Психоанализ мозга анархиста

разные темы
exe-dealer

Психоанализ мозга анархиста

Сообщение exe-dealer » 22 дек 2008, 09:15

Последнее время пытался упорядочить кашу в голове и разобраться в себе и зачем я вообще живу и кому это нужно. В итоге у меня вышло что все бессмысленно, человечество неисправимо и несправедливо, хоть как не устраивай общество - будут недовольные => человечество должно быть уничтожено.
Если у кого из вас возникали такие же мысли, то пробовал ли кто ходить к психологу и что он говорит по этому поводу? Или мож среди вас есть психологи?

Herz

Сообщение Herz » 22 дек 2008, 09:35

Не нужно думать за всех, это первая ошибка анархиста. Думай за себя и за свой круг. Анархия на местах. Иначе попадёшь в депрессию. Действуй локально - думай глобально, звучит лозунг экологов. Возник вопрос, что делать на месте?
Изображение

Goren

Сообщение Goren » 22 дек 2008, 10:17

Надо бы создать хотя бы один маленький очаг анархии в действии, тогда поводы для депрессии пропадут. Почему я всегда призываю создавать сквоты или хотя бы просто общественные дома...
Осторожно! Опасная зона! Работа мозга! http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi

exe-dealer

Сообщение exe-dealer » 22 дек 2008, 10:56

так там откуда я вышел анархистов нет. Придется мне одномусвой очаг поддерживать, только бы систему защиты от УГ разработать бы.

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 11:15

exe-dealer, А Вы откудо? Просто В Екатеринбурге я не нашёл не одного анархиста и ни кто из знакомых тоже, может Вы откудо-то рядом?
Написана буква, написана строчка,
А Мастер не может все вывести точку.
В безумном огне содрогнулась рука.
Сквозь пальцы текут друг за другом слова.
Жестокий озноб пробирает до слез
Я – поэт, я – писатель, посланец от грез
nemo

exe-dealer

Сообщение exe-dealer » 22 дек 2008, 11:21

нет, я из задницы под названием Моздок, врятли слышал кто, это в осетии. А сейчас я в таганроге учусь, но это не надолго.

Rasles

Сообщение Rasles » 22 дек 2008, 11:23

exe-dealer писал(а):Последнее время пытался упорядочить кашу в голове и разобраться в себе и зачем я вообще живу и кому это нужно. В итоге у меня вышло что все бессмысленно, человечество неисправимо и несправедливо, хоть как не устраивай общество - будут недовольные => ...
Вот до следовательно ты совершенно прав, а вот далее вспомни заповедь Анархиста, живи сам и не мешай другому. (если он не мешает тебе)
Относись к другим так, как хочеш чтобы относились к тебе.

С самоуничтожением человечество и без тебя справиться...
Живи и наслаждайся осознанием счастья осознания безграничной вселенной, это круто. ;)
Всё может быть особенно если нажать http://rasles.boxmail.biz/

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 11:25

exe-dealer писал(а):нет, я из задницы под названием Моздок, врятли слышал кто, это в осетии. А сейчас я в таганроге учусь, но это не надолго.
Моздок? Отец рассказывал, что когда-то там служил.
nemo

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 11:26

Rasles писал(а):Вот до следовательно ты совершенно прав, а вот далее вспомни заповедь Анархиста, живи сам и не мешай другому. (если он не мешает тебе)
Относись к другим так, как хочеш чтобы относились к тебе.

С самоуничтожением человечество и без тебя справиться...
Живи и наслаждайся осознанием счастья осознания безграничной вселенной, это круто. ;)
Между прочим это заповеди и христианина тоже.
nemo

Spirit

Сообщение Spirit » 22 дек 2008, 12:16

Психоанализ это конкретное учение, автор которого доктор Фрейд. Это уже потом наворотили Юнг, Адлер и сексуальный революционер Райх, плюс товарищи помельче...

По моему, первоисточник несколько наивен, хоть для своего времени это было продвижение. Сейчас это предмет для салонных разговоров с дамами на интересующие всех влпросы с целью правильной их ориентации.

Согласно фрейдовскому варианту, анархизм это стрмление к танатосу (кстати, фактически концепцию танатоса выдвинула Сабина Шпильрейн, которую расстреляли в конце концов фашисты в Харькове). Что находит своё отражение в доминировании чёрного цвета.

Буква А в круге это символ полового акта - А фаллический символ эрегированного полового члена, а круг вагинальный символ...

Ну и разумеется слоган - Анархия мать порядка - это отражение эдипова комплекса...

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 12:23

Пи***ц ! Всегда опровергал лживое учение Фрейда, но сейчас просто возненавидел его.! Суть концепции Фрейда лежит в концепции Дарвина, который говорит, чт мы все обезьяны и с дерева слезли не так давно! нас эти два недочеловека стараются загнать в свои узкие рамки, дабы нами было удобнее манипулировать! СВОЛОЧИ!!!
nemo

Goren

Сообщение Goren » 22 дек 2008, 12:34

'exe-dealer писал(а):так там откуда я вышел анархистов нет.
Анархисты - это такая зараза, что где один, там и сотня %)
'Master Talion писал(а):Всегда опровергал лживое учение Фрейда, но сейчас просто возненавидел его.! Суть концепции Фрейда лежит в концепции Дарвина, который говорит, чт мы все обезьяны и с дерева слезли не так давно! нас эти два недочеловека стараются загнать в свои узкие рамки, дабы нами было удобнее манипулировать!
Ещё один школьнег, который "не читал, но мнение имею"? Го читать первоисточники, а потом уж говори. Алсо, я считаю всё-таки необходимо при регистрации на форуме проводить тест на общую эрудицию или, хотя бы, на умение пользовать гуглом. А то у меня уже лоб болит от фейспальмов.

Spirit

Сообщение Spirit » 22 дек 2008, 12:36

Master Talion, зря Вы так. Это скорее забавно. И между прочим говорит о представлениях 19 века, когда формировались многие политические и философские концепции...

Сейчас это просто выглядит наивно.

Идея Дарвина, кстати, это представление о том, что селекцией можно добиться всего, включая преодоление границ биологического вида. Это и есть Дарвиновская эволюция...

А "половой вопрос" - это мода конца 19 начала 20 века...

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 12:46

Ну ладно про них не прав, но во что сейчас нас заставляют поверить, это зло!
nemo

exe-dealer

Сообщение exe-dealer » 22 дек 2008, 12:48

а анархистом рождаются или становятся? имхо по мне так рождаются - я вообще в обычной семье вырос, прошел стандартную промывку мозгов книжками,мультиками,школой наконец, но сколько себя помню - приходил в ярость когда мной пытались командовать или запихнуть под одни рамки со всеми, и то что я анархист, я узнал только этим летом. Да и не слыхал никогда о тех кто был государственником и ему анархисты глаза открыли и он тоже анархистом стал, поэтому считаю пропаганду/агитацию анархизма бессмысленной.

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 12:52

Анархистами рождаются все люди
nemo

exe-dealer

Сообщение exe-dealer » 22 дек 2008, 12:55

с чего это?

Goren

Сообщение Goren » 22 дек 2008, 12:59

'Master Talion писал(а):Ну ладно про них не прав, но во что сейчас нас заставляют поверить, это зло!
Не надо ни во что верить, надо думать, книжки читать, проверять выкладки экспериментом, и ещё раз думать. Только таким образом придёшь к чему-то, кроме наивных школьных "добра" и "зла".

Spirit

Сообщение Spirit » 22 дек 2008, 15:42

Master Talion писал(а):Ну ладно про них не прав, но во что сейчас нас заставляют поверить, это зло!

Сейчас психоанализ померк, во всём мире уже говорят о постпсихоанализе.

Это явление надо рассматривать в контексте культуры. Это попытка механистически объяснить работу ессознательнго на фне усехов тогдашней науки...

Основной средой, черезкоторое распротранялось влияние была богема - то есть тусовка с повышенными возможностями пропагнды. тем более, что фрейдизм считал нормой гомосексуализм, что сразу нашло себе весьма организованных сторонников...

"Половой вопрос" был чрезвычайно поулярен тогда, в атмосфере декаданса. Например весьма впечтляюще писал на эту тему выдающийся рсский философ Розанов, который вообще считал предельной манифестацией истины это взаимодействие половых органов. Я не шучу, читайте Розанова. Заодно он был юдофоб и юдофил одновреенно...

