A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 24 ноя 2017, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 75 ]     На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О политкорректности
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 20:20 

Недоанархист писал(а):
Самый инетерсный вопрос.

К сожалению твоему это факт и только быдло-нацики(которых ты перечислил) сделали это вопросом.
ПоросЁнке нужен Крым , что бы биться в истерике от Российского беспредела и всё.
Ты я понял на Украине живёшь ? Ну и как тебе меню аля Яценюк-ПороСЁнко ? :-)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 20:38 

Блог: Посмотреть блог (89)
Цитата:
Ты я понял на Украине живёшь ? Ну и как тебе меню аля Яценюк-ПороСЁнко ?

Говнище еще то, но получше Днепропертрровских клептократов или Донецкцих бандюганов.

Кстати формализируется принадлежнеость крыма очень серъезной вещью: будапешстким меморандумом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 1%83%D0%BC

Отказом Украина от Ядерного Оружия в обмен на гарантии неприкосновенности ее территорий Великобиратний США и Россией.

Т.е. фактически Ельцин признал Украину в существующих границах.

Забавное цитатко из вики.

" 4 марта 2014 года президент России Владимир Путин в ответ на заявление Леонида Кучмы высказал мнение, что если события на Украине (Евромайдан) рассматривать как революцию, то следует полагать, что «на её территории возникло новое государство», в отношении которого «Россия никаких обязывающих документов не подписывала»"

Надо ли по твоему пиздить властников за такую позицию? Что любая нелегитимная смена власти отменяет все предыдущие договренности?

Если желаете спросить: "Что я забыл тут при моем антигуманизме?", знайте: я тушу тут от безысходности, потому что не осталось значимых сил, желающих бороться не только с религиозным фундаментализмом, но и с религиозностью.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 20:52 

Блог: Посмотреть блог (26)
Юра,

Крым свой собственный.

Дисептиконы, ох... Скука!

Опять игра словами.

Украинцы платят за слитый майдан, да.

-------------------
Недоанархист

контрапропаганды никто не боится, но клевета и камуфлирование под "наших" - такое надо пресекать и изобличать. Ясенъ потому провокатор, потому что под маской анархопропаганды впарывает отказ от борьбы, самоизоляцию в субкультурщину.
А так же его тезис о том, что нельзя свергать угнетателей насильственно (а как тогда? Упросить? Подкупить? Дождаться когда они подохнут?) - пропаганда как раз того, что и государство внушает населению, мол сидите спокойно, время работает на хороше идеи, все само собой уладится.
Толкай он сие как свою философию - хрен с нимк.
Но персонаж объявляет сию дурь НАСТОЯЩИМ АНАРХИЗМОМ.
Так чтут не контрапропаганда, а саботаж изнутри нашей пропаганды.
Не провокация? Не сбивание с толку людей?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:00 

Недоанархист писал(а):
Что любая нелегитимная смена власти отменяет все предыдущие договренности?

СССР :-)
Недоанархист писал(а):
Ельцин признал Украину

:-) :-) :-) ;;-))) И Хрущ то же в свое время и кукурузой северный полюс засеивал..... :-)
NT2 писал(а):
Украинцы платят за слитый майдан, да.

За тупой изначально бунт .....
NT2 писал(а):
Ясенъ потому провокатор, потому что под маской анархопропаганды впарывает отказ от борьбы, самоизоляцию в субкультурщину.

Коля ! Ая-яй не хорошо смеяться над больными людьми....
Хош анеГдот про плЯсю ????
Сидит укуреный... Стук в дверь. Обдолбышь:
-Кто там?
Из за двери:
-Я!
Нарик:
-Я????
:-)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:05 

Цитата:
Но персонаж объявляет сию дурь НАСТОЯЩИМ АНАРХИЗМОМ.

А чем так важен бренд Анархизма. Не Анархо-коммунизма а ТРУЪ Анархизма.

Вроде все,что возникало под этим брендом быстро распизживалось властниками.

Цитата:
саботаж изнутри нашей пропаганды.

Ну определите Ясеня в анархо-пацифисты чего там.

Или просто в пацифисты. Он что у вас бренд Анархии из рук вырывает?

Цитата:
Не провокация? Не сбивание с толку людей?

Кого он сбил-то? на самом деле если вы тут "вербуете в сэн-сэи революции, а не просто расширяете кругзор друг дружке", то чем больше инакомыслящих тем лучше. Пофигу на чьей площадке доказывается, "чье кунгфу круче". особено мне пофигу. ибо чем больше любой политоты считающей, что релиогозные предписания НЕ ДОЛЖНЫ выливаться в законодательные ограничения - тем лучше.

Совпадение с заповедями у законов может быть "чисто случайным".

Если желаете спросить: "Что я забыл тут при моем антигуманизме?", знайте: я тушу тут от безысходности, потому что не осталось значимых сил, желающих бороться не только с религиозным фундаментализмом, но и с религиозностью.

За это сообщение автора Недоанархист поблагодарили - 2: Негр расСист, ясенъ

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:08 

Брендами описывай другое.

Да, ясенъ создает неверное представление у посторонних людей, что анархия - это таборы да сквоты да бегство от мусоров. То же самое говорит про анархистов и власть.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:16 

NT2 писал(а):
Да, ясенъ создает неверное представление у посторонних людей

Если я не захочу картошки , то есть не буду. Пому посторонние все такие ,блять глупые , что не разберуться в колбасных обрезках. А по большому НедоАн прав на счет мыслящих по другому. Посмотри ,что с форумом , сколько народу нет.... Грустно....

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:31 

NT2 писал(а):
что анархия - это таборы да сквоты да бегство от мусоров
Это большевик-антианархист NT2, зовущий себя анкомом, но не признающий анархо-коммун, создаёт неверное представление об анархии, стараясь пропихнуть идею, что анархия это власть советов и их представителей.
Анархия это безвластие. Это достигается только в стихийно собравшемся сообществе осознанно стремящихся к самоуправлению людей. А кто бегает от мусоров и при каких обстоятельсвах - уже говорил и видео выкладывал.
Кстати, почему до сих пор над антиглобалистами (кстати, сплошь сквоттерами и рейнбоу-пиплом) в гамбурге летают вертолёты? Кто здесь обещал пилотов заранее отстрелять ?

За это сообщение автора ясенъ поблагодарил: Негр расСист

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:43 

ясенъ
Давай без ярлыко-вешания , только сейчас Шаркану об этом постил. Вы , блять , друг друга стоите... Он тебя -провокатор , ты его большевик... Ну песочница-штанишки в полоску.
Мы в троем скока лет уже друг-друга знаем , а вы все друг-друга не поддьебываете , а норовите оскорбить. Не правильно это ,господа,товарищи, паны , мусье-анархЫсты :-)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:54 

Цитата:
Да, ясенъ создает неверное представление у посторонних людей, что анархия - это таборы да сквоты да бегство от мусоров. То же самое говорит про анархистов и власть.

Вот на моей памяти был знатный срач: этично ли кидать риэлторов. Метод такой: говоришь риэлтору, что квартира не понравилась,а потом сам заходишь к хозяину.

Так вот довод по поводу этичности сотоял в том, что количество инвформационного мусора на любом портале, ведущего к риэлторам,а не прямым хозяевам ( втом числе и дешевых фейков заманух) - основание.

Вот я не вижу такого количества инфомусора от ясеня.

Чтобы можно было ознакомится только с его версией анархии. :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 22:01 

Недоанархист писал(а):
с его версией анархии

Это без Бурбона не переведешь... отвечаю.... :-)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 00:11 

Пруф где я пишу про "власть советов и их представителей" не изволите?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 05:52 

NT2 писал(а):
Пруф где я пишу про "власть советов и их представителей" не изволите?

Наконец что-то новое, Мр. Матчасть открещивается от всегда до сих пор отстаиваемой им идеи создания анархо-конфедерации путём подчинения ревотрядов выбранным на территориальном совете командирам и т.д..
В то время как его корифан, забаненный давным давно на форуме известный козёл, признающий в диалоге только тактику скунса, маскируется под кота леопольда.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 08:01 

Ясень, это же рассматривалось как анархореволюция в СССР. Нечто из области фантастики.

Только непонятно - зачем колхозных председателей мочить.

Долбоебы поставленные над долбоебами, разве что более вороватые. :)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 08:02 

ясенъ писал(а):
известный козёл

ясенъ писал(а):
скунса

ясенъ писал(а):
кота леопольда

Дааааааааааа......... :-) Эка тя сегодня накрыло.... У тя прям "В мире животных" !
плЯсь, я всерьез беспокоюсь , ты случаем не на тяжелые перешел.... Бедааааааааааааааа.....
Ну про скунса это старая песня , у всех торчков проблема с диареей , как с анальной , так и с оральной :-)
Про козла тоже слышал, ты тогда с САУ тусовался , а у того весь форум был агентами. Чувак терпеть не мог когда его за Бога анархизма не считали. :ps_ih: Кстати , где этот мудак сейчас ? Вспомнил его ник vlom
А вот и доказательство , что тя плющит :
ясенъ писал(а):
забаненный давным давно на форуме

А как я тут пишу ??????? :)-(:

Последний раз редактировалось Негр расСист 08 июл 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 08:16 

Недоанархист писал(а):
Нечто из области фантастики.

Кстати как фантастика , даже очень не плохо.... :-)
Недоанархист писал(а):
Только непонятно - зачем колхозных председателей мочить.

Ты чЁ чувак ..... не в теме ???? А, так докучи , что бы бляди знали , как над крестьянами издеваться :-)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:09 

Тааак.
Клеветник и провокатор надергал нечто СЕМИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, игноря то последнее, что я писал, а именно:
решения принимаются на ОБЩЕМ СОБРАНИИ коммуны, будь коммуна территориальная, производственная или потребительская; между собраниями действует СОВЕТ коммуны, чья задача - АДМИНИСТРИРОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ предыдущего Собрания и подготовка следующего, на коем дает отчет Собранию и на котором может быть переизбран частично или полностью. При Совете могут работать КОМИССИИ, какие Собрание счело нужным иметь, например Штаб местного звена Сети противодействия бедствиям, авариям и агрессии. Когда две и более коммуны имеют что-то решать, создается или функционирует постоянный Координационный совет, чья роль аналогична обычному Совету; КС делает ПРЕДЛОЖЕНИЯ по возложеной на него проблеме, а Собрания участвующих коммун принимают, отвергают или возвращают на доработку сие предложение.

Где в этой схеме "власть представителей", провокатор и клеветник ясенъ объяснить не может, но продолжает пиздеть.
Кроме того, я не раз подчеркивал, что такой порядок вещей предвидится "на следующий ден революции", буквально с последующего подлежит развитию и усовершенствованию, так чтобы через некоторое время упразднить все, что пахнет обязательствами индивида перед обществом (например вахты в качестве милиционера из Сети противодействия, в рамках своих возможностей и умений). Когда решительно все в обществе перейдет на строго добровольную основу, можно говорить о наступившем коммунизме, а до того считаем строй социалистическим, тем самым "переходным периодом", нужным для отладки хозяйственных механизмов и создания стойких традиций самоуправления, кои многим людям заменят то самое "созревание сознания", которое в условиях несвободы наступить массово просто не может, как не наступает из ничего умение ходить, говорить, плавать, ездить на велосипеде, не попробовав ходить, говорить, плавать и ездить.

В то же зремя таборный "анархизьм" ясеня не просто допускает, но и требует сохранения и власти, и нынешнего типа экономики, ибо таборы просто не могут обхватить миллиарды, да и сдохнут с голода, так как ничего не производят, неспособны и не желают, а насильственный отъем чс на средства производства отвергают.
Тоесть предел мечтаний провокатора - анархия тараканья, по углам и щелям. Как раз именно такое положение вещей более чем устраивает власть, опасности от т.наз. ясеневских коммун нулевая. Римской империи християнские секты больше угрожали, несмотря на заповеди апостолов "покоряться власти всякой", чем капитализму подобные "коммуны".

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:18 

NT2 писал(а):
провокатор и клеветник ясенъ

Спасибо за хорошее настроение ... Вам обоим респект и уважуха.... Я целое утро смеюсь , а в реале стока негатива.....
NT2 писал(а):
таборный "анархизьм"

Странное определение. Я прравда в таборе не жил, всегда сторонюсь цыганской культуры... Но замашки ясеня в стиле парт-аппарата коммунячил (освобожденные от работы деятели) заметны....
NT2 писал(а):
так как ничего не производят

Но за то они мыслют !
Так что ты зря на счет провокаторства. плЯсень оч полезный уникум в плане , как делать не надо..... :-)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:43 

Штоб мыслить, надо таки поесть, иначе все мысли к жратве будут возвращаться. Надо крышу иметь над головой и хоть рубищем задницу прикрыть, а зимой и тулупом. Чтоб фигню якобы анархическую постить, комп нужен да электричество. И так далее.

Дофига уже примеров "как не надо делать". Заебали. Заебали и апологеты "анархия дескать вот против (длинный список)". Баста!
Большнство людей и так против (длинного списка), соль в том ЗА ЧТО они? Сновя даю пример Солженицына. Против Сталина? Отлично! А за что? За православную монархию... Вот те раз! Пиздец подкрался незаметно...

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:51 

NT2 писал(а):
За православную монархию... Вот те раз! Пиздец подкрался незаметно...

Очень даже заметно , особенно в 3-ем томе Гулага.... Такое ощущение , что его там опустили и злобное блеяние из под шконки. :-)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:06 

NT2 писал(а):
Клеветник и провокатор надергал нечто СЕМИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, игноря то последнее, что я писал, а именно:
решения принимаются на ОБЩЕМ СОБРАНИИ коммуны, будь коммуна территориальная, производственная или потребительская; между собраниями действует СОВЕТ коммуны, чья задача - АДМИНИСТРИРОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ предыдущего Собрания и подготовка следующего, на коем дает отчет Собранию и на котором может быть переизбран частично или полностью. При Совете могут работать КОМИССИИ, какие Собрание счело нужным иметь, например Штаб местного звена Сети противодействия бедствиям, авариям и агрессии. Когда две и более коммуны имеют что-то решать, создается или функционирует постоянный Координационный совет, чья роль аналогична обычному Совету; КС делает ПРЕДЛОЖЕНИЯ по возложеной на него проблеме, а Собрания участвующих коммун принимают, отвергают или возвращают на доработку сие предложение.

Нечто семилетней давности я взял, потому что оно первое попавшееся и ничем не отличается от написанного только что.
То, что ты описал, называется власть выборной бюрократии. Вот это называется исполнительная власть выборных представителей:
Цитата:
АДМИНИСТРИРОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ предыдущего Собрания и подготовка следующего, на коем дает отчет Собранию и на котором может быть переизбран частично или полностью

И то, что этот ад ещё "подлежит развитию и усовершенствованию" не может не радовать.
NT2 писал(а):
таборный "анархизьм" ясеня не просто допускает, но и требует сохранения и власти, и нынешнего типа экономики, ибо таборы просто не могут обхватить миллиарды, да и сдохнут с голода, так как ничего не производят, неспособны и не желают

Сам-то понял, что сказал? Требует есть значит нуждается во власти?
Миллиарды не могут разойтись по десятитысячным коммунам?
Семьи Радуги, как минимум, производят жильё, еду, одежду, уборку мусора, игрушки, музыку и танцы, софт, мелкие кузнечные изделия и т.д. - и самое главное, обходятся при этом вовсе без "администрирования советом коммуны выполнения решений предыдущего собрания", даже вовсе без совета и без власти, одним лишь общим ежедневным собранием на food circle.
Но NT2 боится посещать радугу, ему бабушка рассказывала, что там все драконы становятся девочками, поэтому о жизни семьи рейбоу Мастер Матчасть рассуждает умозрительно.
Одной коммуной миллиарды не станут ни при каком принудительном преобразовании, только сетью самых разных добровольных коммун.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:09 

Хочу доразвить свое изложение пока ясенъ снова не высрал кучу, дабы вынудить меня отнекиваться от того, чего я и не писал, но он мне приписал и даже ссылку дал... на мысленные эксперименты мои или на убеждения, кои я и сам впоследствии признал ошибочными (как например мой первый глюк "сочетания" анкома с анкапом) или недоработанными.
И все эти мои эволюции отражены в блоге, блин. У клеветы ноги коротки.

Итак, три важных вопроса:

1) как происходит федерирование?
По нескольким линиям одновременно, пусть и создавая дублирующие связи - по территории, по производственной деятельности, по потребительским задачам, по интересам внехозяйственного плана.
Тогда федерация - коммуна коммун и в ней аналогичный механизм принятия решений и аналогичные органы - федеративные собрания и координационные советы.

2) зачем нужны штабы милиции и их федерация (собственно Сеть противодействия бедствиям, авариям и агрессии)?
Для того, чтобы не расчитывать на спонтанность и импровизацию в ситуации, когда соображать нету времени, а надо действовать. Штаб состоится из избранных коммуной (так как ВСЕ в коммуне "несут службу" в милиции) командиров: командир пожарников Вася, командир парамедиков Лена, командир ополчения Ваня, командир спасателей Гена, командир ликвидаторов аварии Света и скобько там еще сочло нужным собрание иметь ответственных ситуационных лидеров. Командиры избраны принимать решения в спешных ситуациях, а между сими ситуациями принимать меры ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ таких ситуаций, а так же проводить тренировки, чтобы ополченцы, и те которые на вахте, и те которые "не при службе" знали что делать если пожар, если зараза, если наводнение, если бандиты объявились, если туристы заблудились и т.д. Тренировки и обучают коммунаров, и тестуют умения командиров, подходят ли они на свои роли.
Штабыразных коммун держат между собою связь,чтобы реагировать согласованно, чтобы помогать друг другу. Штабы отчитываются перед Собраниями и выполняют утвержденные Собраниями планы своих мероприятий по профилактике бед и тренировок населения. Сеть противодействия сконструирована так, чтобы ее функции охраны порядка отмирали и оставались чисто спасательные и профилактические обязанности.

3) через советы потребкоммун и производственных коммун ведется учет заявленных потребителями заказов и производится то, что нужно, сколько нужно, в нужный срок и потребованного качества, а так же некоторые запасы - либо самим ими пользоваться,либо оказать помощь попавшей в затруднение коммуне, где бы она ни находилась. Так получается ПЛАНОВОЕ ХОЗЯЙСТВО, экономное использование ресурсов, ниский натиск на природу. Заказы потребителям шлют буквально "на дом", при черезмерных запросах МОГУТ поинтересоваться о причинах или сделать запрос "а чем ты собственно занимаешься?",но при достаточной мощности производства могут и махнуть рукой и доставить заказанное, даже если оно смахивает на блажь, даже если предназначено лодырю.

Где тут "власть", пусть ясенъ тужится ее отыскать. А что найдет, я уверен. Если не в моих словах, то в собственных ТОЛКОВАНИЯХ того, что якобы имел ввиду.
Короче, путем передергиваний и лжи. Как до сих пор делает.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:10 

Опоздал я однако, ясенъ высрался экспедитивно...

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:15 

Ох,блин.
Где выборная бюрократия? Совет выполняет решения собрания и готовит повестку дня следующего. Никаких распоряжений совет не издает, только предложения. Членов совета могут в любой момент заменить, не только на собрании.
У ясеня проблемы с тлковым словарем что такое бюрократия?

Ага, софт производят, молодцы.
А комп произвести могут? А ток? Диагностическую аппаратуру? Коммуникационный спутник запустят?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:31 

NT2 писал(а):
Где тут "власть", пусть ясенъ тужится ее отыскать.

А ты Коль , извини конечно, но твой пост весь о власти как сказал в свое время Родзянко : Совет собачьих(сучих) депутатов.
NT2 писал(а):
Штабыразных

NT2 писал(а):
советы потребкоммун

NT2 писал(а):
федеративные собрания

NT2 писал(а):
координационные советы

Это не власть по твоему ? Как ни крути, а это исполнительные и законодательные органы....
Вот из твоего поста я одного не могу понять, где тут Анархия ?
Вместо одного у власти тысячи , а остальные как были в кабале так и остались + даже слова нельзя сказать протиффффф....
Грустная перспектива , для тех кто не хочет быть в этих советах и становиться законным эксплуататором.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:35 

Так как ясенъ очень любит ссылаться на авторитеты, вот ему высказывание Толстого: анархия не есть отсутствие институтов, а только таких, которые используют принуждение и насилие.

Советы в описанной мной схеме (и практически в подобном виде используемые анархистами в 1917-1921) как именно осуществяют принуждение и даже насилие над прочими коммунарами? Советы же придерживаются того, что им поручило сделать Собрание!

Демагог и брехун сей ясенъ.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:41 

NT2 писал(а):
высказывание Толстого

??????????????????????????????????????? ;;-))) :)-(: :ps_ih:

Извини , но это перегиб.... АфтАритет-тОлстой !!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:42 

Юра, и ты тоже с толковым словарем поссорился?
Родзянко, тоже мне премудрый пескарь.

Анархия значит самоуправление. Структуры самоуправления должны быть, по крайней мере пока не сложится стойкая традиция, не выветрятся из мозгов мэмы властничества.
Ничего общего с законодательными и исполнительными органами власти. Где законы? Где указы? Нету их. Коммунары на собрании решают что делать. И чтобы сделать, назначают ответственных за деланье людей. Ибо решение само собой чудом не осуществится. Решли сделать дом - нужен план, нужен подвоз стройматериалов, нужны мастера, которые любителям показывают как делать кладку, чтобы не рассыпалась. Ох блин, как малым детям объяснять...

Офигеть. Вы с ясенем еще и Кропоткина во властники запиште!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:47 

Дык Толстой за ненасилие, ясеню вроде должно понравиться. Он тут Атабекяна и Борового постил, делая мягко говоря странные выводы из их (подобранно спорных) писаний.
Щас носится с радужными тусовочниками.
Миллиарды в стотысячные табора... Он наверное никогда не видел что за таборями остается даже при совестной уборке.
Кочевая жизнь человечества неслучайно уступила место оседлой. Просто всем кочевать не получится, даже если чудом по всей планете наступят тропики, и никаких зим не будет.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 13:54 

NT2 писал(а):
Анархия значит самоуправление.

Это твой домысел. В оригинале :
АНАРХИЯ- представляет собой идею отсутствия власти в отношении общества, группы лиц или отдельно взятого человека.
NT2 писал(а):
Родзянко, тоже мне премудрый пескарь.

Просто он точно дал определение комсюре :-)
NT2 писал(а):
Кропоткина

Извращеное уёбище , автор ИЗЬМА и позор Анархии !
NT2 писал(а):
Коммунары на собрании решают что делать.

Это хорошо когда в коммуне 10 чел одинаково ебанутых. :-)
А в масштабе даже территории Болгарии это бретттттттттттттт.

[ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа