Нам по пути?

разные темы
Ответить
N.I.M.

Нам по пути?

Сообщение N.I.M. » 24 янв 2008, 12:58

Ответьте мне на один вопрос. Если коммунисты два раза продали Махно, почему бы им это не повторить? Сольют анархистов при очередном приходе к власти или нет "гордые альбатросы революции"?
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ

Spirit

Сообщение Spirit » 24 янв 2008, 14:29

Революцтонный опыт у Махно был большой, организатор он был отличный, а политик , как оказалось, - не очень...

Образования не хватало...

Вот его в несколько ходов и обставили...

Принцип такой - не надо делать ни для кого грубой работы... Таких обычно после того как взята власть бывшие соратники уничтожают - штурмовиков Гитлер, хунвэйбинов Мао, анархистов и эсеров коммунисты и т.д.

Государство в руках бывших соратников - большая сила, это всегда надо учитывать, заключая союзы...

Не надо быть "торпедой" для какой-то силы, то есть средством поражения другого конкурента - торпеда поражает, но и уничтожается сама...

Goren

Сообщение Goren » 24 янв 2008, 14:33

Насчёт коммунистов - не знаю, а вот что нацики продадут и предадут кого хочешь - это уже проверено и доказано неоднократно %)
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

Spirit

Сообщение Spirit » 24 янв 2008, 14:40

Вы сотрудничали с "нациками", причём неоднократно??? И они предавали каждый раз? Тогда понятно, понятно, откуда такая нелюбовь!...

Солнушко

Сообщение Солнушко » 24 янв 2008, 23:01

Штурмовики были пидарасами. Потому и были использованы по назначению ;)
Толерантностью называется состояние организма когда он не способен сопротивляться внешним вирусам и вредителям.
Скрытый текст: :
Жанр коментария я полюбил настолько, что забыл о собственном мнении.Я за идеологии с которыми стоит жить, а не за которые требуется умереть или деградировать.
В этой теме адекватное предложение как заменить баны. Ещё теперь пишу блог

Bill_

Сообщение Bill_ » 25 янв 2008, 08:18

Солнушко писал(а):Штурмовики были пидарасами. Потому и были использованы по назначению ;)
Вот он какой, латентный гомосексуализм!
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Goren

Сообщение Goren » 25 янв 2008, 11:33

'Spirit писал(а):Вы сотрудничали с "нациками", причём неоднократно??? И они предавали каждый раз? Тогда понятно, понятно, откуда такая нелюбовь!...
Не я, но преценты доводилось наблюдать неоднократно. Самая что ни на есть гнилая публика, работать с ними невозможно.

ДВС

Сообщение ДВС » 05 фев 2008, 17:28

В конечном итоге(в случае победы) коммунистам(государственникам) с нами не попути; попытка уничтожить анархию будет обязательна и неукоснительна. Либо не иметь никаких отношений сейчас, либо нанести им удар первыми в ходе совместной борьбы, использовав их. Этично ли это будет? Думаю-да.

Kava

Сообщение Kava » 05 фев 2008, 18:03

ДВС писал(а):В конечном итоге(в случае победы) коммунистам(государственникам) с нами не попути; попытка уничтожить анархию будет обязательна и неукоснительна. Либо не иметь никаких отношений сейчас, либо нанести им удар первыми в ходе совместной борьбы, использовав их. Этично ли это будет? Думаю-да.
Как месть за прошлое(тут перечисляйте сами...) вполне сойдет.

N.I.M.

Сообщение N.I.M. » 05 фев 2008, 20:18

на свой вопрос ответа я не получил. Тупо да или нет. По поводу нехватки образования у Махно почитай мемуары. Сразу видно очень умный человек!
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ

Ренегат

Сообщение Ренегат » 05 фев 2008, 20:47

N.I.M. эмм, а ты под комунистами имеешь в виду теперешний КПРФ что ли?:)))

Kava

Сообщение Kava » 05 фев 2008, 21:44

N.I.M. писал(а):на свой вопрос ответа я не получил. Тупо да или нет. По поводу нехватки образования у Махно почитай мемуары. Сразу видно очень умный человек!
Подмена терминов. Образование и ум разные вещи.

Goren

Сообщение Goren » 05 фев 2008, 23:10

У Махно была хорошая школа. Может быть даже самое лучшее образование по тем временам - Бутырская тюрьма %)

asssa

Сообщение asssa » 05 фев 2008, 23:13

'Goren писал(а):Насчёт коммунистов - не знаю, а вот что нацики продадут и предадут кого хочешь - это уже проверено и доказано неоднократно %)
Тоже самое проверено и доказано неоднократно с коммунистами - и самим и другими...
Но тут одно но - у них в этих случаях получается раскол на тех, кто считает, что можно и нужно нас кинуть, и на тех, кто считает, что за одно дело боремся. Есть такие...
'ДВС писал(а):ибо не иметь никаких отношений сейчас, либо нанести им удар первыми в ходе совместной борьбы, использовав их. Этично ли это будет? Думаю-да.
Слишком уж политично. К живым людям (а авторитарии тоже живые люди) как к ресурсу относятся всякие сталинисты, троцисты и подобные тоталитаристы, а нам не следует. Другой вопрос, как сделать невозможным нанесение удара с их строны.

Goren

Сообщение Goren » 05 фев 2008, 23:35

Я думаю, большинство "красных" - это в принципе такие же простые люди, как мы с вами. Власть им не нужна и командовать никем они не хотят. Опасность представляют всякие "вожди" и "идеологи", которые пытаются промыть людям мозги и убедить, что им необходимо подчиняться. Если мы сможем преодолеть эту демогогию, весь или почти весь "низовой актив" перейдёт к нам. Никому не нравится быть мальчиком на побегушках у какого-то партейного лидера...

Bill_

Сообщение Bill_ » 06 фев 2008, 10:08

Хватит с нас этих, с кровавыми мальчиками в глазах...
Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Кащей_Бессмертный

Сообщение Кащей_Бессмертный » 06 фев 2008, 10:59

Если красный хороший - то это значит что красным он стал по недоразумению.

Красный ЧМО априори, которое еще должно доказать суметь, что оно не ЧМО.

Хватит с нас красных - наигрались - лично я наигрался/дружился с красной сволочью - с меня хватит этих уродов и их сволочной сучности.

ИМХО

ДВС

Сообщение ДВС » 06 фев 2008, 12:06

'Кащей_Бессмертный писал(а):Хватит с нас красных - наигрались
Согласен, не лучшее ощущение-ждать удара в спину. А с рядовыми членами работать надо.

Кащей_Бессмертный

Сообщение Кащей_Бессмертный » 06 фев 2008, 13:07

Согласен, не лучшее ощущение-ждать удара в спину. А с рядовыми членами работать надо.
А чего ждать-то? Мы эти удары и сегодня получаем... :( Да и вообще, от красных - только вред - я о протестном движении. ИМХО

N.I.M.

Сообщение N.I.M. » 06 фев 2008, 21:06

Разные. Но без ума образование не поможет, знаниями надо уметь пользоваться. А по поводу школы согласен с goren не самый плохой вариант для революционера
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ

N.I.M.

Сообщение N.I.M. » 06 фев 2008, 21:06

РЕНЕГАТ в том числе и КПРФ
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ

Kava

Сообщение Kava » 06 фев 2008, 21:25

N.I.M. писал(а):Разные. Но без ума образование не поможет, знаниями надо уметь пользоваться. А по поводу школы согласен с goren не самый плохой вариант для революционера
Правильно. Но без больших знаний можно быть умным человеком. Предполагаю, что именно так и было...

Goren

Сообщение Goren » 07 фев 2008, 06:18

'Kava писал(а): Но без больших знаний можно быть умным человеком.
Можно. Но со знаниями - проще %)
Поэтому, собственно, все революционеры, включая Нестора Ивановича, так стремились к знаниям. Даже в тюрьме. Мне кажется, стремление к знаниям - уже само по себе первый шаг в революцию.

Ответить

Вернуться в «Флейм»