ГЛОБАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

разные темы
Joker

Re: ГЛОБАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

Сообщение Joker » 13 июн 2013, 13:37

Т.е. евреи свинину совмещают, но не смешивают.
И в каком совмещении она становится не кошерной?
Националкосмополит писал(а):Евреи не едят свинину, ибо она по вкусу очень напоминает человеческое мясо.
:sh_ok:
Я ни разу не ел человеческое мясо, поэтому мне свинина ничего не напоминает.
Националкосмополит писал(а):Так с некоторым запасом Избранный Богом Нврод отучал сначало себя, а потом и остальное человечество от каннибализма.
Почему-то пропущен период охоты-собирательства, до избрания народом бога и каннибализма.
Националкосмополит писал(а):Что же касается этики несмешения Книги Книг, то запрещается смешивать молочное с мясным
И что будет если смешать?
Националкосмополит писал(а):, держать разные породы скота одного вида в одном стаде,
Это же нацизм. Для размножения они должны быть как можно более дальнородственные чтобы не было выщепления рецессивных гомозигот или попросту не рождались уроды.
Националкосмополит писал(а): а ток же смешивать льняную одежду с шерстяной.
Т.е. как смешивать?, наверное имелось ввиду стирать при одном и том же режиме стирки.
Националкосмополит писал(а):Поймите, людям той эпохи было тяжелей отказаться от каннибализма, чем наркоману о наркотика, однако Избранный Народ все таки перевоспитал большую часть человечества, начав с себя.
Но ведь до бога Избранный Народ вполне довольствовался охотой и собирательством.
Зачем вам этот календарь, если вы не работаете и фактически не различаете синие недели творческого отпуска и красных недели текущего труда?
И календарь на голове не видно, нужно снимать календарь или пользоваться зеркальцем.
Работа от слова «раб» не только на русском, но и на Святом Воскрешенном Языке – «Авода» - работа, «Эвед» - раб.
Потому что в России и Израиле было рабство или крепостное право.
Например, в Англии не было и слова там совсем другие.
Job, work - работа, работать.
Slave - раб
Националкосмополит писал(а):Свободный, как я человек такими вещами может заниматься только если ему приставить пистолет к виску.
Так зачем такому свободному человеку календарь текущего труда?
Националкосмополит писал(а):Я занимаюсь «амлахой» - от слова «мелех» - царь, соль, созидание.
Но и в эту созидательную деятельность стоит сочитать с симметрией недель свободы от нее, дабы на ней не зациклиться.
Созидание чего, головного убора?
Я не думаю что охранник на входе в синагогу когда-нибудь об этом задумывался.
Националкосмополит писал(а):В Иерусалиме в Стене Плача есть Синагога.
Я иногда там бываю.
Охрана требует, что бы я снял транспоранты с концептом моего социального проекта, но никогда не требует снятие кипы Новой Субботы с проектом Транскультурального Летающего Храма Союза Высокоразвитых Государств.
А в мечете и остальных храмах как относятся к транспарантам и головному убору?
Тот кто его придумал.
У обезьян Богов нет, и у первобытных протолюдей их не было.
Они тоже во что-то верят.
У меня был интересный случай в деревне, я перегонял с поля на поля стадо быков, быки были очень непослушны, я их подгонял палкой и мне не хотелось применять силу и вызывать встречную агрессию. И вдруг при очередном взмахе палки вверх я громко выматерился и из чистого неба раздался гром и тут же полил дождь. Всё стадо отшатнулось назад, припало к земле и начало "молиться", настал момент покорности и подчинения. Со стороны это было очень похоже на то как молятся на коврике кверху задницей.
Суеверия появились тогда, когда появился разум
Суеверный человек не может быть разумным, он по определению суеверный. :ot_riad:
Занятия каббалой помогли Исааку Ньтону открыть три Закона механики и создать основы высшей математики.
А почему тогда в словаре написано что он был физиком, механиком, математиком, астрономом, а не каббалистом?

Националкосмополит

Сообщение Националкосмополит » 18 июн 2013, 10:20

Я ни разу не ел человеческое мясо, поэтому мне свинина ничего не напоминает.
И не надо есть человеческое мясо.
Почитайте Геродота о древнем Египте.
Там было запрещено есть свинину за исключением одного дня в году.
Египтяне делали обрезание – это была прививка, отсеивающая слабых детей от сильных для селекции здоровых особей.
Почитайте, как красивых умерших женщин не отдавали священникам до начала гниения трупа, да бы уменьшить риск никрофилических актов с их стороны.
Почитайте, как Атстеки еще 400 – 500 лет назад содержали целые фермы для откармливания людей на съедение.
Вот из какого инферна пришлось маленькому Избранному Народу – «расширившейся семьи» вытаскивать все человечество, и достаточно успешно.
Почему-то пропущен период охоты-собирательства, до избрания народом бога и каннибализма.
Охотой и собирательством занимаются все обезьяны да и более низшие животные, но они не есть гомосапинесы, ибо не имеют богов и хотя бы примитивных суеверий.
И что будет если смешать?
А вы попробуйте, только не уходите далеко от туалета.
В более же серьезных случаях нарушения этики несмешения можно обделаться горазда серьезней.
Это же нацизм. Для размножения они должны быть как можно более дальнородственные чтобы не было выщепления рецессивных гомозигот или попросту не рождались уроды.
Расскажите об этом современным животноводам и другим селекционерам и выслушайте куда они вас пошлют.
Т.е. как смешивать?, наверное имелось ввиду стирать при одном и том же режиме стирки.
Не пользоваться комбинацией льняных и шерстяных нитей при изготовлении материала.
Но ведь до бога Избранный Народ вполне довольствовался охотой и собирательством.
Согласно Торе все сыны Авраама верили в Бога, ибо их отец в Него верил.
Предки же Авраама так же верили в идолв, но Авраам их разрушил в магазине у своего отца, что бы доказать, что они не Боги.
Потому что в России и Израиле было рабство или крепостное право.
Например, в Англии не было и слова там совсем другие.
Job, work - работа, работать.
Slave – раб
Slave – еще и моряк.
Если они матроса рабом считали, то почему им рабочего рабом не считать.
Но в целом вы правы.
Я считаю, что по смыслу Израильский и Русский варианты этого слова более адекватны его сути и в давние годы и сегодня.
Так зачем такому свободному человеку календарь текущего труда?
Труд так же от слова «атрада» - истязание, опускание, издевательство; поэтому лучше применять вместо слова «трудиться» слово «создавать» или «творить».
Неделекратный календарь мне нужен, что бы недели творения чередовать с Шабатонными неделями свободы даже от него.
Созидание чего, головного убора?
Зачем же созидать то, что уже создано?!
Сейчас я ищу способы глобальной реализации своего проекта, и пока не очень успешно.(хотя занятие увлекательнейшее, ибо каждый день общаешься с весьма интересными людьми)
А в мечете и остальных храмах как относятся к транспарантам и головному убору?
Я не захожу ни в Мечети, ни в Церкви Старого Города, но верующие – и христиане, и мусульмане всех конфессий проявляют определенный интерес.
Я по глазам вижу, что людям очень интересно и они хотят меня расспросить, но стесняются; а я в принципе не затеваю разговора первый.
Суеверный человек не может быть разумным, он по определению суеверный.
Почитайте Гегеля «Диалектика Религии», и вы поймете, как религия развивается по спирали и превращается в «Религию Свободной Индивидуальности».
Но это произойдет только с людьми Новой Субботы.
А почему тогда в словаре написано что он был физиком, механиком, математиком, астрономом, а не каббалистом?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%BB%D1%8B
среди наиболее известных ученых, изучавших Каббалу, следует упомянуть Исаака Ньютона, Зигмунда Фрейда и Аристотеля.
http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9A%D0%B ... 0.BB.D0.B0
Др.Сет Панкост писал «Ньютон был ведом к открытию физических законов(сил притяжения и отторжения) изучением Каббалы». В библиотеке Ньютона был найден латинский перевод книги Зоар «Kabbala Denudata», хранящийся ныне в «Trinity College» в Кембридже.
А почему у лорда Ньютона такое неанглийское имя - Исаак?
Я интересовался – ответа не нашел, как впрочем и ответа, почему Солженицын был Исаевич, а не Исаакович по отцу.

Joker

Сообщение Joker » 18 июн 2013, 13:45

Националкосмополит писал(а):Почитайте Геродота о древнем Египте.
Там было запрещено есть свинину за исключением одного дня в году.
Почему?
Националкосмополит писал(а):Египтяне делали обрезание – это была прививка, отсеивающая слабых детей от сильных для селекции здоровых особей.
Без понятий о антисептике и стерильности это не прививка, а геноцид детей.
Националкосмополит писал(а):Почитайте, как красивых умерших женщин не отдавали священникам до начала гниения трупа, да бы уменьшить риск никрофилических актов с их стороны.
Почему люди терпели некрофилов в своём обществе?
Националкосмополит писал(а):Охотой и собирательством занимаются все обезьяны да и более низшие животные, но они не есть гомосапинесы, ибо не имеют богов и хотя бы примитивных суеверий.
А пример, который я привёл?
Националкосмополит писал(а):А вы попробуйте, только не уходите далеко от туалета.
В более же серьезных случаях нарушения этики несмешения можно обделаться горазда серьезней.
От помаленькому до побольшому?
Националкосмополит писал(а): держать разные породы скота одного вида в одном стаде
Националкосмополит писал(а):Расскажите об этом современным животноводам и другим селекционерам и выслушайте куда они вас пошлют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инбридинг
При близкородственном скрещивании (или самоопылении у растений) может возникать депрессия: уменьшение урожайности растительных культур, измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным генам.
Я определённо знаю в какое место вам животноводы засунут тору.
Националкосмополит писал(а):Не пользоваться комбинацией льняных и шерстяных нитей при изготовлении материала.
В одежде из этого материала жарко?
Националкосмополит писал(а):Труд так же от слова «атрада» - истязание, опускание, издевательство; поэтому лучше применять вместо слова «трудиться» слово «создавать» или «творить».
Неделекратный календарь мне нужен, что бы недели творения чередовать с Шабатонными неделями свободы даже от него.
Просто внутри шапочки нарисуйте одну крупную цифру - день получения пособия по безработице. А сбоку адреса ближайших винных магазинов и ресторанов.
Националкосмополит писал(а):А почему у лорда Ньютона такое неанглийское имя - Исаак?
Из-за каббалы?
Франк Мануэль писал: «Ньютон был уверен, что Моисею были известны все научные тайны».
Моисей по пьяни проболтался Ньютону.
Др.Сет Панкост писал «Ньютон был ведом к открытию физических законов(сил притяжения и отторжения) изучением Каббалы».

Ньютон выдал знания из каббалы за свои?
В библиотеке Ньютона был найден латинский перевод книги Зоар «Kabbala Denudata», хранящийся ныне в «Trinity College» в Кембридже.
Может это его баба забыла?

Националкосмополит

Сообщение Националкосмополит » 24 июн 2013, 09:08

Почему?

По той же логике, по которой в эмблеме Инь – Ян в Инь есть кружочек – зародыш Ян и наоборот.
Это похоже на возобновление прививки.
Без понятий о антисептике и стерильности это не прививка, а геноцид детей.
По механизму естестественного отбора сначало выживал один из 10 ти детей, потом два, а через несколько поколений 9 из 10 детей.
Потом другие народы, что бы стать сильными делали обрезание своим детям и, случалось вымирали полностью.
Кстати из-за этого Иудео Христиане разошлись с Латино и Греко Христианми, ибо Павлу не удалось вразумить брата Христа – Якова – патриарха Иудео Христиан Иерусалима.
Почему люди терпели некрофилов в своём обществе?
Они находились под их сегустивным воздействием.
Почему Македонский с 20000 воинов завоевал весь мир или 10 викингов покорили то ли славян, то ли Хазар?
Из-за суггестивного воздействия.
Помните, как у детского писателя в «Тараканище».
«Принеситека мне, все звери ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю»
И принесли бы, если бы ворубушек не спас весь животный мир, так похожий на мир людей.
А пример, который я привёл?
Какой, уточните.
От помаленькому до побольшому?
От несоблюдения принципа кошерного совмещения квазинесовместимых сущностей обосрешься в метафорческом смысле с большой вероятностью в реализации всех своих проектов и не по маленькому, а по большому.
Я определённо знаю в какое место вам животноводы засунут тору.
Причем, как водится у «животноводов» и прочих «профессионалов» с менталитетом подведомственному им скота не прочтя Книгу Книг предварительно хотя бы один раз.
В одежде из этого материала жарко?
Хреново человечеству от несоблюдения этики несмешения.
Это все равно, что смешать гены, как заблогорасудится, предварительно их раздробляя.
Получится, что-то явно не живое.
Просто внутри шапочки нарисуйте одну крупную цифру - день получения пособия по безработице. А сбоку адреса ближайших винных магазинов и ресторанов.
У творческого человека, которому созданы условия интеллектуального комфорта организм выделяет такое количество морфинов и алкалоидов, что он находится в состоянии творческой эйфории постоянно.
Если же он станет употреблять алкоголь и наркотики, то механизмы выработки собственных наркотиков и собственного алкоголя начнут атрофироваться.
Поэтому курить и пить не стоит, дабы не терять индивидуальность развития фабрик изготовления собственных наркотиков и алкоголя
Из-за каббалы?
Из за тщательно скрываемого англичанами его иудейского происхождения, я подозреваю, но доказать не могу.
Моисей по пьяни проболтался Ньютону.
Нет.
Просто Исаак глубоко отрефлексировал образ Моисея – Великого Пророка Избранного Народа, к которому и сам, как минимум по своей тайной самоидентификации принадлежал.
Ньютон выдал знания из каббалы за свои?
Ньютон много чего сделал, но известен человечеству, как открыватель трех законов механики.
Считал ли он это самым главным своим достижением, я не знаю.
Вот будут говорить, когда-нибудь обо мне, что он уничтожил пробки на всех автомобильных дорогах без всяких инвестиций, сэкономив триллионы долларов для человечества.
А мне бы хотелось, что бы говорили, что он дал каждому человеку для самореализации 26 недель творческого отпуска в году, очистил человечество от коррупции принимая всех на работу по жребию, дал мультипрофессиональное высшее образование практически каждому человеку, израилизировал авраамео – буддистскую цивилизацию, создав Союз Развитых Государств Мира; спас все 112 официальных языков ООН от убийства поглощением их Английским, Арабским, Испанским и Китайскими языками.
Подозреваю, что Эйнштейн считал самой важной своей теорией не Теорию Вероятности, а Теорию Мирового Правительства.
Может это его баба забыла?
Скорей всего.
Отсюда мораль – не приводи баб в библиотеку, что бы они там каббалу не забывали и другие предметы своего туалета.

Joker

Сообщение Joker » 24 июн 2013, 11:30

Националкосмополит писал(а):По механизму естестественного отбора сначало выживал один из 10 ти детей, потом два, а через несколько поколений 9 из 10 детей.
Потом другие народы, что бы стать сильными делали обрезание своим детям и, случалось вымирали полностью.
И в каком силовом виде спорта тебе помогло обрезание?
По-моему ты опять напился, ибо не понимаешь что в связи с развитием антисептики сейчас от обрезания не вымирают никакие народы.
Националкосмополит писал(а):Какой, уточните.
Блять, вышеописанный.
Алкоголик.
Скрытый текст: :
Цитата:
У обезьян Богов нет, и у первобытных протолюдей их не было.
Они тоже во что-то верят.
У меня был интересный случай в деревне, я перегонял с поля на поля стадо быков, быки были очень непослушны, я их подгонял палкой и мне не хотелось применять силу и вызывать встречную агрессию. И вдруг при очередном взмахе палки вверх я громко выматерился и из чистого неба раздался гром и тут же полил дождь. Всё стадо отшатнулось назад, припало к земле и начало "молиться", настал момент покорности и подчинения. Со стороны это было очень похоже на то как молятся на коврике кверху задницей.
Националкосмополит писал(а):У творческого человека, которому созданы условия интеллектуального комфорта организм выделяет такое количество морфинов и алкалоидов, что он находится в состоянии творческой эйфории постоянно.
Это ты ментам будешь рассказывать, когда тебя пьяным остановят.
Националкосмополит писал(а):От несоблюдения принципа кошерного совмещения квазинесовместимых сущностей обосрешься в метафорческом смысле с большой вероятностью в реализации всех своих проектов и не по маленькому, а по большому.
А почему тогда ты тут обосрал тему своими метафорами?
Националкосмополит писал(а):Вот будут говорить, когда-нибудь обо мне, что он уничтожил пробки на всех автомобильных дорогах без всяких инвестиций, сэкономив триллионы долларов для человечества.
Ага, с таким образованием все будут ездить на ослах.
Националкосмополит писал(а):А мне бы хотелось, что бы говорили, что он дал каждому человеку для самореализации 26 недель творческого отпуска в году,
Ну да, оплачиваемого отпуска, только деньги напечатать.
Националкосмополит писал(а):очистил человечество от коррупции принимая всех на работу по жребию,
Всё человечество будет на тебя горбатиться
Националкосмополит писал(а):дал мультипрофессиональное высшее образование практически каждому человеку,

Кроме себя :ny_tik:
Националкосмополит писал(а):израилизировал авраамео – буддистскую цивилизацию, создав Союз Развитых Государств Мира; спас все 112 официальных языков ООН от убийства поглощением их Английским, Арабским, Испанским и Китайскими языками.
Сайт ООН на 112 языках :-) :-) :-)

Националкосмополит

Сообщение Националкосмополит » 01 июл 2013, 10:58

И в каком силовом виде спорта тебе помогло обрезание?
По-моему ты опять напился, ибо не понимаешь что в связи с развитием антисептики сейчас от обрезания не вымирают никакие народы.

Да это действительно так.
Я конечно могу и напиться, но вряд ли вспомню, что бы мы переходили на «ты».
Нужно понять, что если имеется две закрытые страны с одинаковым количеством населения, и в одной на здравоохранение тратятся максимально возможные суммы, а в другой ничего не тратится, то через некоторое время, в та, где ничего не тратится либо вымрет, либо там будет много более здоровое население, чем в первой.
Блять, вышеописанный.
Алкого Блять, вышеописанный.
Алкоголик.

В офлайне для восстановления креативного и духовного комфорта, нарушенного такими грубыми словами пришлось бы бить морду.
Это ты ментам будешь рассказывать, когда тебя пьяным остановят.
Ну тогда всех непьющих творческих людей надо останавливать, ведь у них есть и алкоголь и морфины в крови.
Есть такая проблема – спасти от «муссоров» креативных непьющих людей с их индивидуальным составом алкалоидов и морфинов.
А почему тогда ты тут обосрал тему своими метафорами?
Мои и любые другие темы, в которых я участвовал обосрать в принципе невозможно, ибо в ауре моего дискурса любое вербальное дерьмо превращается в золото.
Ага, с таким образованием все будут ездить на ослах.
Пробки исчезнут потому, что транспортные артерии будут загружены равномерно 24 часа в сутки.
Неужели трудно это понять.
Причем тут ослы?
Ну да, оплачиваемого отпуска, только деньги напечатать.
Аморально платить людям за отпуск, как аморально платить за сверхурочные часы некачественной работы больше чем за каждый их 8 часов качественной работы.
Это, что так сложно понять?!
Всё человечество будет на тебя горбатиться

Да!
В то же смысле, как «горбатились» на Ландау его ученики, ставя ему задачи для решения и решая поставленные им задачи.
Получался нескучный и плодотворный дискурс.
Кроме себя
Хороший учитель отличается от плохого тем, что все учники его реально обгоняют.
Я хороший учитель, и пусть каждый из 7млрд. моих учеников меня обгонит.
Деградировать же себя декаденством и алкоголизмом я не намерен, дабы не облегчить им эту задачу.
Сайт ООН на 112 языках

Нужно иметь ввиду, что каждый из этих языков будет иметь более (6*7*10^9)/112=375миллионов натуральных носителей и хранителей во всех странах, согласно моему проекту «родные языки с детства по случайной выборке».
Это больше, чем живет сегодня в США и уступает только численности населения в Индии и Китае.
Так, что в сайте ООН действительно будут 112 равноправных языков.

Joker

Сообщение Joker » 01 июл 2013, 17:55

Националкосмополит писал(а):Я конечно могу и напиться, но вряд ли вспомню, что бы мы переходили на «ты».
У тебя выборочные воспоминания, ты из-за психического помешательства на религии не всё помнишь.
Националкосмополит писал(а):Нужно понять, что если имеется две закрытые страны с одинаковым количеством населения, и в одной на здравоохранение тратятся максимально возможные суммы, а в другой ничего не тратится, то через некоторое время, в та, где ничего не тратится либо вымрет, либо там будет много более здоровое население, чем в первой.
Ты окончательно ёбнутый.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антисептика
Современная антисептика

Благодаря успехам химии для лечения гнойных ран и инфекционных процессов был предложен ряд новых антисептических средств, значительно менее токсичных для тканей и организма больного, чем карболовая кислота. Подобные же вещества стали использоваться для обработки хирургических инструментов и окружающих пациента предметов. Таким образом, постепенно, асептика тесно переплелась с антисептикой, сейчас без единства этих двух дисциплин хирургия просто не мыслима.
Вот тебе и вся твоя инфекционная прививка старинным геноцидным методом обрезания.
Националкосмополит писал(а):В офлайне для восстановления креативного и духовного комфорта, нарушенного такими грубыми словами пришлось бы бить морду.
Националкосмополит писал(а):Потом другие народы, что бы стать сильными делали обрезание своим детям и, случалось вымирали полностью.
Ты думаешь что обрезание сделало тебя сильным перед необрезанными. ;;-)))
Националкосмополит писал(а):Мои и любые другие темы, в которых я участвовал обосрать в принципе невозможно, ибо в ауре моего дискурса любое вербальное дерьмо превращается в золото.
Ты считаешь что твоё говно не пахнет?
Националкосмополит писал(а):Пробки исчезнут потому, что транспортные артерии будут загружены равномерно 24 часа в сутки.
Неужели трудно это понять.
Причем тут ослы?
С таким образованием(4 религиозные книги) ты разбираешься в автомобилях и дорогах не больше осла.

Националкосмополит

Сообщение Националкосмополит » 03 июл 2013, 09:14

Я впервые встречаю статью о философско идеологической связи каббалистов с анархистами.
Возможно тебе это будет интересным.
Моше Гончарок
«Идеалы анархии… не… противоречат каббалистическим текстам…»
К вопросу о взаимосвязи иудаизма и анархизма
http://berkovich-zametki.com/2013/Stari ... harok1.php

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 05 июл 2013, 10:51

Националкосмополит писал(а):К вопросу о взаимосвязи иудаизма и анархизмаhttp://berkovich-zametki.com/2013/Stari ... harok1.php
Открыл, поинтересовался, что за ресурс. Оказалось: "Заметки еврейской истории". Перешёл на главную. Угадайте с одного раза, что на ГЛАВНОЙ странице данного ресурса?

Правильно!
Поддержка сетевого портала "Заметки по еврейской истории"
100 руб. Пожертвовать

Дилетант

Сообщение Дилетант » 05 июл 2013, 11:01

Дмитрий Донецкий
Надо же где-то 100млн$ "наковырять" для великого проэкта. :-)
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

Националкосмополит

Сообщение Националкосмополит » 06 июл 2013, 10:09

Открыл, поинтересовался, что за ресурс. Оказалось: "Заметки еврейской истории". Перешёл на главную. Угадайте с одного раза, что на ГЛАВНОЙ странице данного ресурса?

Правильно!
Цитата:
Поддержка сетевого портала "Заметки по еврейской истории"
100 руб. Пожертвовать
Когда наступит глобальный анархизм, то денег не будет вовсе, а будет учитываться только количество человеко часов, затраченное на ненавистную, но необходимую для жизнедеятельности общества работу; которое будет равным и обязательным для каждого гражданина и будет постоянно уменьшаться, вследствии имманентного научно технического прогресса.
Я предполагаю, что количество таких часов будет не более 120, т.е. 3 сорока часовые рабочие недели ненавистного, но необходимого труда на каждого человека.

Better repetitive drink than repetitive work.
Better repetitive incite than repetitive drink.
Better repetitive light than repetitive incite.

Остальные 49=7*7 недель в году человек будет свободен заниматься любой интересующей его деятельностью и будет иметь для этого реальные возможности доступа к соответствующей инструментальной и профессиональной информации и к равноправному участию в дискуссиях профессионалов.

Я регулярно слушаю каббалиста рава Лайтмана по 66 программе Израильского ТВ, у него целый телеконал.
На мой взгляд взгляды его и его учеников во многих странах весьма коррелируют со взглядами коммунистов и анархистов, хотя скорей всего ни те, ни другие этого не признают.
Школу Лайтмана и хвалят и ругают за кошерное без смешения совмещение национальной (если не сказать националистической), интернациональной и космополитической составляющих их версии Каббалы.
Зайдите в Гостевую этого сайта, архивы и форум, кликните Националкосмополит, и найдете мои высказывания, по поводу различных статей.
Дмитрий Донецкий
Надо же где-то 100млн$ "наковырять" для великого проэкта.
Да надо для блага не моего, оно у меня итак есть, а всего человечества, ибо эти жалкие гроши позволят реализовать проект, в котором будут крутиться годовые бюджеты всех стран мира, принося долгие годы 10% – 15% реальной прибыли; а когда процент прибыли начнет уменьшаться и достигнет нуля, тогда и можно переходить на безденежное общество.
С учетом сумасшедшего ускорения изменений в стиле жизни большинства людей этого состояния можно достичь за одно поколение, т.е. лет за 25 – 30.

Вот сейчас я хожу по своему маленькому городку, Димона и призываю всех желающих быть членами городского совета собраться в определенный день в определенном месте, написать свои имена, фамилии и номера ID на листочках, опустить их в шапку, и дать детям вытянуть первые 20 (количество членов городского совета по закону)
Далее все жители города будут оповещены о результатах Божественного Жребия, и та часть из них, которая действительно желает очищение города от коррупции, разумеется проголосует за этих людей в рамках существующего законодательства.
Я так же рекомендую людям не имеющим аттестата зрелости, имеющим судимости и медицинские противопоказания не принимать участия в жребии.
Эта политтехнология, на мой взгляд имеет высокий шанс на успех, ведь большинство людей последнии лет 20 сознательно голосуют не за наиболее хороших кандидатов, а за наименее отвратительных, или против всех, или не голосуют вовсе.
Думаю, что все они так поступают из-за ненависти к коррупции и из-за неверия в возможность ее уничтожить.
Поняв, что только лотерейная власть случайной выборки жребия не может в принципе быть коррумпирована, они за нее проголосуют.

Joker

Сообщение Joker » 06 июл 2013, 11:23

Националкосмополит писал(а):Когда наступит глобальный анархизм, то денег не будет вовсе, а будет учитываться только количество человеко часов, затраченное на ненавистную, но необходимую для жизнедеятельности общества работу; которое будет равным и обязательным для каждого гражданина и будет постоянно уменьшаться, вследствии имманентного научно технического прогресса.
Я предполагаю, что количество таких часов будет не более 120, т.е. 3 сорока часовые рабочие недели ненавистного, но необходимого труда на каждого человека.
;;-)))
Человек с экскаватором будет зарабатывать значительно больше человека с лопатой, именно для этого и покупают экскаватор. При почасовой оплате все будут копать кофейной ложечкой. :-:ok:-:
Националкосмополит писал(а):Поняв, что только лотерейная власть случайной выборки жребия не может в принципе быть коррумпирована, они за нее проголосуют.
Вообще можно не работать, просто ходишь в казино и выигрываешь. :p_a-r_t_y:

Националкосмополит

Сообщение Националкосмополит » 13 июл 2013, 12:23

Человек с экскаватором будет зарабатывать значительно больше человека с лопатой, именно для этого и покупают экскаватор. При почасовой оплате все будут копать кофейной ложечкой.
Сегодня в Израиле человек, работающий на экскаваторе или на подъемном кране получает минимальную часовую ставку – 23 шекеля в час – чуть больше 6 долларов; человек, работающий с лопатой или метелкой получает столько – же.
Думаю, что скоро весь экипаж пассажирского лайнера, который подымает, ведет и сажает робот будет получать в час столько же.
Принципы организации труда должны быть следующие:
Не используй труд человека там, где его может исполнять робот.
Не приближай работника к объекту труда, если он может выполнить все нужные операции дистанционно.

Человек же должен быть допущен заниматься любой любимой для себя деятельностью и не всегда за деньги, как Мэр Нью-Йорка Гринберг, которому платят доллар в год.

Каждый работодатель обязан увеличивать минимальную часовую ставку минимум на 3% в год плюс инфляция иначе лишится права принимать людей на работу.
Рабочие же если их минимальная реальная часовая ставка не увеличивается на 3% в год обязаны заниматься саботажем, так, что бы работодатель разорился.
Вообще можно не работать, просто ходишь в казино и выигрываешь.
Для этого козино, лотерея, игра на бирже и в букмэйкерских конторах и придуманы; что бы не фетешезировать труд, как якобы единственный источник благосостояния.
А как иначе отмыть большие деньги если ты чиновник или предприниматель с на порядки меньшими зарплатами или декларированными доходами.
В Новой Субботе все это так же останется, но при абсолютной прозрачности и с нулевым мошенничеством.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 13 июл 2013, 14:49

в этом посту много здравого смысла.
Но противоречит мирвозрению капитализма. И как раз неосуществимость таких проектов убеждает, что надо просто смести этот строй нахрен и начисто.

Joker

Сообщение Joker » 14 июл 2013, 14:35

Националкосмополит писал(а):Сегодня в Израиле человек, работающий на экскаваторе или на подъемном кране получает минимальную часовую ставку – 23 шекеля в час – чуть больше 6 долларов; человек, работающий с лопатой или метелкой получает столько – же.
А тот кто изготавливает экскаватор тоже получает 6 долларов?
Националкосмополит писал(а):Не используй труд человека там, где его может исполнять робот.
Так никто и не будет за те же деньги копать лопатой.
Националкосмополит писал(а):Не приближай работника к объекту труда, если он может выполнить все нужные операции дистанционно.
Если объект труда твой, сам и выполняй достойно все нужные операции.
Националкосмополит писал(а):Каждый работодатель обязан увеличивать минимальную часовую ставку минимум на 3% в год плюс инфляция иначе лишится права принимать людей на работу.
Почему работу кто-то должен давать?

Националкосмополит

Сообщение Националкосмополит » 17 июл 2013, 12:58

в этом посту много здравого смысла.

Имея опыт общения с вами, я понимаю так, что «не здравых смыслов» вы в моем посту не обнаружили.
Но противоречит мирвозрению капитализма.
Слово «капитализм» давно вышло из употребления.
Употребляют слова «Либеральное Государство» и в альтернативу «Социальное Государство».
И как раз неосуществимость таких проектов убеждает, что надо просто смести этот строй нахрен и начисто.
А если бы мои проекты были бы реализованы глобально (а мне на это, как я уже заявлял нужны сущие гроши для мощного дебюта) вы бы перестали настаивать на смене этого строя «нахрен и начисто»?
А тот кто изготавливает экскаватор тоже получает 6 долларов?
Да!
И тот, кто изготовляет продукцию Хай Тека тоже.
Хотя если быть точным в Израиле экскаваторы не изготовляют, но изготовляют безпелотники; и рабочие в этой области получают минимум – 23 шекеля.
Так никто и не будет за те же деньги копать лопатой.

Теоретически это так, а в реальности не так, ибо иначе возникнет такая безработица, что люди просто сметут это государство.
Эти правящие уголовно преступные скоты ведь не понимают, что нужно обеспечивать людей работой по принципу минимальной достаточности рабочих часов в год, что бы надежно сохранять профессиональную квалификацию.
Для экскаваторщика таких часов в год должно быть, я думаю 613, как и для большинства операторских с техникой профессий.
При таком подходе и безработица, и профессиональная дисквалификация ужасно травмирующая людей исчезнут.
Если объект труда твой, сам и выполняй достойно все нужные операции.
Если ты свободный предприниматель, то да; а если ты еще и работодатель, то нет.
Но все равно стремись находиться на дистанции от объекта труда и обслуживания.
Это сделает тебя много более свободным.
Я так вообще свои лекции в ютъюб начитываю, пусть себе слушают.
Почему работу кто-то должен давать?

Потому, что за ту деятельность, которой большинство людей любит заниматься платят только велфер, а его не каждому хватает.
Люди депресируются, начинают пить, наркоманить, хулиганить, ассоциалить.
Оно, конечно и не плохо, ведь появляются рабочие места у полиции и социальных работников, но на мой взгляд лучше бы все занимались действительно созидающим ценности трудом по 200 часов в год, а все виды несозидательного труда бы исчезли или были бы переданы роботам.

Заповедь Заповедей Книги Книг состоит в том, что должен быть равный баоланс дней даже самой любимой для человека деятельности (амлаха – царское дело, созидание, ремесло) и дней свободы от нее, дабы избежать болезненной к ней, похожей на наркотическую привязанности.
А что же говорить о тех реальных видах рутинного, повторяющегося, ненавидимого реального труда большинства реальных людей?!
Их доля в жизни человека, я думаю не должна превышать 613 часов в год по числу заповедей Талмуда и количеству гранатовых зерен.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 17 июл 2013, 13:04

Националкосмополит
Оно, конечно и не плохо, ведь появляются рабочие места у полиции и социальных работников...
С такими рассуждениями здравого смысла существенно поубавилось... :-):
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 17 июл 2013, 13:36

Националкосмополит писал(а):Слово «капитализм» давно вышло из употребления
с понтом система исчезла, ха...
Националкосмополит писал(а):А если бы мои проекты были бы реализованы глобально (а мне на это, как я уже заявлял нужны сущие гроши для мощного дебюта) вы бы перестали настаивать на смене этого строя «нахрен и начисто»?
нет.
Твой проект - часть той же системы.

Joker

Сообщение Joker » 18 июл 2013, 00:45

Националкосмополит писал(а):Да!
И тот, кто изготовляет продукцию Хай Тека тоже.
У всех одинаковый заработок и все могут всё себе позволить?
Joker писал(а):Так никто и не будет за те же деньги копать лопатой.
Националкосмополит писал(а):Теоретически это так, а в реальности не так, ибо иначе возникнет такая безработица, что люди просто сметут это государство.
Так в чём расходится теория с реальностью?
Националкосмополит писал(а):Если ты свободный предприниматель, то да; а если ты еще и работодатель, то нет.
Но все равно стремись находиться на дистанции от объекта труда и обслуживания.
Это сделает тебя много более свободным.
Я из тех командиров, которые идут в бой на равных и вместе с отрядом, если, конечно, сам отряд выбрал себе командира.
Националкосмополит писал(а):Потому, что за ту деятельность, которой большинство людей любит заниматься платят только велфер, а его не каждому хватает.
Чем у вас таким в Израиле любят заниматься?

Националкосмополит

Сообщение Националкосмополит » 25 июл 2013, 08:54

С такими рассуждениями здравого смысла существенно поубавилось...
Это нормально, ибо «Здравый смысл», как и все другие виды живых – развивающихся смыслов имеет колебательный характер, как у его креатора, так и у его воспринимателей – аттракторов – фобов, филов и хейтеров.
с понтом система исчезла, ха...
Если ты посмотришь на бюджеты всех по нынешней классификации «развитых стран», которые ты называешь неправильно «капиталистические», то увидишь, что по 50%+- 10% бюджета дают частный бизнес и государственные предприятия..
Поэтому реальные наиболее развитые социально политические системы сегодня Либерально – Социальные или Социально – Либеральные.
Ты же хочешь обнулить либеральную составляющую, и оставить социальную, да еще уничтожить государство и деньги.
Искренно желаю тебе успеха в твоем социальном конструировании, но ведь ты лично ничего пока не предъявил, я извиняюсь за правду.
нет.
Твой проект - часть той же системы.
Да уж мой проект точно не «раковая опухоль», а «радикально и суперпозитивно перефоматирующий блок» этой системы, ибо уничтожает «раковую опухоль» всех реальных социальных систем – 90% дел человеческих, несущих негатив.
У всех одинаковый заработок и все могут всё себе позволить?
Конечно!
А как по другому!?
Ведь у людей есть дети, а они обязаны со старта находиться в равных условиях, но равных не сегодняшним быдлянцам, а равным детям сегодняшней элиты, но переформатированных методами высоких технологий для всеобщего использования.
Нужно понять, что сегодня у современного Аристотеля может учиться не только один Александр Великий, а все желающие.
Так в чём расходится теория с реальностью?
В том, что своей теорией я владею, как хороший наездник конкурной лошадью, а реальностью пока нет.
Что бы овладеть мировой реальностью мне нужны сущие гроши 100000000 долларов.
И тогда люди будут заниматься каждой из своих многочисленных профессий не 2000 – 3000 часов в году, как сегодня а столько часов, сколько нужно, что бы надежно не терять положенный по стандарту профессиональный уровень.
Я из тех командиров, которые идут в бой на равных и вместе с отрядом, если, конечно, сам отряд выбрал себе командира.
В настоящем бою, где солдата могут убить, офицер Израильской Армии в звании до полковника идет в бой впереди солдат, иначе его просто уволят из армии.
Но в других обстоятельствах командир подключается к делу только тогда, когда без него его нельзя выполнить.
Командир хороший, если он обучил подчиненных так работать, что сам может сам не работать.
Чем у вас таким в Израиле любят заниматься?
Комментировать Тору, конечно.
Некоторые считают, что все, что написало и спроектировало человечество, это лишь комментарии к Торе.
Бывает, что такими «комментариями» оказывается Теория Относительности, автор которой был по сути велферником или точнее латентным безработным, как подавляющее большинство из нас, хотя ему казалось, что он эксперт – патентовед.

Ответить

Вернуться в «Флейм»