A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 18 ноя 2017, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 109 ]     На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 10:23 

Выдвигаю тезис.
Культура - явление классового общества, неизбежно отражающая миропонимание и интересы правящего класса. При коммунизме культура станет подчиненным моментом жизни человека, сама жизнь которого станет творчеством, т.е. по сути исчезнет.
Т.е при коммунизме культура исчезнет, а мульти - останется.

Т.е. мы можем дать следующий моральный ориентир - через мультикультуризм большинства к уничтожению культуры!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 11:38 

Хм, а как с такими "тезисами" можно сотрудничать с националистами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 12:32 

Культура на то и культура, что имеет всеобщую пользу, но обычно национальное происхождение...

А мультикультуризм это ничто иное, как грубое идеологическое навязывание всякой гадости заинтересованными группами...

Настоящая культура не нуждается ни в каком проталкивании...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 16:58 

Любая культура насаждается. Другое дело, если что-то насаждали его бабушкам, дедушкам, мамам, папам и ему самому с детства, то он неизбежно воспримет лапшу на ушах, как что-то естественное и единственно правильное.
http://communist.ru/root/archive/culture/art.brief
почитайте статью Ярославы Беловой.

Далее при чем здесь националисты вообще не понятно. А в вопросе с кем сотрудничать, по моему верно руководствоваться словами Сталина "Монархист в Афганистане прогрессивнее социалиста в Лондоне". Но в любой момент при этом нужно думать, а к чему это приведет.

Далее - верно, до сих пор культура чаще всего имела национальное происхождение - не факт, что так будет всегда. Мультикультуризм не ограничивается вопросами национальности. Посмотрите например рейтинги форумов с ролевыми играми. Выращивание кактусов - тоже микрокультура со своими съездами, корифеями и т.п.

Далее. ("про навязывание") - вся культура ныне классовая (а именно буржуазная), даже дизайн обоев, ибо он сделан так чтобы его купили. Пока существуют классы, никакого "чистого искусства" или "истинного искусства" мы противопоставить не можем, а классы будут уничтожены, культура вообще будет не нужна. Противопоставить буржуазному искусству мы можем только пролетарское искусство, а тут мы уже должны дать волю художнику.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 17:15 

Блог: Посмотреть блог (3)
Мэй би, "мультикультурализм"?
Мне кажется, "культуризм" - это что-то из области совершенствования физической оболочки :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 17:19 

Zogin, я к тому, что вы писали про ваше возможное сотрудничество с националистами. Не думаю, что им "мультикультуризм" интересен будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 20:48 

Мы толерантны и мультикультурны! Готовы впитывать чужие культуры..
..в виде репортажей по Discovery типа "жизнь в лесу".

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 04:53 

Ну, может что-то и навязывают в ходе воспитания....

Но воспитывая культуру всё=таки стремятся адаптировать человека к действительности, в случае культуры воспитать навыки установления сложного социального порядка...

Навязывание "мультикультуры" это напротив - дезадаптация человека, превращение общества в стадо идиотов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 09:30 

anarchist IVANOV писал(а):
Мне кажется, "культуризм" - это что-то из области совершенствования физической оболочки :D

Ага, мне при виде названия темы тоже представляется рисованный Шварцнеггер по ТВ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:54 

Солнушко писал(а):
Мы толерантны и мультикультурны! Готовы впитывать чужие культуры..
..в виде репортажей по Discovery типа "жизнь в лесу".

Через определенное количесво лет ты вообще не сможешь понять к какой культуре принадлежишь.
Тебя никогда не озадачивали вопросом: "Ты кто ваще по жизни?".
Что бы ты ответил?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:57 

anarchist IVANOV писал(а):

Загнался. Каюсь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 11:05 

Spirit писал(а):
Навязывание "мультикультуры" это напротив - дезадаптация человека, превращение общества в стадо идиотов...

Хмм... Верно.
Но с другой стороны у художника и тяжелоатлета - разные интересы в жизни. Пока сборные модули памяти и подключения мозга к базам знаний не изобрели - придется мириться с разделением труда и соответственно интересов.
А если кто-то по нестандартным видам секса прикалывается?

Где выход из ситуации?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 15:38 

Zogin, Здравый пацан в четких понятиях ;) Опять вопрос к определению культуры.

Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.[SPOILER]Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог[/SPOILER]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 18:41 

Культура это тонкое понимание жизни... Или, если угодно, понимание тонкой структуры жизни...

Вот слон и лошадь сильнее человека, а человек заставляет их работать на себя, поскольку умнее и знает их структуру психики и физиологии...

Люди бывают разных типов, но все вместе образуют систему, обмен и сохранение информации в которой и есть культура. Разные типы ответственны за разные фуекции...

Более того, лично я убеждён, что если бы все были интеллектуалами и художниками, то человечество не вышло бы никогда из каменного века... Если бы все были идиотами, то не вышло бы тоже...

Поэтому существуют оптимальные соотношения по разным параметрам... Что позволяет формировать социальные структуры, которые поддерживают воплощение идей - научных, технических, художественных и прочих...

Култура и социум имеют мозаичное иерархическое строение - как организм из клеток и органов...

Так и культура и социум имеют устойчивые группы, которые сами состоят из подгрупп и сами являются подгруппой в более высокоуправляемых группах...

А мультикультурность это буквально социальный фарш...

Что касается ситуаций, то выход в том, чтобы не попадать в невыгодные ситуации...

А если оказался, то, как говорят например в НЛП - надо занять метапозицию.. То есть - управлять ситуацией...

Анархизм же это учение об абсолютной метапозиции в этом смысле...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 15:40 

Мультикульти нах Изображение
Все мульти:) навязанная херня, непонятно для кого и для чего вообще.
А в итоге это, как правильно сказано выше, ведет к уничтожению всего самобытного вообще.. Превращение народа в скот и быдло, что сейчас и происходит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 04:50 

Ога. Быть самобытным быдлом - оно лучше, конечно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 07:59 

Goren, а почему обязательно быдлом? Например я не считаю приемлимой традицию секса с ослами, которая на местность Азербайджана подтверждена миниатюрами аж XIII века. Или например не воспринимаю священную европейскую традицию пердеть за столом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:28 

А таки шо, тебя кто-то заставляет трахаться с ослами и пердеть за столом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:02 

Но без этого я выхожу по логике самобытным быдлом; мне щас ебать некого, выясню есть ли у меня жена я реально только через 3 месяца значит я туплю не имея такого сексапильного животного как ослик. И настолько зачумлен предрассудками что даже не могу придумать причины почему можно пердеть за столом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:10 

Ну и хуле? Никто ж не заставляет тебя следовать тем традициям, которые тебе не нравятся? Ну и ты другим не мешай ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:28 

Так согласно кавказским традициям я считаюсь свиньей и недоджигитом. Причем девушки не одетые в хиджабы с запахом осла или барана шлюхами. Если я смотрю на это спокойно, то выходит что следую навязанным традициям. Точно то же творится с Аракчеевым и Худяковым.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:36 

Согласно традициям мультикультурализма, ты живёшь по-своему, кавказцы - по-своему. А кем и почему вы друг друга считаете - вы держите каждый при себе %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:46 

о чем треп? :)

прочитав все три страницы я так и не вкурил в какую сторону вы клоните и чего хотели сказать:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 10:26 

Хватит моего последнего коммента.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 07:57 

Как не называй заразу она останется болезнью.
Мультикультуризм это такая страшная зараза.
В глобальном обществе, когда границы между народами, расами, культурами в значительной степени стёрты и появляется много людей объединивших в себе несколько культур, народов, наций и рас.
В нормальной ситуации, когда число таких людей невелико они ассимилируются.
Небольшие диаспоры так же не очень опасны, так как через них две разных культуры обогащают друг друга.
Большое количество двукультурных. поликультурных, мультикультурных людей разъедает базовую культуру.
Имея две и более культур человек, как правило, недопонимает одну из культур (или обе) и модифицирует в сторону примитивизации, вульгаризации.
В культуре увеличивается число дефектных клеток, и культура разрушается и деградирует.
Классический пример формула: негром не стал, но уже и не белый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 09:12 

Ну и почему это плохо??
Разъедается культура?

Повторяю свою позицию. Культура - явление классового общества. При коммунизме культуры, как чего то, противостоящего человеческой сути не будет!! Она будет подчиненным элементом психического развития человека.
А чем разнообразней популяция, тем устойчивей сообщество в целом. Другое дело, что мультикультурализм сейчас неизбежно принимает буржуазную форму. А по иному и не может быть в классовом обществе.

По моему честный человек любой нации и социальной группы должен принять лозунг - "За мультикультурализм пролетарский, против мультикультурализма буржуазного!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 10:43 

'Онако писал(а):
Имея две и более культур человек, как правило, недопонимает одну из культур (или обе) и модифицирует в сторону примитивизации, вульгаризации.

'Zogin писал(а):
Повторяю свою позицию. Культура - явление классового общества. При коммунизме культуры, как чего то, противостоящего человеческой сути не будет!!

Культура - способ поведения в различных меняющихся обстоятельствах жизни, направленный на изменение окружающей среды в целях обеспечения выживания. Первоначально агрокультура - способ сельского хозяйствования.
К классам это не имеет ровно никакого отношения.
Первые разграничения культурных и не культурных народов основывались на освоении технологии производства оливкового масла. (Не важно, что оливки не растут. Не умеют делать оливковое масло, значит грязные варвары).
Примитивизация и деградация культуры приводят не только к деградации производства, но и к интеллектуальной деградации общности. Происходит и физическая деградация и общность исчезает засыпанная песками истории. Нет культуры - нет выживания. Нет конкуренции разных культур, нет развития и нет людей вообще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 10:57 

В принципе, человек должен принадлежать к какой-то одной культуре. А вот к какой - его личное дело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 11:11 

Онако писал(а):
Культура - способ поведения в различных меняющихся обстоятельствах жизни, направленный на изменение окружающей среды в целях обеспечения выживания. Первоначально агрокультура - способ сельского хозяйствования.
К классам это не имеет ровно никакого отношения.

А кто владел этой самой агрокультурой? Хозяин этой земли или раб, которому чего скажут, то и делает. И естественно и на землю и на агрокультуру ему наплевать. Культура всегда классова.

Онако писал(а):
Первые разграничения культурных и не культурных народов основывались на освоении технологии производства оливкового масла. (Не важно, что оливки не растут. Не умеют делать оливковое масло, значит грязные варвары).

При чем здесь масло!?! Наскальную живопись еще неандертальцы рисовали.

Онако писал(а):
Примитивизация и деградация культуры приводят не только к деградации производства, но и к интеллектуальной деградации общности. Происходит и физическая деградация и общность исчезает засыпанная песками истории. Нет культуры - нет выживания. Нет конкуренции разных культур, нет развития и нет людей вообще.

А вы знакомы с диалектикой?? намекну. Есть такой термин - преодоление, т.е. положительное снятие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 11:12 

contrculturist писал(а):
В принципе, человек должен принадлежать к какой-то одной культуре. А вот к какой - его личное дело.

Кому должен???

[ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа