A

АНАРХИЯ И АНАРХИЗМ - ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

ANARHIA.ORG
Текущее время: 26 сен 2017, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 105 ]     На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Верно ли отношение САУ к анархистам-одиночкам?
Опрос закончился 27 ноя 2008, 23:29
ÄÀ 23%  23%  [ 5 ]
ГЌГ…Г’ 77%  77%  [ 17 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 23:28 

Блог: Посмотреть блог (1)
Цитата САУ-Одесса

"""""Еще раз повторяю для всех участников ЕФА азбучную истину. САУ, как организация, будет прислушиваться к осуждению анархических организаций. Существование которых можно проверить, которые, как коллективные органы, принимают совместные обдуманные решения. Кто такие эти анонимные одиночки, не сидят ли они на зарплатах у оранжевого режима, который лижет жопу грузинскому куму по приказу вашингтонского барина, мы даже не станем разбираться. Анонимки не рассматриваем.

Если какая-либо анархическая организация (а не ее единичный член) хочет оспорить нашу позицию, мы вступим в конструктивный диалог. Тогда будет смысл."""""""

Из этого сообщения следует вывод, что САУ простых анархистов не вступившим в организации по разным причинам каких между прочим большинство, за людей не считает, и их мнение не значит абсолютно ничего! Ну ладно я который состоит на службе в грузинском ГБ, но ведь на постсовке есть много сотен анархистов - одиночек или же ребят которые только начинают свой путь, а ведь их точно оттолкнет высокомерное отношение САУ! Вот и хочу спросить, я то неопытный, не знакомый с серьезной работой могу и не знать или не понимать,
Считаете ли вы подобное отношение к одиночкам верным? Это ли наше РАВЕНСТВО? Являющееся столпом АНАРХИЗМА! Разве не скажут люди "Как вы можете верить анархистам когда они говорят о равенстве, они ведь даже между собой не равны!"

http://pirdapirimoqmedeba.wordpress.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 22:00 

Я воздержусь от голосования.
САУ-Одесса не прав по форме, именно в силу не то что высокомерия, но чересчур жестких фраз. Нельзя считать, что одиночка - это обязательно "лижущий жопу" и т.д., а из контекста получается, что это едва ли не во всех случаях так.
Но при этом - САУ-Одесса полностью прав по сути. Георгий, ваша ситуация исключительная, вы на сегодня если и не единственный анархист в Грузии, то в любом случае не имеете контактов и даже не знаете (как и мы все), есть ли еще анархисты, а тем более анархические организации в вашей стране. Но при этом вы как анархист не сидите в интернете с умным видом, а пытаетесь активничать. За что вас искренне уважаю.
Но это - именно ваша ситуация. В Украине и России она смотрится совершенно по-другому.
Сидят "много сотен анархистов" по хатам, анархизм их исключительно "для внутреннего употребления", исключительно отвлеченно-философского или демонстративно-"нефоровского" типа (один сильно грамотный свысока поплевывает на всех, потому что он "анархист", другой сильно крутой цепляет на себя значочек с буквой А и геройски пьет пиво в неположенном месте, потому что он "анархист")...
Если ты анархист, - твоей целью должна быть работа по приближению Анархии, по переустройству общества на анархических началах. Если ты это признаешь, - иди к таким же как ты анархистам и работай вместе с ними. Если не признаешь, - ты такой же анархист, как я полярник (мне, может, тоже про Северный полюс книжки нравятся, и белого медведя в зоопарке покормить прикольно, тока я на тот Север не поеду, бо там холодно).
И вот объясните, - почему человек в Москве или в Киеве, где есть реально действующие анархические коллективы, занимающиеся реальным делом (от поклейки листовок до прямого действия), - не в состоянии быть вместе с ними, но требует признания себя за равноценного им "анархиста"? На основании чего? Слово ему нравится? Идея кажется абстрактно привлекательной? - Так это сочувствущие и симпатизанты, но не люди, делающие анархию реальнее по своим силам и по своему разумению... Это не анархисты.
Мне не понятны люди, которые по каким-то там причинам не в состоянии присоединиться к реальной работе, - но требуют прислушиваться к их мнению наравне с практиками.
Это то же самое, что мужики перед телеком, которые футболистам рассказывают, куда надо было мячик пинать и почему вратарь у них лох. Рассказывать они, конечно, мастера, - но кому их советы и указания нужны?
А что касается "молодых, которые только начинают свой путь", - здесь на ЕФА любой из таких молодых может без труда связаться с существующей в его стране организацией и присоединиться к ее работе. Делом такого неофита обеспечим, не сомневайтесь.

