Группировка анархо-индивидуалистов

реклама и продвижение
Ответить
Jumper

Re: Группировка анархо-индивидуалистов

Сообщение Jumper » 25 янв 2013, 20:54

со всеми и ни с кем писал:
Хотите окунуться в мир истинного безвластия, вседозволенности и интригующих игр на выживание?
Надоело без толку "курить" матчасть - сделай что-то полезное сначала для себя, глядишь - окружающие оценят и повторят.
Но хватит лирики, просто заяви : "Я индивидуалист, и я могу устроить своё пребывание на Земле полным радости и наслаждений"
  • Настоящим, заявляем о создании союза анархо-индивидуалистов на Едином Форуме Анархистов.

Список участников:

1.со всеми и ни с кем

2.Federal

3.Jumper
  • 4.hil-hil
  • Желающие присоединиться - ставте лайк.
Сила — прекрасная вещь и полезна во многих случаях, ибо с горсточкой силы можно добиться большего, чем с мешком прав. Макс Штирнер

Шаркан

Сообщение Шаркан » 25 янв 2013, 20:56

Русский анархист писал(а):
Цитата:
Признаться честно к понимаю этого вопроса я пришёл от обратного.То есть,мне было сильно грустно, что коллективная собственность ,даже в пору государственного ей благоволения,считалась чем-то чужеродным.Каждый колхозник интуитивно знал "общее - значит ничьё".Отвечать за что-то, что якобы считалось общим,но принадлежало государству, никто не желал и делал это по принуждению.
дык вот вроде правильное рассуждение: НАЗыВАЛАСЬ коллективной, но БыЛА государственной, потому и людям была чужой.
В чем суть возражения-то?

К Булавин

Сообщение К Булавин » 25 янв 2013, 21:17

Шаркан писал(а):В чем суть возражения-то?
Нет там возражения. Неловкая игра на публику.
Цитата федералу принадлежит.
Скрытый текст: :
«Коммунизм есть форма общественной организации, при которой люди соединятся и вступят во взаимное соглашение, имея целью — обеспечить за каждым возможно большее благосостояние.» Э.Малатеста

Federal

Сообщение Federal » 25 янв 2013, 21:56

Шаркан писал(а):
В чем суть возражения-то?

Нет там возражения. Неловкая игра на публику.
Цитата федералу принадлежит.
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Шаркан

Сообщение Шаркан » 25 янв 2013, 22:01

К Булавин писал(а):Цитата федералу принадлежит
я по орфографии догадался.
Сабж явно попытался поставить знак равенства между коллективной (социализированной) собственностью и госкаповской, а на этой основе снова обозвать анкомов большевиками.

очень неуклюжая демагогия. Как обычно.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 25 янв 2013, 22:28

Jumper писал(а): «Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволяет отнять у себя. Если он завладеет им, то он получит не только мир, но и право на него. Это эгоистическое право, которое можно выразить так: я желаю, следовательно, имею право» Макс Штирнер
Все-таки стиль изложения немецкого философа был намного сумбурнее, чем пословицы русского народа. Сравните вышеприведенное невнятное многословие - и классическое "Кто сильнее - тот и прав".
Последний раз редактировалось Дубовик 25 янв 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

со всеми и ни с кем

Сообщение со всеми и ни с кем » 25 янв 2013, 22:35

Дубовик
Второе - как следствие наверное чаще употребляется.
Со Штирнером мне кажется не так просто. Это чуть ли не лозунг.

Ни там ни там крамолы не наблюдаю. Просто константиция факта, правдя у Макса с апломбом.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 25 янв 2013, 22:43

Jumper писал(а): «Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволяет отнять у себя. Если он завладеет им, то он получит не только мир, но и право на него. Это эгоистическое право, которое можно выразить так: я желаю, следовательно, имею право» Макс Штирнер
И опять же. Слова - словами, но надо ж абстрактные формулы пытаться применять к конкретике.
Например, захотел индивидуалист-штирнерианец мороженого. Тогда самый лучший способ - отобрать у ребенка. Плюсов сразу нескольк:
1) Это мороженое можно съесть точно так же, как и купленное.
2) За это мороженое не надо было платить, т.е. не надо было тратить время и силы на добывание денег для покупки.
3) Ребенок - слабый, от него пиз...лей не получишь.
4) Потом, покушав, можно с тем самым апломбом произнести сакраментальную философскую формулу:
«Мороженое принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволяет отнять у себя. Если он завладеет им, то он получит не только мороженое, но и право на него. Это эгоистическое право, которое можно выразить так: я желаю, следовательно, имею право».

со всеми и ни с кем

Сообщение со всеми и ни с кем » 25 янв 2013, 22:48

оО маразм? не рановато-ли?

Federal

Сообщение Federal » 26 янв 2013, 07:51

Признаться честно к понимаю этого вопроса я пришёл от обратного.То есть,мне было сильно грустно, что коллективная собственность ,даже в пору государственного ей благоволения,считалась чем-то чужеродным.Каждый колхозник интуитивно знал "общее - значит ничьё".Отвечать за что-то, что якобы считалось общим,но принадлежало государству, никто не желал и делал это по принуждению.
Шаркан писал(а):дык вот вроде правильное рассуждение:
К Булавин писал(а): Цитата федералу принадлежит.
Шаркан писал(а):я по орфографии догадался.очень неуклюжая демагогия. Как обычно.
Логика.Сидит тип ,голову в песок засунул - поднять боится,ничего не слышит ,только обрывки фраз и то от тех кого лично считает хоть и чуть глупее себя ,но достойными его снисходительного поощрения , а умничает - не дай боже!Противно смотреть ,блядь,на вас.:ze_le_ny:

Jumper

Сообщение Jumper » 26 янв 2013, 16:35

Дубовик писал(а):И опять же. Слова - словами, но надо ж абстрактные формулы пытаться применять к конкретике.
Например, захотел индивидуалист-штирнерианец мороженого. Тогда самый лучший способ - отобрать у ребенка. Плюсов сразу нескольк:
2) За это мороженое не надо было платить, т.е. не надо было тратить время и силы на добывание денег для покупки.
4) Потом, покушав, можно с тем самым апломбом произнести сакраментальную философскую формулу:
«Мороженое принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволяет отнять у себя. Если он завладеет им, то он получит не только мороженое, но и право на него. Это эгоистическое право, которое можно выразить так: я желаю, следовательно, имею право».
Мысли дебила. Я конечно же не считаю тебя, Дубовик, таковым, но ответь мне на один вопрос:Ты тут много пиздишь об анархии, о путях её достижения, о жизни в анархическом обществе... Вполне понятна твоя ненависть к индивидуалистам, но... А почему до сих пор всё остаётся на уровне пиздежа и виртуальных моделей? Ладно, отвечу за тебя: Ты слаб, а система(государство) - сильнее и мир сейчас принадлежит государству а не тебе, и посему ты можешь только на форуме ЕФА попиздеть и помечтать. Так, что дедушка Штирнер таки прав:
«Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволяет отнять у себя. Если он завладеет им, то он получит не только мир, но и право на него. Это эгоистическое право, которое можно выразить так: я желаю, следовательно, имею право» Макс Штирнер
Ты и иже с тобой, не могут взять мир, ибо вы слабы, так что товарисчи анкомы курите нервно в сторонке бамбук, пока не наберётесь сил и не возьмёте мир. :-) А вот когда возьмёте(может быть)... :men:
Сила — прекрасная вещь и полезна во многих случаях, ибо с горсточкой силы можно добиться большего, чем с мешком прав. Макс Штирнер

Дубовик

Сообщение Дубовик » 26 янв 2013, 16:55

Jumper писал(а):
Дубовик писал(а):
И опять же. Слова - словами, но надо ж абстрактные формулы пытаться применять к конкретике.
Мысли дебила.
ОКей. дебила - так дебила. Но это же ваш Штирнер сказал, что "мир принадлежит тому кто" и далее по тексту. Мир - принадлежит, но никакая часть мира - нет. Не нравится пример с мороженым, поставьте вместо него "мобилку", "кошелек с деньгами", "прикольную книжку Лао-цзы", или даже "Кремлевский дворец съездов". Все равно получится чушь и бред. Все равно окажется, что мысль - дебильная. И кто же тогда оказывается дебилом? - Да никто, окромя Великого Макса, который сказал такую умную вещь, что она никакого практического применения не находит: один дебилизм получается и бессмыслица.

Jumper писал(а):
ответь мне на один вопрос:Ты тут много пиздишь об анархии, о путях её достижения, о жизни в анархическом обществе... Вполне понятна твоя ненависть к индивидуалистам, но... А почему до сих пор всё остаётся на уровне пиздежа и виртуальных моделей? Ладно, отвечу за тебя: Ты слаб, а система(государство) - сильнее и мир сейчас принадлежит государству а не тебе, и посему ты можешь только на форуме ЕФА попиздеть и помечтать.
И что? Да, вы открыли страшную тайну, которая и так всем на свете известна: анархисты сейчас несравнимо слабее государственной системы. Ну так анархисты зато и не провозглашают дебилизмы в духе Макса Джампера, будто стоит только захотеть, и весь мир станет твоим... Тока весь целиком и сразу, а не какая-то отдельная часть этого мира...

ДВС

Сообщение ДВС » 26 янв 2013, 18:18

Твое дело - это свобода. Мое дело - это моя свобода. Разделять эти понятия - значит, как многие это делают и с той и другой стороны, возвращаться в итоге к насилию и принужению.

Jumper

Сообщение Jumper » 26 янв 2013, 18:28

ДВС писал(а):Твое дело - это свобода. Мое дело - это моя свобода. Разделять эти понятия - значит, как многие это делают и с той и другой стороны, возвращаться в итоге к насилию и принужению.
По чему нельзя применять насилие и принуждение к людям, которые не признают твою свободу, твоё право на свободу, и применяют повсеместно к тебе насилие и принуждение?

ДВС

Сообщение ДВС » 26 янв 2013, 18:33

Jumper писал(а):По чему нельзя применять насилие и принуждение к людям, которые не признают твою свободу, твоё право на свободу, и применяют повсеместно к тебе насилие и принуждение?
Говно вопрос. Однозначно ответит анархист любой традиции, кроме, разве, толстовца какого-нибудь.

Jumper

Сообщение Jumper » 27 янв 2013, 15:33

Дубовик писал(а):Мир - принадлежит, но никакая часть мира - нет.
Любишь ты цыпляться к словам :-)
Дубовик писал(а): Не нравится пример с мороженым, поставьте вместо него "мобилку", "кошелек с деньгами", "прикольную книжку Лао-цзы", или даже "Кремлевский дворец съездов".
Чё так мелко берёшь? Достижение анархии в мировом масштабе, и ни цента ниже! :-)
Дубовик писал(а):И что? Да, вы открыли страшную тайну, которая и так всем на свете известна: анархисты сейчас несравнимо слабее государственной системы.
Дык и нехуй пиздеть, курите бамбук, нервно в сторонке, пока не станите сильными и, отбросив предрассудки коммунистические, почитайте Штирнера.
Дубовик писал(а): будто стоит только захотеть, и весь мир станет твоим...
Если поставить перед собой такую цель, то её можно добиться. Но анархо-индивидуалисты, в отличии от анкомов, не ставят перед собой цель - завладеть миром. Зачем? Нам достаточно собственной свободы.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 28 янв 2013, 09:41

Jumper писал(а):
Дубовик писал(а):Мир - принадлежит, но никакая часть мира - нет.
Любишь ты цыпляться к словам :-)

Разве я цЕплялся? Я всего лишь задумался над смыслом сказанного Штирнером. Чего и вам желаю.
Jumper писал(а): Нам достаточно собственной свободы.
Можно ли узнать, что конкретно понимается анархо-индивидуалистами под словами "собственная свобода"? Вы не сочтете, что это будет "цЕплянием к словам"?

elRojo

Сообщение elRojo » 28 янв 2013, 12:18

Jumper писал(а):...анархо-индивидуалисты, в отличии от анкомов, не ставят перед собой цель - завладеть миром. Зачем? Нам достаточно собственной свободы.
а где-то выше рассуждали, мол, окружение их волнует, отношение, этика, какие-то нематериальные ценности и сильные личности вокруг - а тут вдруг мир не нужен, дайте нам закуток "собственной свободы", а до остального дела нет :-) паразиты трупные.. пиздеть можно много, но вот такие проколы наглядно демонстрируют всю вашу суть..
feci quod potui, faciant meliora potentes...
сделал что мог, кто может - пусть сделает лучше...

Основные правила форума / Коллективный договор ЕФА:
viewtopic.php?f=57&t=6890

Jumper

Сообщение Jumper » 28 янв 2013, 17:52

elRojo писал(а):а где-то выше рассуждали, мол, окружение их волнует, отношение, этика, какие-то нематериальные ценности и сильные личности вокруг - а тут вдруг мир не нужен, дайте нам закуток "собственной свободы", а до остального дела нет :-)
"Конструирование "конечных" идеалов - антиномично духу анархизма. Анархизм - миросозерцание динамическое". А.А.Боровой
Ну, долбоёбам конечно не понять, но попробовать можно :-)
elRojo писал(а): паразиты трупные.. пиздеть можно много, но вот такие проколы наглядно демонстрируют всю вашу суть..
Смотрю я на ваши коммуняцкие бредовые идеи и думаю:не дай Бог этим долбоёбам дорваться до власти! Будет полнейший пиздец!

Jumper

Сообщение Jumper » 28 янв 2013, 17:55

Дубовик писал(а):Можно ли узнать, что конкретно понимается анархо-индивидуалистами под словами "собственная свобода"? Вы не сочтете, что это будет "цЕплянием к словам"?
Дубовик! Ты конечно занудный тип, но не прикидывайся бардюром, ты прекрасно понял о чём я сказал.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 28 янв 2013, 18:57

А что такое "бардюр"? Бард Юра? Визбор, что ли? Да не, я не Визбор, я Дубовик.

Jumper

Сообщение Jumper » 28 янв 2013, 19:01

Дубовик писал(а):Да не, я не Визбор, я Дубовик.
Лодочник.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 28 янв 2013, 20:52

Jumper писал(а):не дай Бог этим долбоёбам дорваться до власти!
это уже тролинг откровенный.
Или тупость беспросветная.

Рихард

Сообщение Рихард » 28 янв 2013, 21:06

Скрытый текст: :
похоже на то, что единственная цель существования "группироваки анархо-индивидуалистов", по карйней мере на этом форуме - это толстый троллинг. очень, очень жаль, что джампера так и не забанили. :ny_tik:
hil-hil « 45 минут назад » вместо бана - виселицо
hil-hil « Сегодня, 22:22 » давайте веселицо

Шаркан

Сообщение Шаркан » 28 янв 2013, 21:38

никогда не поздно повторить

Jumper

Сообщение Jumper » 28 янв 2013, 22:48

Рихард писал(а):похоже на то, что единственная цель существования "группироваки анархо-индивидуалистов", по карйней мере на этом форуме - это толстый троллинг. очень, очень жаль, что джампера так и не забанили. :ny_tik:
Рихард! Дай, пожалуйста определение термину - троллинг. И поподробнее. А то, у меня складывается впечатление, что всё, что против анархокоммунизма - троллинг, а всё, что против анархо-коммунизма, да ещё приправленное матом - толстый троллинг. Или я не прав?
Последний раз редактировалось Jumper 28 янв 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Люмпен

Сообщение Люмпен » 28 янв 2013, 22:56

https://www.marxists.org/russkij/marx/1 ... ogy/04.htm

Святой Макс.....это критика Штирнера Карлом Марксом.
Другой критики я не нашел.

Рихард

Сообщение Рихард » 28 янв 2013, 23:02

Jumper, иди на лурочку. там и найдешь и определение и все остальное.

Jumper

Сообщение Jumper » 28 янв 2013, 23:28

Да бы не разводить срачи на форуме, вношу предложение: создать на ЕФА раздел "Анархо-индивидуализм" и предоставить модерацию в нём участникам фракции анархо-индивидуализма. Это будет территория, где последователи анархо-индивидуализма и люди, которые интересуются этим направлением, смогут нормально и конструктивно пообщаться между собой. А все попытки устроить срач и троллинг будут пресекаться модераторами раздела. Я так думаю, что провокации со стороны анкомов и их последствия, ни как не красят участников форума в глазах посторонних, поскольку все споры с анкомами, сводятся в конце концов, к одному: "сам - дурак", а в итоге все остаются при своём мнении. Я так думаю, что создав соответствующий раздел, на форуме будет больше конструктива и элементарного порядка. Нет! Можно конечно решить вопрос и радикально, по анкомовски - забанить всех анархо-индивидуалистов. Как говориться: лучшее средство от перхоти - гильйотина.

Рихард

Сообщение Рихард » 29 янв 2013, 01:07

если кто и мутит воду, то в большинстве случаев - индивидуалисты. жумпер, ты действительно начинаешь доставать. постарайся воздержаться от беспричинных наездов.

Ответить

Вернуться в «ЕФА»