Если идея распространена в обществе и влиятельна, значит есть органзованная среда, котораЯя распостраняет и подддерживает её, отвечающую их интересам...

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 15:59

Всё равно они сволочи! Подменяют духовное низменным и заставляют нормальных людей быть такими же как они. Вот что меня в них раздражает. То что они себе выдумали,то меня не интересует.
nemo

Herz

Сообщение Herz » 22 дек 2008, 16:47

Фрейд был сыном жестокого Раввина, и возненавидев религию придумал свою теорию, в конце допиздился до рака языка умирал в удушье, но на последок раскаялся и сказал, что всё что он написал, это он наврал. И считал долбоёбами последователей которые восторгались его ложью и провокацией.
Дарвин не был атеистом, придумал весёлую теорию, которая так и остаётся по сей день весёлой теорией и про неё забыли бы, если бы коммунисты так ей не подменяли религию и не пиарили бы это.
Изображение

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 16:52

Короче - !!!!!СВОЛОЧИ!!!!! Ну, те кто виноват.
nemo

Анархист будущего

Сообщение Анархист будущего » 22 дек 2008, 16:56

'Master Talion писал(а): Короче - !!!!!СВОЛОЧИ!!!!! Ну, те кто виноват.
короче все дороги ведут к евреям...

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 16:58

:),
nemo

Herz

Сообщение Herz » 22 дек 2008, 18:04

Иисус сказал: всё от любви. Маркс сказал: всё от денег. Фрейд сказал: всё от секса. Эйнштейн сказал: всё относительно. Сколько евреев - столько и мнений.
Изображение

Goren

Сообщение Goren » 22 дек 2008, 18:22

'Master Talion писал(а):Всё равно они сволочи! Подменяют духовное низменным и заставляют нормальных людей быть такими же как они. Вот что меня в них раздражает. То что они себе выдумали,то меня не интересует.
Они просто описывают мир так, как он выглядит. А ты боишься признать их правоту, поэтому закрываешься и говоришь "не желаю этого знать".

Чизес

Сообщение Чизес » 22 дек 2008, 18:36

Herz писал(а):Фрейд был сыном жестокого Раввина, и возненавидев религию придумал свою теорию, в конце допиздился до рака языка умирал в удушье, но на последок раскаялся и сказал, что всё что он написал, это он наврал. И считал долбоёбами последователей которые восторгались его ложью и провокацией.
Дарвин не был атеистом, придумал весёлую теорию, которая так и остаётся по сей день весёлой теорией и про неё забыли бы, если бы коммунисты так ей не подменяли религию и не пиарили бы это.
Про Фрейда это брехня, но дело даже не в этом, у нас, вайшнав и мусульман, есть такая олицетворённая абстракция исцеления, Вайдья Натх или Лукман Хаким, это как у вас Иегова Рааф. Вобщем то исцеление это означает избавление от религиозных иллюзий, признание единства мира, и проистекающий из этого очень трезвый и реалистичный взгляд на порядок вещей, практически атеистичный. У мусульман и вайшнав гносеологический идеал множественность истин, что включает в себя и атеизм, и были такие локаята и буддизм у индийцев и мутазилиты и Абу Аль Аля у арабов, такие продвинутые атеисты. Я не то слово терпимо отношусь к атеистом - честных атеистов я просто уважаю, они святы и невинны, а в весёлых и злых анархистов я просто влюблён!

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 20:36

Goren писал(а):Они просто описывают мир так, как он выглядит. А ты боишься признать их правоту, поэтому закрываешься и говоришь "не желаю этого знать".
Частичная правда в их изречениях есть, иначе б они не завоевали себе сторонников. Но суть моего возмущения не в том что я боюсь признать их правоту, а в том, что они однобоки и косоглазы и мир пытаются переделать под себя, заменяя многогранную истину её маааааааленькой частью.
nemo

Herz

Сообщение Herz » 22 дек 2008, 21:08

да да да.
Изображение

Master Talion

Сообщение Master Talion » 22 дек 2008, 21:11

Возблагодарим Господа! Меня поняли!
nemo

Ответить

Вернуться в «Флейм»