В общем, дело не в "анонимности одиночек", а в некомпетентности и бестактности этих одиночек. Им надо не учить нас (:confused:), а приходить к нам и работать с нами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 23:13 

Дубовик, + миллион! (баксов! На анархическую революцию! Если экс удастся!:)). Кроме того, что в контексте речь шла о конкретной спаянной группе форумчан, а не о всех анархистах одиночках.

Только эта группа имеет националистические отклонения и оскорбляет заслуженную и бывалую организацию, членом которой я имею часть состоять. Черкас называл САУ сионистами за то, что мы судились против чествований Петлюры, как национального героя. Гиорги обеляет преступления грузинского спецназа против мирного населения и на этом основании называет САУ агентами Кремля. Блин, чтобы анархист оправдывал действия армии своего государства – это какая-то грузинская специфика анархизма! Ну, и два… нехороших человека им подтявкивают.

Даже одиозные личности как Камикадзе на фоне этих субъектов выглядят выдержанными и чисто идейными противниками. Да, ему не нравится свободный рынок, да, ему не нравится эволюционизм. Понятно, почтенно, у человека диаметрально противоположный взгляд именно на анархизм. А эти… все-таки выблядки, кого защищают? Национальных героев – антисемитов и национальный спецназ – детоубийц? И на этом основании поносят очень крупную (не буду меряться с соседями) анархическую организацию, сотен анархистов, не сидящих перед компами, а отстаивающих свои взгляды в реале – на демонстрациях, межпартийных форумах и в судах? Которые, как Вадим Черный или пират Михайленко получают по морде за свои взгляды? Наглые вы пиндосы! Равенство с этими людьми надо заработать конкретными действиями!!! :mad:

А конкретно эти субъекты, о которых я здесь говорил, не стоят даже моих увещеваний. Есть масса более адекватных и реально анархически настроенных неофитов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 00:54 

За словами лучше следить! Ты кого называешь "выблядком"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 01:26 

я бы все же разделял понятия анархист и активист
Анархист - тот кто считает,что общество должно быть переустроено по анархическому принципу,сторонник идеи
Активист соответственно тот,кто активно действует.И тот,и другой анархисты.
По аналогии,человек считающий себя демократом,коммунистом или сторонником иных идей,вовсе не обязан ежедневно распространять листовки и ходить на пикеты,чтобы быть сторонником той или иной идеологии
на счет распития в неположенном месте- плохо если для кого то только этим анархизм и ограничивается,но само это деяние вполне так не противоречит принципам анархии
Что же касается сабжа,критики как таковой,то тут надо сомтреть по контексту.Относится неуважительно ко всем анархам не состоящим в организациях по меньшей мере высокомерно и не анархично.В России кстати большинство анархистов не состоят в организациях насколько я знаю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 02:34 

'Kava писал(а):
За словами лучше следить! Ты кого называешь "выблядком"?

Kava, не пейте на ночь, а то Вы уже с паркетом начали разговаривать.

А паркет - он и в Африке паркет, даже если "очень крупный", скрипит исключительно нецензурно и "анонимки не рассматривает". Аноним не любит анонимов. Для Горена: в последней фразе нет сексизма и антисемитизма.

'giorgi писал(а):
Ну ладно я который состоит на службе в грузинском ГБ

Да трудновато самому... В СБУ (Служба Безопасности Украины) нас на ЕФА, пожалуй, с пол дюжины наберётся. Это - кого оригинальные куплетисты уже разоблачили. А сколько ещё в засаде!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 02:40 

А почему нет варианта "плевать я хотел на САУ и его отношение к анархистам"? Я думаю, многие бы проголосовали именно за него.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 14:18 

Дмитрий Донецкий писал(а):
Kava, не пейте на ночь, а то Вы уже с паркетом начали разговаривать.

А паркет - он и в Африке паркет, даже если "очень крупный", скрипит исключительно нецензурно и "анонимки не рассматривает". Аноним не любит анонимов. Для Горена: в последней фразе нет сексизма и антисемитизма.

Я не пью сам по вечерам перед компьютером...))

САУ берет на себя слишком много. Георгий и близко не заслужил таких слов в свой адрес.

А вот САУ действительно играет на руку Кремля: (1) Медведев хороший, он пообещал сделать легче жизнь маленьким партиям (2) поддержка Партии Регионов (3) критика "оранжевых". Всё вместе выглядит очень даже систематично.

К тому же очень ржачно читать о "очень крупной (не буду меряться с соседями) анархической организацией, сотен анархистов, не сидящих перед компами, а отстаивающих свои взгляды в реале – на демонстрациях, межпартийных форумах и в судах")))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 18:34 

Дубовик! Вы один из тех немногих людей, которых я бесконечно уважаю и от которых приму любой совет! Я поясню вам свое мнение, вот смотрите, не знает человек многого об анархизме, но душой стремится, пришел на форум (как я в свое время на махно.ру) и встречает его такой разговор, один человек от имени организации говорит другому не состоящему в организации,
" Ты одиночка т.е. никто, на твое мнение, нам наплевать, а потому сначала вступи в организацию, и только потом мы с тобой будем говорить" Что такой человек подумает? Он подумает "Да пошли вы со своим анархизмом, если мое мнение как человека, как личности для вас ничего не значит" Разве не ясно что САУ человека как личность ни в грош не ставит!
А у анархиста, какая цель? Не отталкивать человека, не говорить ему "Ты сейчас никто! Вот вступи в организацию, станешь человеком" Наоборот всячески привлекать его, способствовать тому чтоб из забитого со всех сторон существа он Человеком стал! А то что получается, Власть за человека не считает, так налогоплательщик! Рабочая масса! Партии различные тоже, ты для них всего навсего голос на выборах,, К анархистам побежал, и здесь тоже самое! Я не говорю про тех, типа покойного Щуся которые заходят не зная что такое анархизм, называют себя анархистами и требуют равного к себе отношения! Я про тех которые заходят, и хотят учится,, само
собой разумеется что их оттолкнет подобный разговор!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 18:39 

Солидарен с Георгием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 18:48 

'САУ-Одесса писал(а):
А эти… все-таки выблядки, кого защищают? Национальных героев – антисемитов и национальный спецназ – детоубийц? И на этом основании поносят очень крупную (не буду меряться с соседями) анархическую организацию, сотен анархистов, не сидящих перед компами, а отстаивающих свои взгляды в реале – на демонстрациях, межпартийных форумах и в судах? Которые, как Вадим Черный или пират Михайленко получают по морде за свои взгляды? Наглые вы пиндосы! Равенство с этими людьми надо заработать конкретными действиями!!!

Я тебе уже не раз говорил, Выблядками можешь называть себе подобных! Такие как ты, львы интернета, орлы чата и герои форума,, обзывают противника именно потому что им никогда не хватило бы духу сказать подобное в лицо,, по жизни забитые и закомплексованные отрываетесь в виртуале, чувствуя безнаказанность! Я никогда не требовал к себе равного отношения, Проверить мою работу невозможно, а потому и доверия ко мне нельзя проявлять! Я , потребовал чтоб мое мнение не как анархиста, но как человека и личности
разбирающейся в некоторых событиях лучше чем другие за счет сложившихся обстоятельств, было принято к сведенью! Да я выразил это слишком эмоционально, но я не мог по другому отреагировать на откровенную ложь и клевету! Ни кем не доказаную, и основанную на мифических данных!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 18:50 

'Kava писал(а):
Солидарен с Георгием.

Кава! я вам благодарен за поддержку, но будте осторожны, вас тоже могут записать в предатели высоких идеалов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 18:57 

Как то совсем не страшно мне услышать подобное от САУ-Одесса))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 19:02 

САУ-Одесса писал(а):
Равенство с этими людьми надо заработать конкретными действиями!!! :mad:

Выходит, в вашем анархизме равенство, все-равно, надо будет зарабатывать?!!!
Так за что, простите, вы боретесь? И в чем заключается ваша "эволюция"???:confused:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 19:09 

Partisanius писал(а):
Выходит, в вашем анархизме равенство, все-равно, надо будет зарабатывать?!!!
Так за что, простите, вы боретесь? И в чем заключается ваша "эволюция"???:confused:

В партийных сьездах)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 19:12 

В мою сторону посыпалось много обвинений! За то что я
не стал клеветать на людей чтоб заслужить себе имя Честного Анархиста, не важно кто эти люди и что бы они сделали в последствии ( а я знаю что если бы Миша победил были бы этнические чистки осетин) важно лишь то что они делали и чего они не делали! Я не переступил через память погибших чтоб вам понравится! Знайте я никогда никого не продам чтоб заслужить себе будущее! Я не стану послушной дубинкой в руках руководителей, чтоб мной били впавших в немилость однопартийцев! Я никогда не плюну в незаслужившего это человека чтоб кому то понравится! Не переступлю через себя чтоб заслужить чью то похвалу! И мне все равно кем вы меня считаете нациком, государственником или кем то еще! Я делал и буду делать все что в моих силах чтоб приблизить Анархию не зависимо от того кто кем меня считает! Это все!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 19:20 

giorgi писал(а):
Я поясню вам свое мнение, вот смотрите, не знает человек многого об анархизме, но душой стремится, пришел на форум (как я в свое время на махно.ру) и встречает его такой разговор, один человек от имени организации говорит другому не состоящему в организации,
" Ты одиночка т.е. никто, на твое мнение, нам наплевать, а потому сначала вступи в организацию, и только потом мы с тобой будем говорить"

Георгий, согласитесь, что никогда вы такого не слышали, например, ни от кого из моих товарищей по РКАС. Разговаривать можно со всеми, разговаривать и нужно со всеми, кто готов выслушать. Другое дело, что люди на форумы приходят с разными целями. Если человек пришел, чтобы разобраться, что это такое - анархизм, зачем и почему оно, что и как тут предлагают, - это один вариант. А то сидит в интернете кто-то, ничего не делает в реальности как анархист, ничего и не собирается делать, а здесь он просто со скуки или еще по каким-то причинам, - но начинает умничать: а вот у вас тоталитаризьм, а вот здесь вы авторитарные, а кто проявляет над другими архию тот не за анархию, а давайте символику поменяем, я тут щаз в лички буду свои мысли на эту тему скидывать... На работе перед начальником гнется, по поводу государственного грабежа тихонько ворчит дома, - но тут считает себя вправе поучать других, что анархично, а что нет. Это просто бестактно и неумно, вот и все. Если кто-то считает себя таким грамотным анархистом, - пусть придет к нам во плоти, да и поучаствует в работе, да и посоветует, да и разберется что к чему. А не виртуалится.

В общем, скажу за себя. Я готов выслушать мнение любого человека, хоть анархиста, хоть называющего себя анархистом, хоть вообще не анархиста. Готов спорить и убеждать или убеждаться самому. Но - действительно раздражает стремление кого-нибудь поучать меня, анархиста, участвующего по мере сил в практике, что такое анархизм и как надо думать и делать.
САУ-Одессу это тоже раздражает, и мне его эмоции понятны. Но понять - это еще не оправдать. Эмоции в такой ситуации лучше сдерживать, потому что
giorgi писал(а):
у анархиста, какая цель? Не отталкивать человека, не говорить ему "Ты сейчас никто! Вот вступи в организацию, станешь человеком" Наоборот всячески привлекать его, способствовать тому чтоб из забитого со всех сторон существа он Человеком стал!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 19:23 

Блог: Посмотреть блог (2)
Зы. Присоеднияюсь к поддерживающим Гиоргия и солидаризирусь с ним самим.

А интернет воители идут на йух, ИМХО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 19:44 

'Дубовик писал(а):
В общем, скажу за себя. Я готов выслушать мнение любого человека, хоть анархиста, хоть называющего себя анархистом, хоть вообще не анархиста. Готов спорить и убеждать или убеждаться самому. Но - действительно раздражает стремление кого-нибудь поучать меня, анархиста, участвующего по мере сил в практике, что такое анархизм и как надо думать и делать.
САУ-Одессу это тоже раздражает, и мне его эмоции понятны.

Дубовик! Вы знаете, я вас и других анархистов с подобными заслугами и стажем работы очень сильно уважаю, и всегда говорил что мне до вас как до неба, и никогда не пытался равнятся, а тем более поучать! Так что это не про меня!

Вы сами пишете, что готовы говорить с любым, а САУ-Одесса готов говорить исключительно с организациями! Но тут другое, где вы прочли, чтоб я поучал САУ как им работать? Я даже не вступал с ними в полемику насчет Эволюционного Анархизма хотя и считаю эту теорию абсурдной, не вступал потому что осознаю что могу многого не понимать! Я возразил, по одному вопросу, "Зверства грузинского спецназа в Цхинвали" возразил потому что уж поверьте намного лучше осведомлен нежели САУ-Одесса, вся эта война прошла у меня перед глазами, Но в ответ получил ругательства и обвинения! Так скажите, чем раздражен САУ-Одесса, может тем что я обличил ихнюю заяву во лжи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 19:59 

Георгий, да он не раздражён, просто САУ по-другому говорить не могут.

Изображение

http://sau.t62.ru/

Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:03 

А откуда эта фотка, и кто на ней?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:05 

giorgi писал(а):
А откуда эта фотка, и кто на ней?

Это неважно. Главное, чтоб ты понял, с кем разговариваешь. :rolleyes:

Изображение

Мыслящему человеку, к-рый никогда и ни с кем не согласится, сл-т приложить все усилия к тому, чтобы полюбить разговоры глупцов и чтение скверных книг. Из того и другого он извлечёт горестное удовольствие, к-рое с лихвой вознаградит его за усталость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:11 

Ааа, теперь вьехал:) А то смотрю, вроде на пригород Тбилиси похоже, даже палаточный городок для беженцев, а что там самоходка делает не понимаю, а теперь понял, Да это ж САУ:):):):)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:14 

giorgi писал(а):
Ааа, теперь вьехал:) А то смотрю, вроде на пригород Тбилиси похоже, даже палаточный городок для беженцев, а что там самоходка делает не понимаю, а теперь понял, Да это ж САУ:):):):)

Можешь считать, что ты легко отделался, попав под артобстрел... ;) Тебе повезло: живой и здоровый!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:19 

мертвым и нездоровым они меня сделать не могут, А как хочется наверное///:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:34 

Георгий, а я и не вас имел в виду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:39 

Я сейчас понял, когда снова прочитал,, просто когда я немного нервничаю у меня маленькие проблемы с русским языком,:D:D хотя я и знаю его с детства, и неплохо говорю/:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:53 

giorgi писал(а):
и всегда говорил что мне до вас как до неба, и никогда не пытался равнятся,

Георгий, поверьте: не боги горшки обжигают. Знаете такую русскую пословицу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 21:08 

'Дубовик писал(а):
Георгий, поверьте: не боги горшки обжигают. Знаете такую русскую пословицу?

Да, читал где то:) Но это не тот случай, я в богов не верю,
разве что статуи эллинских мне очень нравятся:) А горшков вы обожгли больше чем очень многие! Тут другое, я просто восхищаюсь людьми которые сделали для нашей идеи много и несмотря на то не лучшее состояние в котором находится анархическое движение,, всю жизнь остаются верными идеалам и активно работают! Такие люди достойны и восхищения и того чтоб их уважали, вот и все! Я пока ничего такого не сделал, потому и говорю!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 21:18 

giorgi писал(а):
Да, читал где то:) Но это не тот случай, я в богов не верю,
разве что статуи эллинских мне очень нравятся:)

Смысл этой поговорки в том, что, если человек постарается, то он добьётся, чего желает. Дубовик хотел сказать, что, если ты и другие анархисты постараются, то анархия наступит. Мол, не надо ждать, надо делать. Такой вот он оптимист в своём роде.

[ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   { SIMILAR_TOPICS }   Автор   Комментарии   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие страны наиболее свободные? Где хорошо анархистам?

в форуме Организации

antigov

15

1667

10 авг 2016, 02:22

antigov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение ко всем адекватным анархистам-коммунистам форума

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Анархо-коммунизм

elRojo

47

11633

25 авг 2015, 13:28

elRojo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли анархистам поддерживать геев в борьбе за их права?

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Флейм

YesMan

264

16279

26 июн 2013, 13:27

Дубовик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сильный Материал Анархистам! И всем людям.

в форуме Новости

Resident_Mira

2

986

28 дек 2012, 23:29

Resident_Mira Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение ко всем адекватным анархистам-коммунистам

в форуме Технический

ясенъ

1

411

08 июн 2017, 01:57

ясенъ Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 3 часа