A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 22 ноя 2017, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 56 ]     На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свободу Светлане Бахминой
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 07:18 

Друзья, недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и девятилетний Гриша. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось. Разум, совесть, милосердие то ли натолкнулись на сакральность «дела ЮКОСА», то ли просто эти понятия — не частые гости в Зубово-Полянском суде Мордовии.

Мы можем посетовать, поругать «на кухне» бесчеловечную систему, просто пожать плечами и продолжить дальше жить, воспитывать детей, работать, развлекаться — жить с этим. А можем что-то сделать.

Давайте обратимся с письмом к президенту. Даже если вы не голосовали за Дмитрия Медведева — это президент нашей с вами cтраны и у него есть конституционное право помиловать Светлану.
Обращение к Президенту Российской Федерации

Цитата:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы просим Вас вмешаться в ситуацию, в которой оказалась бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, осужденная на шесть с половиной лет лишения свободы.

Ещё в мае закончилась половина срока, к которому приговорили Бахмину. А значит, у нее появилось право на условно-досрочное освобождение. В колонии согласны, что она его заслужила — об этом написано в её характеристике. Взыскания у неё были в самом начале срока и они погашены. Зато теперь есть поощрения. Недавно администрация колонии даже предоставила ей отпуск.

У Светланы двое сыновей — одному из них семь, другому — девять. К тому же она беременна и в декабре ей рожать. Сейчас она лежит в тюремной больнице. Суд дважды отказал ей в условно-досрочном освобождении…

Дмитрий Анатольевич, мы понимаем, что Вы не можете оказывать давление на суд. Но у Вас есть записанное в Конституции России право на помилование.

Мы, подписавшиеся под этим письмом, просим Вас воспользоваться этим правом.

Вы совершенно правильно сказали недавно, что в нашей стране важны сигналы. Мы просим Вас, это очень важно, помилуйте Светлану, дайте сигнал нам, всей стране — «граждане России, чиновники, судьи: будьте милосердны, не забывайте за буквой закона человека»!

Подписаться можно здесь http://bakhmina.ru/#letter

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 15:34 

Чтобы не повторяться, дам ссылку на обсуждение махно.ру:
http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?t=571

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 19:55 

Вообще, постил это не для обсуждения. Я, честно говоря, не знаю даже, что здесь обсуждать. А поместил это обращение для того, чтобы каждый сам выбрал то, что считает нужным. Я выбрал "подписаться", поскольку считаю, что имущественное преступление, если таковое имелось (большой вопрос!), должно наказываться имущественно, но не лишением свободы; поскольку считаю, что отрывать мать от двоих малолетних детей на долгие годы - это паскудно и бесчеловечно; поскольку считаю, что дело ЮКОСа - политическое дело. А обсуждать... Не знаю. Самый гуманный в мире суд уже все "обсудил". Чего ж тут еще?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 20:00 

Если вы действительно так считаете, - почему вы предлагаете отнестись с пониманием к делу конкретно этой дамы, Светланы Бахминой? Это ваша родственница? Или то, что в тюрьмах сидят еще много других людей, осужденных по той же статье об имущественных преступлениях, вас не касается по каким-то иным причинам?
Мне еще был бы понятен ваш призыв подписывать письмо к президенту с просьбой помиловать всех осужденных по хозяйственным делам, - но милость для одного ничего принципиального не содержит, вы так не считаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 20:28 

Блог: Посмотреть блог (1)
А вообще что нибудь "просить" есть смысл?

Тем более за капиталистов которые что то не поделили с госудраством, я с превеликим удовольствием сделаю все что могу чтоб помочь женщине что то укравшей чтоб прокормить детей, или убившей выродка-алкаша мужа, как сказал Махновец и я с ним абсолютно согласен, но это не тот случай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 04:52 

Дубовик писал(а):
Если вы действительно так считаете, - почему вы предлагаете отнестись с пониманием к делу конкретно этой дамы, Светланы Бахминой? Это ваша родственница? Или то, что в тюрьмах сидят еще много других людей, осужденных по той же статье об имущественных преступлениях, вас не касается по каким-то иным причинам?
Мне еще был бы понятен ваш призыв подписывать письмо к президенту с просьбой помиловать всех осужденных по хозяйственным делам, - но милость для одного ничего принципиального не содержит, вы так не считаете?

Это не мой призыв, а призыв тех, кто начал собирать подписи. Письмо, которое пришло мне по почте, поскольку я несколько лет сотрудничал с "Открытой Россией". Слово в слово. Я вообще подписываюсь за освобождение всех, кого посадили или пытаются посадить. Не задумываясь и не вступая в дебаты. Я - анархист. Свобода для меня священна. Задумаюсь лишь в том случае, когда предложат подписаться за убийцу. Честь имею, господа-теоретики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 09:31 

Блог: Посмотреть блог (2)
http://sw-industrial.livejournal.com/109968.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 09:52 

emir, а письмецо то говенное, все на жалость давите. Пусть сидит, и сидит весь положеный ей срок!

а хомячки действительно жгут))) стадо баранов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:43 

ст 160 УК. РФ. "Присвоение или растрата"
ст 198 УК. РФ. "Уклонение от уплаты налгов и ( или) сборов с физического лица

Короче говоря: Вор у вора дубинку украл.
Народное добро проворовали, пусть теперь сидят им положенное.

Цитата:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Это кто уважаемый Медвед? а может НКВДшник Путин? Кого из этих сволочей кто уважает .
emir адресом не ошиблись?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:51 

"Пусть сидит" - это совершенно ментовская позиция. Сидеть не должен никто и никогда. Еслм человек не совершил нечто такое, что делает его нахождение в человеческом обществе невозможным - нефиг его и трогать, если совершил - изгнать, отлучить от общества, в конце концов убить - но не лишать свободы!

В остальном же согласен. В самом деле, дело ЮКОСа - полный политический маразм. Проблема с "ходорками" только в том, что они подают это как нечто уникальное и эксклюзивное, полностью игнорируя тот факт, что таких дел в по россии сотни тысяч если не миллионы, и подавляющее большинство обвиняемых и осуждённых по ним не обладают миллиардным состоянием и такими сильными покровителями, как ЮКОСовцы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:18 

При прочих равных - дело юкоса - расправа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:22 

Да никто не спорит, что расправа. Просто раздражает, сколько из-за этого шума, в то время как тысячи людей сидят по тюрьмам за мешок картошки или разбитое стекло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:25 

Goren
Цитата:
"Пусть сидит" - это совершенно ментовская позиция. Сидеть не должен никто и никогда. Еслм человек не совершил нечто такое, что делает его нахождение в человеческом обществе невозможным - нефиг его и трогать, если совершил - изгнать, отлучить от общества, в конце концов убить - но не лишать свободы!

мы не при анархизме живем, Юкос типичные государственные лизоблюды, они любят государство вот пусть по гос. законам и сидят. буржую буржуйская смерть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:38 

'Goren писал(а):
Да никто не спорит, что расправа. Просто раздражает, сколько из-за этого шума, в то время как тысячи людей сидят по тюрьмам за мешок картошки или разбитое стекло.

И не сидят Потанины, Абрамовичи......,а так же все депутаты и чиновники.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 16:34 

при анархии со всеми пошедшими радикально против законов общества нужно поступать по типу как в фильме новая земля...Типа на необитаемый остров и пусть строят свою колонию.Ну или убить.А тюрьмы правда дерьмо,толку от них ноль,никого они не перевоспитывают,а являются уголовными ВУЗами по сути
а на счет Ходарковского,имхо дело то явно политическое.данный чел финансировал либеральную оппозицию и не был согласен с Путиным,а дальше было придумано законное обоснование дела...Влаго что в Рф любого бизнесмена можно за жопу взять,никто 100% не соблюдает законы
Но собственно мне пох на них...Две структуры,эксплуатирующие народ,поругались между собой.Ну и при чем тут я и простые люди? Плевать я хотел на дело Юкоса...И как уже выше сказано,дохуя народу сидит по беспределу,есть и реальные политзеки,но тк у них нету бабла, о них никто не пишит в газетах и по Эху Москвы не пиарит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 16:50 

'Anti-system писал(а):
при анархии со всеми пошедшими радикально против законов общества

из общества появляются все государства.При анархии не должно быть никакого общества и никаких правил и всё должно быть радикальней радикального вплоть до унижтожения всех людей что бы унижтожить общество.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 17:25 

Анархист будущего писал(а):
всё должно быть радикальней радикального вплоть до унижтожения всех людей что бы унижтожить общество.

"Анархист" будущего, начни с себя ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 17:34 

'Anti-system писал(а):
Типа на необитаемый остров и пусть строят свою колонию.Ну или убить.

Ну во первых где вы необитаемый остров найдете, а во вторых,
не слишком ли мягко? Убить, ну это зависит от тяжести преступления... за легкие преступления, можно дополнительные рабочие часы назначить или что нибудь в этом роде..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 17:34 

'Махновец писал(а):
"Анархист" будущего, начни с себя ...

I like it!!!:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 17:42 

giorgi писал(а):
I like it!!!:)

Was ist das ? Ich schuldige Sie mir , bitte . Ich schreche Englisch aber schlecht . :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 17:50 

'Махновец писал(а):
начни с себя ...

Я привел это так для примера.Я всётке уверен что животную стадность можно искоренить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 17:55 

'giorgi писал(а):
за легкие преступления, можно дополнительные рабочие часы назначить или что нибудь в этом роде..

Какие нахрен преступления!Если вам так хочется то пристрилите меня сразу!Работать я всеравно не собираюсь!Вы мыслите как тупые обыватели!Саака видимо приучил...
Никаких законов и никаких правил - это мой ответ вашим тупым тотаритарным мыслям!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:31 

emir писал(а):
Это не мой призыв, а призыв тех, кто начал собирать подписи. Письмо, которое пришло мне по почте, поскольку я несколько лет сотрудничал с "Открытой Россией". Слово в слово.

Нет-нет, не проходит. Мало ли что мне, например, по почте приходит... Этот призыв размещен здесь по вашей инициативе и за вашей подписью, тем самым это ваш призыв.

emir писал(а):
Я вообще подписываюсь за освобождение всех, кого посадили или пытаются посадить.

Где в данном конкретном случае видно, что вы подписываетесь за освобождение еще кого-нибудь, помимо Светланы Бахтиной? Еще раз: перечитайте сами это письмо, - оно оставляет за скобками всех уже сидящих и всех, кто еще сядет, но требует милости конкретно к одной особе. Почему вы предлагаете присоединяться к такому письму?

emir писал(а):
Не задумываясь и не вступая в дебаты.

Вот это напрасно. Мало ли что предложат подписать, - а вы и не задумаетесь...

emir писал(а):
Я - анархист. Свобода для меня священна. Задумаюсь лишь в том случае, когда предложат подписаться за убийцу.

Свобода свободе рознь. Если вор у вора шапку украл, или Ходор у ГНАУ пару мильонов сэкономил, - речь идет не о свободе, а о произволе.

emir писал(а):
Честь имею, господа-теоретики.

Чем обижаться, - лучше бы задумались, право слово. Или, если так уверены в своей правоте, попробовали найти слова, которые убедят других. Пока же, хоть вы и не мальчик уже, ваша позиция смешна (уж извините): на аргументированную критику обиделись, в свою пользу сказали лишь то, что "подписываетесь не задумываясь"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:33 

'Волчица писал(а):
буржую буржуйская смерть

жму руку...

Goren, эта тема про конкретное лицо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:34 

Какие нахрен преступления!Если вам так хочется то пристрилите меня сразу!Работать я всеравно не собираюсь!Вы мыслите как тупые обыватели!Саака видимо приучил...
Никаких законов и никаких правил - это мой ответ вашим тупым тотаритарным мыслям!!!

Анархист будущего, никто вас пристреливать не станет. Если вы не паталогически не хотите работать, эдакий вы сознательный тунеядец и тупой человек (тупой, потому что умный человек и даже средний человек всегда может назвать дело, которым ему интересно было бы заниматься), - вам просто придется искать для себя такую общность людей (коммуну, общину и т.п.), которая возьмется из жалости вас содержать и обеспечивать. Вас устраивает жить на положении инвалида, приживалки, ущербного? - Тогда я начал жалеть вас уже сейчас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:48 

Дубовик, Вы видимо до сих пор остались в конце девятнатцатого века.В ближайшие десять лет робототехника и автоматизация производства ликвидируют труд вообще.,и человек наконец порвёт последнюю нить с животными.Никто никогда не будет работать!Коммуны,нет спасибо даже при капитализме я буду чувствовать себя лудше чем в коммуне.Прогресс и ещё раз прогресс!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:48 

'Анархист будущего писал(а):

Так ты оказывается бепредельщик..

'Анархист будущего писал(а):

Не хочешь работать сдохнешь с голодухи или поступишь как Дубовик сказал,,,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 19:16 

'Махновец писал(а):
Was ist das ? Ich schuldige Sie mir , bitte . Ich schreche Englisch aber schlecht

Es bedeutet dass mir die Mitteilung gefallen hat...
Und deutsch besitze ich ungefähr ebenso, wie Sie die englische Sprache.:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 19:21 

'Волчица писал(а):
мы не при анархизме живем, Юкос типичные государственные лизоблюды, они любят государство вот пусть по гос. законам и сидят

В принципе, это было бы справедливо, если б была альтернатива. Но её нет...

'Махновец писал(а):
Was ist das ? Ich schuldige Sie mir , bitte . Ich schreche Englisch aber schlecht .

Ich soll sagen, dein Deutsch ist nicht zu viel besser %)

'НиLLIтяГ писал(а):
Goren, эта тема про конкретное лицо.

За конкретное лицо ничего не могу сказать - не знаком. Браться судить, не зная обстоятельств, не будучи знакомым с делом - это глупость. Надо отучаться от такого, всё-таки мы анархисты, а не сталинские ревпрокуроры...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 21:10 

.В ближайшие десять лет робототехника и автоматизация производства ликвидируют труд вообще.,и человек наконец порвёт последнюю нить с животными.Никто никогда не будет работать!

Так ... включил секундомер ... начал ждать будущее ...:)

[ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. тем, кто превозносит "свободу" у мусульман...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Религия

elRojo

115

16769

27 сен 2013, 09:34

elRojo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. флуд-ветка с темы "Свободу жукам-носорогам"

в форуме Зоозащита

Anonymous

14

3572

05 мар 2009, 21:04

Леон Чёрный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тихое наступление на свободу слова "The Washington Post"

в форуме Новости

АNARCHY®WORLD

0

1089

11 авг 2010, 14:13

АNARCHY®WORLD Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ….страна потеряла свободу (газета "Первое сентября")

в форуме Новости

NestorLetov

0

1087

16 июн 2014, 21:13

NestorLetov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Казани по "убийству за свободу Pussy Riot" пока никто не з

в форуме Новости

РПАУ

12

2444

02 сен 2012, 11:26

Strelok Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа