Воняет!!!
Ядрово. Задыхаемся!!!

Татьяна Степанова:
Нелидово ад начался.🙀 Ближайшие дни страшно жить.Уезжайте кто может🤢😩😭
11 июл 2018 в 20:14

Виктория Порцина:
Татьяна, значит и в городе вонь будет 😒
11 июл 2018 в 21:43

Татьяна Татьяна:
что опять происходит в Ядрово-вонь в районе Дубосеково
11 июл 2018 в 21:59

Helen Gromova:
Да все что и последние месяцы. Выбросы газа видимо((( ну когда это закончится!!!!!
11 июл 2018 в 22:10

Павел Абрамкин:
Возмище. Примерно с 4 утра стоит вонь, даже через окна пробивает
12 июл 2018 в 5:06

Татьяна Антипова:
Кто знает, в Тимково и рядом не воняет? Завтра ехать туда, через город. Родственникам «ни разу не воняло»
12 июл 2018 в 8:59

Анастасия Васильева:
Нелидово. Ужасная вонь. Просто ужас. 🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢
12 июл 2018 в 20:51

Анна Волкова:
Анастасия, озёрная вонище
12 июл 2018 в 23:45

Оксана Крышталь:
Ново-Солдатская,6. Вот и понадеялась на направление ветра, не закрыла окно🤢
13 июл 2018 в 4:54

Ната Савина:
Фууууу вонь Ново Солдатская
13 июл 2018 в 5:24

Лариса Татушина:
Рижское шоссе нечем дышать.
13 июл 2018 в 5:51

Виктория Порцина:
Палатка вонище! '!!
13 июл 2018 в 6:01

Екатерина Бондаренко:
Около пятака на школьной пованивало часов в 5... щас норм вроде...
13 июл 2018 в 6:36

Вера Вавилова:
Возмище час назад воняло сильно в доме
13 июл 2018 в 7:16

Дмитрий Маширов:
Отличная летняя ночка. В лучших традициях.
13 июл 2018 в 8:53

Anastasia Ivanova:
Все ночь были окна открыты рижское шоссе, в 5 проснулась от жуткой вони
13 июл 2018 в 9:28

Наталья Соболь:
Деревня Васильевское (за ст. Дубосеково) - ужасная свалочная вонь с 19.00 😷
вчера в 19:42

Ирина Ирина:
Мне одной кажется, что часто стало вонять чем-то прелым? Ни у кого таких ощущений нет?
вчера в 20:51

Оксана Хохлич:
Ирина, не вам одной. Я думала, что мне одной и кажется, что дышать стало нечем😒Каждый вечер пахнет чем-то непонятным(
вчера в 20:52

Ирина Ирина:
Оксана, именно так. Каждый вечер. А если учесть моё обоняние дурацкое. Улавливаю даже слабые запахи.
вчера в 21:11

Мария Карагина:
На Возмище сейчас запах свалки, не сильный, но явный
сегодня в 8:13

Лариса Савицкая:
Воняет в Муромцево😢
сегодня в 8:32

Юлия Трофимова:
Возле 3м и возле 2й школы запах приличный
сегодня в 8:55

павел карпец

Сообщение павел карпец » 25 июл 2018, 22:35

Воняет!!!
Ядрово. Задыхаемся!!!

Лариса Татушина:
Рижское шоссе нечем дышать.
23 июл 2018 в 22:41

Дмитрий Маширов:
Мы долго будем ещё спать с закрытыми окнами?
23 июл 2018 в 22:42

Лариса Татушина:
Пока снова не выйдем все вместе
23 июл 2018 в 22:49

Лариса Татушина:
В среду 30 гр. жары. Вот это будет весело.
23 июл 2018 в 22:50

Юлиана Юлиана:
Рижское шоссе вонища невозможная
23 июл 2018 в 22:52

Дмитрий Маширов:
Ново-Солдатская уже воняет. Всем радости и свежего воздуха!
23 июл 2018 в 23:02

Екатерина Геронтьева:
Гады за*бали у меня уже голова болит от этих запахов . Когда же это прекратиться 😢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢Пороховская вообще капец
23 июл 2018 в 23:04

Анастасия Соловьёва:
Я уже не чувствую запахов. Или может на покровах не воняет.
23 июл 2018 в 23:14

Елена Сафронова:
Анастасия, тоже уже не понимаю. Но по моему Фабрика начинает вонять. 🤢
23 июл 2018 в 23:15

Людмила Кошелева:
Что то сильно сегодня
Пахнет,звонила 112
Ново-солдатская 11
23 июл 2018 в 23:21

Елена Петренко:
Утром в 10 км от Шаховской воняло, но слабо.. На Новой Риге же вонь была невыносимая!
23 июл 2018 в 23:37

Анатолий Синицын:
Возмище воняет ужасно!
23 июл 2018 в 23:51

Анна Соловьева:
Анастасия, воняет порывами
вчера в 9:18

Natali Fedyakina:
На Потребке вонища жудкая
сегодня в 2:39

Виктория Порцина:
Улица Советская ппц вонище 🤢🤢
сегодня в 18:13

Евгения Русанова
мляяя
сегодня в 18:35

Natali Fedyakina:
Потребка, вонища
сегодня в 20:22

Светлана Фалькова:
Холмогорка пахнет(
сегодня в 20:32

Людмила Ковалевская:
Пушкари-тоже...112 занято или не отвечает.
сегодня в 20:32

павел карпец

Сообщение павел карпец » 19 авг 2018, 08:28

Ядрово. Задыхаемся!!!
вчера в 21:59
В городе тоже ощущается местами.
Калистово, держитесь 🤢🤢🤢
Ночью на город будет сильнее. Закрывайте окна на ночь.

Евгения Русанова:
🤢🤢🤢
вчера в 22:08

Евгения Русанова:
Скажите,где не воняет😆уеду,ночь вроде теплая,в мешке посплю
вчера в 22:02

Никита Соколов:
держимся
вчера в 22:10

Никита Соколов:
воняет уже
вчера в 22:10

Мария Кузьмина:
Ивановское уже как час воняет.
вчера в 22:41

Наталья Чалова:
Ул.Кузина - вонища, глаза ест. Позвонила 112, записали, обещали передать ав МЧС.
вчера в 23:15

Лидия Калашникова:
Ну каждый день воняет! Надоело! Сколько можно терпеть!
вчера в 23:11

Лидия Калашникова:
Когда же Воробьев закроет свалку в Волоколамске?! Чем же, интересно, пахнет Подмосковье, Андрей Юрьевич?!
вчера в 23:12

Лидия Калашникова:
Пыталась написать губернатору ВКонтакте, это сделать невозможно, по крайней мере, сейчас!
вчера в 23:21

Евгения Русанова ответила Лидии:
Лидия, 😆у него весь Волоколамск в черном списке
вчера в 23:22

Лидия Калашникова:
Ну один раз написала, когда "он"в сети был
вчера в 23:31

Лидия Калашникова ответила Евгении:
Евгения, взаимно
вчера в 23:36

Сергей Василечков ответил Евгении:
Евгения, все Подмосковье, его боты восхваляют..
сегодня в 0:07

Диана Егоян:
Уже дышать нечем
сегодня в 0:09

Евгения Русанова ответила Сергею:
Сергей, да я встретила такого на днях😂убеждал меня, что у нас тут не пахнет, а мне заплатили, а если не заплатили, то я просто дура) наверно больше не нашлось слов, чтобы продолжить диалог) https://vk.com/wall-100896029_47213
сегодня в 0:12

Сергей Василечков ответил Евгении:
Евгения, в Люберцах ситуация не лучше. Просто уже все смирились и привыкли.
сегодня в 0:14

Евгения Русанова ответила Сергею:
Сергей, капец😲🤦‍♂️
сегодня в 0:17

Надежда Калинкина:
Ужас вонь стоит, на фабрике, когда уже будем дышать нормально, свежим воздухом😡😡😡
сегодня в 0:20

Наталья Родионова:
Панфилова вонь)))🤢🤢
сегодня в 0:44

павел карпец

Сообщение павел карпец » 27 авг 2018, 11:47

Воняет!!!
Ядрово. Задыхаемся!!!

Natali Fedyakina:
На потребке вонища
вчера в 20:24

Виктория Порцина:
На палатке вонище ппц 🤢🤢🤢
вчера в 20:26

Юлия Незнакомая:
Фабрика 🤢🤢🤢
вчера в 20:29

Александра Гамзелева:
Возмище уже дышит ароматоми.
вчера в 20:34

Светлана Лазарева:
Кашино 😷😷😷
вчера в 20:35

Андрей Качалов:
На Возмище тоже воняет. Но уже привыкли
вчера в 20:38

Ольга Румянцева:
Потребка балдеет второй день !
вчера в 20:39

Почти Даром Волоколамск и МО:
Северное шоссе 😩
вчера в 20:43

Людмила Ковалевская:
Пушкарская Слобода....воняет окно не открыть...
вчера в 20:47

Оксана Крышталь:
Ново-Солдатская дышит пока
...
вчера в 20:51

Ирина Альханова:
Ченцы
вчера в 20:56

Елена Сафронова:
Фабрика
вчера в 21:00

Виктория Лебедь: