цели и задачи на год

реклама и продвижение
Droni

цели и задачи на год

Сообщение Droni » 31 май 2011, 00:21

в общем, что не развивается то умирает

посему предлагаю задуматься над задачами и целями на год или просто над тем что можно сделать и улучшить.
у меня к примеру идей масса:
* самое актуальное на мой взгляд - сделать нормальный и понятный регламент тритейки и принять его

* отредактировать правила и привести множество тем в одну (убрать в частности федеральные проект Горена, формально принят но не действует)

* убрать запрет на редактрование сообщений (не действует, спойлер ставим один хрен)

*улучшить второй дизайн

что можно что бы обратить взоры на вне:

* добить иванова что бы он убрал из каталога ссылку на нэйм
* обратиться к бакунисте и прочим анархо сайтам с вопросом/просьбой/предложением поставить ссылку на ЕФА

технические ньюансы:

* хотелось бы убрать лишние группы (коммунисты, кап, мистики, оставить только звания - мешает управлению правами на мой взгляд)
* хотелось бы пересмотреть значок "спасибо" заменить на + /- (но технически такого мода я не нашел, если кто увидет дайте знать)
* обновление движка

вот такой список, вроде ничего не забыл, высказывайтесь

band

Re: цели и задачи на год

Сообщение band » 31 май 2011, 16:13

я предлагаю запланировать некоторое количество банов на год. чтобы потом можно было подсчитать пере/недовыполнение плана и по итогам похвалить или вынести выговор за несоответствие.
Мы не боимся руин. Мы унаследуем землю, в этом нет ни малейшего сомнения.

Load

Сообщение Load » 31 май 2011, 16:15

band писал(а):я предлагаю запланировать некоторое количество банов на год. чтобы потом можно было подсчитать пере/недовыполнение плана и по итогам похвалить или вынести выговор за несоответствие.
ну, можно и пятилетку за год
革命不是請客吃飯

Серго Житомирский

Сообщение Серго Житомирский » 31 май 2011, 20:49

Я не предлагаю, а просто спрашиваю...Не пришло ли время (всё течёт, всё меняется), после локального эксцесса Шаркан - Тринити, обсудить в широком формате; ЗАЧЕМ существует форум, какие ФУНКЦИИ он должен выполнять, какие ЗАДАЧИ решать? И уже после этого обсудить частные технические вопросы.

Droni

Сообщение Droni » 01 июн 2011, 00:49

ну и зачем?

Серго Житомирский

Сообщение Серго Житомирский » 01 июн 2011, 01:45

Дабы не плодить в интернете псевдоанархические сайты.

YesMan

Сообщение YesMan » 01 июн 2011, 12:08

Я бы хотел, чтобы этот форум был не просто местом общения анархистов и "сочувствующих", а в первую очередь площадкой для пропаганды анархических идей, дискуссий на анархо-тематику, на который не стыдно было бы давать ссылку для новичков и интересующихся, чтобы они могли адекватно ознакомиться с анархизмом и анархистами и не относились к ним как к кучке маргиналов.

Homo sapiens sapiens

Сообщение Homo sapiens sapiens » 01 июн 2011, 13:31

YesMan, а сейчас стыдно?

band

Сообщение band » 01 июн 2011, 16:06

YesMan, а почему бы тебе к "новичкам и интересующимся" не относиться как к кучке маргиналов? пусть они же и стыдятся!

CNT

Сообщение CNT » 01 июн 2011, 17:03

YesMan, абсолютно согласен!
Хоть за ЕФА и повелось что здесь чисто и опрятно, но к сожалеию многим серьезным темам не хватает конструктива, а вместо этого
они забиваются либо спамом который впоследстии уходит под кат или сообщениями которые к теме прямого отношения совершенно не имеют.
Потому я бы мог предложить самим пользователям, - чаще обращать в нимание в каком разделе и что они пишут,
а для флуда, разговоров и спорных тем использовать разедел "флейм".
Так же многим стоит понять что модераторы не очень кайфуют от того что им нужно убирать под кат десятки собщений, перемещать темы и т.д.

Форум должен быть привлекательным во всех отношениях:
-Чистый
-Информативный
-Живой
-Без спамеров,флудеров и троллей.

Чаще всего у нас возникают проблемы с полследним как многие заметили.

YesMan

Сообщение YesMan » 01 июн 2011, 21:56

Homo sapiens sapiens писал(а):YesMan, а сейчас стыдно?
пока еще вроде нет, но анархия.нейм показывает в какую сторону надо развиваться, чтобы было стыдно :)
band писал(а):YesMan, а почему бы тебе к "новичкам и интересующимся" не относиться как к кучке маргиналов? пусть они же и стыдятся!
зачем? это же отпугнет потенциальных анархистов, коих и так не слишком много.

Арадан

Сообщение Арадан » 01 июн 2011, 23:17

CNT писал(а):Форум должен быть привлекательным во всех отношениях:
-Чистый
-Информативный
-Живой
-Без спамеров,флудеров и троллей.
экий ты идеалист :-)
чистый форум ему подавай, да еше без флудеров и троллей :bra_vo:

band

Сообщение band » 01 июн 2011, 23:37

YesMan писал(а):зачем? это же отпугнет потенциальных анархистов, коих и так не слишком много.
затем что потенциальный анархист не боится обвинений в маргинальности. он не быдло-электорат, не боится оставаться в меньшинстве, отстаивать свои принципы и преследовать свои интересы.

anarh

Сообщение anarh » 02 июн 2011, 07:19

чистый форум ему подавай, да еше без флудеров и троллей :bra_vo:
все правильно) надо зачистки проводить :ti_pa:

Droni

Сообщение Droni » 03 июн 2011, 00:21

Серго Житомирский писал(а):Дабы не плодить в интернете псевдоанархические сайты.
это и не цели и не задачи.
я могу только констатировать что форум остается живым и достаточно популярным несмотря на то, что его покинуло достаточно много товарищей.
на мой взгляд что сейчас хорошо:
хороший внешний вид (дизайн)
удобный, т.е. технически грамотно оформлен
информативный/живой

причем к этому я особо и не причястен)))
на счет правил не знаю насколько они удачны, насколько они добавляют форуму популярности) но в любом случае на форуме очень многое зависит от пользователей, если есть предложения, вэлком)
но полюбасу, арбитраж нужен мое имхо и в первую очередь

Шаркан

Сообщение Шаркан » 03 июн 2011, 00:30

Droni писал(а):хороший внешний вид (дизайн)
удобный, т.е. технически грамотно оформлен
информативный/живой
и так хорошо

Дмитрий Донецкий

Сообщение Дмитрий Донецкий » 03 июн 2011, 22:54

1. Ни один знакомый сайт после переделки не стал лучше.

2. Оставте в покое хотя бы старые темы, не режте и не объединяйте. Уже и сейчас можно найти ответы на несуществуюшие вопросы или прыжки спора из темы в тему. А что будет после тотального модераторства? Рожки да ножки.

3.
Droni писал(а):самое актуальное на мой взгляд - сделать нормальный и понятный регламент тритейки и принять его
Вот этим пожалуйста занимайтесь сколько угодно. И тритействуйте на здоровье. Лишь бы существенные темы не трогали.

YesMan

Сообщение YesMan » 04 июн 2011, 07:39

band писал(а):затем что потенциальный анархист не боится обвинений в маргинальности. он не быдло-электорат, не боится оставаться в меньшинстве, отстаивать свои принципы и преследовать свои интересы.
люди разные и если выходить в массы (а без этого никак), то нужен более гибкий подход, учитывающий психологию всех типов людей. В этом, на мой взгляд, одна из проблем некоторых анархистов, которые не хотят идти навстречу неподготовленным людям или смотрят на них с высока или с неким пренебрежением.

band

Сообщение band » 04 июн 2011, 09:53

YesMan писал(а):люди разные и если выходить в массы (а без этого никак), то нужен более гибкий подход, учитывающий психологию всех типов людей.
люди одинаковые и если не вдаваться в психологию, им всем похуй. Условия выживания в нынешней системе таковы, что никто не будет жертвовать своим относительным благополучием ради каких-то общественных ценностей или той же экологии.
YesMan писал(а):В этом, на мой взгляд, одна из проблем некоторых анархистов, которые не хотят идти навстречу неподготовленным людям или смотрят на них с высока или с неким пренебрежением.
Ну тут ничего не поделаешь... если люди начинают смотреть на анархистов с пренебрежением, не стоит конечно опускаться до их уровня и тем более оправдываться. Нужно быть целесообразнее - сосредоточиться на своем движении и основных задачах анархизма, все вторичное отложив до лучших времен.

YesMan

Сообщение YesMan » 04 июн 2011, 11:22

band писал(а):люди одинаковые и если не вдаваться в психологию, им всем похуй. Условия выживания в нынешней системе таковы, что никто не будет жертвовать своим относительным благополучием ради каких-то общественных ценностей или той же экологии.
ну откуда-то активисты берутся. Не из Марса же они прилетают?

Load

Сообщение Load » 04 июн 2011, 11:32

YesMan писал(а):ну откуда-то активисты берутся. Не из Марса же они прилетают?
Хех, фишка как раз в том, что в подавляющем большинстве случаев они берутся как раз из маргинальной тусовки
革命不是請客吃飯

band

Сообщение band » 04 июн 2011, 11:37

YesMan писал(а):ну откуда-то активисты берутся. Не из Марса же они прилетают?
Чтобы человек пришел в движение и остался в нем, изначально должна быть личная мотивация. Тем кто уютно чувствует себя в похуистичной массе, никакая агитация не поможет пока дело освобождения не затронет их лично.

YesMan

Сообщение YesMan » 04 июн 2011, 11:47

Load писал(а):Хех, фишка как раз в том, что в подавляющем большинстве случаев они берутся как раз из маргинальной тусовки
так а надо же расширять аудиторию, делая анархизм понятнее и ближе народу, ломая негативные стереотипы
band писал(а):Чтобы человек пришел в движение и остался в нем, изначально должна быть личная мотивация. Тем кто уютно чувствует себя в похуистичной массе, никакая агитация не поможет пока дело освобождения не затронет их лично.
Тех, кто сейчас уютно чувствует себя в общей похуистичной массе не так уж и много, у каждого есть свое недовольство по разным моментам. Может быть это даже неосознанное недовольство, но его можно привести в разумное русло грамотной агитацией, показав причину проблемы и методы ее решения.

band

Сообщение band » 04 июн 2011, 12:08

YesMan писал(а):Может быть это даже неосознанное недовольство
а это как раз результат воздействия системы на психику. Всем довольный человек просто невыгоден с капиталистической точки зрения. Просто это недовольство успешно канализируется в дегенеративно-потребительскую модель поведения. Я думаю обычного недовольства совершенно недостаточно, тут нужна неприязнь, враждебность и немного нетерпимости. Страсть к разрушению как говорится. Но в массах эти прогрессивные качества либо вовсе кастрируются, либо извращаются до полного долбоебизма всяческой мифологией и предрассудками.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 04 июн 2011, 12:17

из Марса
че за расизм?
Марс, наш, советский анархический! (реплика Гусева в романе "Аэлита")

Шаркан

Сообщение Шаркан » 04 июн 2011, 12:18

ушли в сторону от темы немного.

YesMan

Сообщение YesMan » 04 июн 2011, 12:47

Шаркан писал(а):Марс, наш, советский анархический! (реплика Гусева в романе "Аэлита")
ну вот поэтому оттуда и прилетают анархисты :)

YesMan

Сообщение YesMan » 04 июн 2011, 12:49

band писал(а):Я думаю обычного недовольства совершенно недостаточно, тут нужна неприязнь, враждебность и немного нетерпимости.
вот анархистам и надо привить эти качества, плюс направить их в правильное русло

Шаркан

Сообщение Шаркан » 04 июн 2011, 13:31

Droni писал(а):предлагаю задуматься над задачами и целями на год
в смязи с темой (очередной) про марксизм viewtopic.php?f=55&t=23824&start=60 (особенно посты Кредо, которые только немного причесать - и получился классный агитматериал), пришло в голову, что нужно добавить опцию "Версия для печати", причем так, чтобы выходил весь тред (как на нейме), а не постранично.
Есть очень богатые на конструктив темы, и опция "печать" существенно облегчает составление архива для личного пользования (эдакое "Пособие анархоагитатора")

(собственно, это по дизайну и возможностям дизайна предложение)
(функциональные предложения - окончательный порядок третеек например, да, нужно.)
(так называемый статус - "анком" и прочее, давайте оставим каждому заполнять, с условием, что статус можно оспорить на третейке, если скажем некий сраный либераст прицепил себе бирочку анархиста, но высказываниями своими противоречит ей)
(предложения об объединении тем - опросы в техническом; если на предложение не поступило катерогических возражений, модератор объединяет. И, снова, так как некоторые темы при этом разбухнут, опция "версия для печати" будет еще полезнее для просмотра. Злостный оффтоп из этих тем удалять, но более-менее содержательные ветки - под спойлер, а если оформляют отдельный трэд - отделять. Предложения такого рода отделений тоже полезно осуществлять после опроса)
(кроме кнопки "спасибо" надо бы прикрутить кнопку "не согласен" и "не понял")
(ссылки на анархоресурсы - достаточно написать краткую характеристику ресурса. Нейм по крайней мере формально еще анархический, причем пример того, как похуизм и "свобода слова" ведут к дурным результатам)
сам вид форума вполне удобный.
YesMan писал(а):оттуда и прилетают анархисты
:-) :-ok-:
http://sharkannht.blogspot.com/2008/12/ ... st_13.html

CNT

Сообщение CNT » 04 июн 2011, 14:56

Скрытый текст: :
YesMan писал(а):так а надо же расширять аудиторию, делая анархизм понятнее и ближе народу, ломая негативные стереотипы
Кажется я нашел ответ,
на этот нелегкий вопрос, по крайней мере для себя - мы сможем раширить публику лишь тогда, когда анархизм станут представлять не только контркультуры, но люди которые полезны на сегодняшний день для общества, готовые вести диалог и пропагандирвоать анархизм, т.е. отталкиваться все равно нужно от специальностей и рабочего движения.
Как бы это банально не звучало, но люди смотрят зачастую не на идею, а на пердставителей и даже если эта идея самая гнилая (нацизм),
а представители её вполне приличные по сегодняшним меркам люди, то люди её принимают..

Ответить

Вернуться в «ЕФА»