Обращение к родителям учеников средних школ.

Международный Союз Анархистов
NestorLetov

Re: Обращение к родителям учеников средних школ.

Сообщение NestorLetov » 11 апр 2013, 20:35

есть (был) обычай, регламентирующий драки
был
И варварство, и зона.
и зачем анархию под это варварство подводить?
только хапнуть бабла и пробухать его
Мир не замыкается на отдельно взятом подъезде отдельно взятого дома аффтара поцта есичо. Лицам за 30 лет свойственно хапать деньги дабы прокормить семью тащемта. Пропивает их как раз вчерашняя крутая и свободная школьная элита.
Вот тут подумал - не, не все школьники с пустотой в голове и вседовзоленностью ходят. Но таких больше половины.
Вы ахуели, "старички"!!!
КГ/АМ

Kredo

Сообщение Kredo » 11 апр 2013, 21:02

NestorLetov,
и зачем анархию под это варварство подводить?
А где и кто её подводил?
Я это привёл как иллюстрацию к теме морали, в ответ на беспочвенное обвинение школьников в "аморальности". Мораль же? Мораль, без сомнения. Причём такая, которая на фоне морали (или её отсутствия, вернее) у взрослых (не вообще, а непосредственно с образованием связанных) смотрится выигрышно. На одной стороне - варварство, но открытое и честное, в чём-то даже справедливое. На другой - чистоплюйство, которое нужно только затем, чтобы слегка прикрыть настоящий закон джунглей.
Лицам за 30 лет свойственно хапать деньги дабы прокормить семью тащемта. Пропивает их как раз вчерашняя крутая и свободная школьная элита.
Вот тут подумал - не, не все школьники с пустотой в голове и вседовзоленностью ходят. Но таких больше половины.
А взрослых что, не больше половины, которые семью имеют, но при этом плюют на неё с очень высокой колокольни? Почему-то просто в случае со взрослыми типичным считается типаж, характерный для общественной нормы, а со школьниками - для явной девиации. Это - подтасовка фактов.

ElRojo,
Да, мне нравится идея. Отпишусь позже по существу.

aissberg

Сообщение aissberg » 12 апр 2013, 00:23

Мы постоянно упускаем из виду очень важную вещь которая была вообще-то выше озвучена:
1. «Всё, что достигнуто дрессировкой, нажимом, насилием, - непрочно, неверно и ненадежно».
2. «Ребёнок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни».
3. «Детей нет, есть люди».
а из нашего разговора получается что, у нас даже детей нет, есть нечто неразумное, обладающее количеством(массой) но не качеством(...)...
LAZYCAT писал(а):В случае со школами и активной движухой за пиздец попам и реформу образования под "СССР-2"- есть забота старшего поколения не о том, что молодняк будет думать, но о том- НАСКОЛЬКО ШИРОК БУДЕТ ДАЛЬНЕЙШИЙ ЕГО ВЫБОР. Ага?.. [...]Агитировать мелочь за откровенный терроризм- не меньшее мудачество, чем грузить стандартно-традиционной блевотиной о послушании, прилежании и уважении к неопробованным на вкус ценностям. Стало быть, не считая борьбу за достойное образование делом в том числе и самих детей- адекватные предки просто экономят ИХ ВРЕМЯ И НЕРВЫ. Возмужав, окрепнув и избегнув участи дешевого пушечного мяса или дежурного тазика для блева- молодые могут проебывать все накопленные внутренние ресурсы, как им заблагорассудится. Делая выбор на основании уже хоть какого, но- опыта, а не первой попавшейся(и не факт еще что- своей)- мысли. Никакого эйджизма или дискриминации. Тупо- "карта минного поля".
весь абзац и есть эйджизм и дискриминация названный картой минного поля...(хоть, насколько я понимаю из дружеских/благих побуждений)

или вот еще
NestorLetov писал(а):Через неделю хозяйствования школьников с современным уровнем морали в молодёжной среде выйдет нормальная такая зона-малолетка, от которой даже взрослые з\к охуевают.
NestorLetov писал(а):Лицам до 18 лет сейчас интересен вконтакт, различные виды полового секса, лёгкие наркотики и бои без правил. Всё! Свобода - это осознанная ответственность в ситуации отсутствия внешнего принуждения.
так и хочется спросить и "чё прям все школьники?" и "чё прям все-все-все Лица от 18 лет?"
Да нельзя же так! нету такого явления как школьники ВООБЩЕ, потому что у них, "почти у всех" есть родители, нету такого явления "школьники с современным уровнем морали" не существует такого "Лицам до 18 лет интересен вконтакт, секс, наркотики, драки"... давайте помнить, что есть КАЖДЫЙ отдельный школьник, и что они эти школьники РАЗНЫЕ. Есть, безусловно, есть среди них те которые уже готовы к самостоятельным шагам даже находясь за школьной партой, а есть и такие которые и в свои 40 будут вестись как теля за поводырем... нельзя их всех в одну кучу смешивать, и раз уж назвались анархистами будьте добры блюдите...
Скрытый текст: :
Махновец писал(а):1. Школьники бывают разные: есть 17-летние лбы, а есть первоклашки. Однако, родители есть почти у всех.
я понимаю, почему для вас (или Вас если Вы сам за себя) наличие родителей делает всех школьников одинаковыми - это не правильно и опасно... предпочитаю смотреть на это по другому, более чем достаточной является фраза о том что "школьники бывают разные" - мы все разные, но разве это делает нас хуже?
Махновец писал(а):Ты - неопытный идеалист, с завидным упорством наступающий на грабли, через которые прошли другие. Я - материалист, которому эти грабли уже не раз зазвездили по лбу.
Я к тебе с опытом, а ты в меня "шпажонкой тычешь".
зря ты так... крика "наших бьют!" не было...
я конечно не эксперт в области обращений, но наверное LAZYCAT был прав когда сказал что его знакомые родители подготовили своих школьников к возможным изменениям ситуации, может быть и обращение к родителям надо было строить в ключе того, что нужно вместе со своими школярами готовиться, и что совместное действия будут куда более эффективными, ни в коем случае не хочу критиковать то что уже сделано, но как наработка опыта на будущее

LAZYCAT

Сообщение LAZYCAT » 12 апр 2013, 05:41

Мир не замыкается на отдельно взятом подъезде отдельно взятого дома аффтара поцта есичо. Лицам за 30 лет свойственно хапать деньги дабы прокормить семью тащемта. Пропивает их как раз вчерашняя крутая и свободная школьная элита.
Большая часть обеих соц. групп- быдло и либерасня соответственно. Но это же не повод СВОИХ в дерьмо окунать. Да, вьюноши местами любанись какие резвые и борзые. Бывал в жестком ахуе, заливал горе валерьянкой. Но- спасибо им уже за то, что они и такие- в природе есть. К starперам- ровно то же.
КГ/АМ
И кто тут моложе, юнее, склочнее и неанархичнее?! :-)
Не мечите бисера перед свиньями. Свиньи давно уже перешли на swarovski, муранское стекло и фианиты.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 12 апр 2013, 08:33

aissberg писал(а):«Всё, что достигнуто дрессировкой, нажимом, насилием, - непрочно, неверно и ненадежно».
но не факт, что скатывается в прогрессивные формы. Скорее находит стабильность в иллюзорных альтернативах (фактически происходит заземление социальной энергии, которая из потенциальной так и не превращается в кинетическую толка опасной для Системы в целом).
aissberg писал(а):из нашего разговора получается что, у нас даже детей нет, есть нечто неразумное, обладающее количеством(массой) но не качеством(...)
не получается. Об этом спорим.

aissberg

Сообщение aissberg » 12 апр 2013, 10:43

Шаркан писал(а):но не факт, что скатывается в прогрессивные формы.
согласен, под гору всегда проще чем в гору... но тут выбор за нами, либо назваться сизифами, и взвалить на себя неблагодарный труд самим катить "камень"(а таким, каменными, становятся люди когда их к чему-то принуждают, хоть бы и к образованию) в гору (а после остановки камень неизбежно окажется там откуда все начиналось), либо сделать их, равноправными соучастниками процесса подъема. Ньютон, сказал "я видел больше других потому что стоял на плечах гигантов"... как вы думаете если бы его на эти "плечи" вытянули бы за ухо, и плетью, он сказал бы так же?(если верить Фрому, то смотрел бы он исключительно себе под ноги, и думал бы исключительно о том, как бы поскорее от сюда слезть)...

Шаркан

Сообщение Шаркан » 12 апр 2013, 13:29

aissberg писал(а):если верить Фрому
этой своей фразой Ньютон хотел унизить своего современника, известного математика, который был очень низеньким и тщедушным.

потом в этой подъебке усмотрели глубинный смысл...
aissberg писал(а):выбор за нами, либо назваться сизифами, и взвалить на себя неблагодарный труд самим катить "камень"в гору, либо сделать их, равноправными соучастниками процесса подъема
разуемется второе. Но!
Зачев катить камень в гору? И разве это подъем? Это преодоление насажденных стереотипов мышления. Тут не подниматься, а продираться как сквозь колючки надо.
А солидарное общество не требует особых напряжений.

но работа агитатора - она всегда сизифова.
Вон тут посмотри - каждый новичок требует от нас катить его камень наверх. На то, что вершина уже осыпается от закатанных туда, внимания обращать не желает.
Для набора новых агитаторов такие близорукие не годятся. И ну их нафиг... пока.
Когда агитаторов станет довольно, да и указателей "Камень уже ТАМ!" станет достаточно, тогда и волочить уже не прийдется никого.

а вот работать с детьми НАДО. Все и так работают, государство прежде всего.
Но нам нельзя работать его методами. Получим не соратников, а последователей в худшем смысле этого слова.

aissberg

Сообщение aissberg » 12 апр 2013, 23:14

такая красивая легенда рухнула... Ньютона жалко, а Фром, прав оказался! - ай да молодца! )))

Чекист

Сообщение Чекист » 13 апр 2013, 13:45

Шаркан писал(а):
Чекист писал(а):Под завалом понимается массовая несдача экзамена
какая трагедия - не вписаться в параметры заданного дерьма.
Для юного бунтаря просто конец света, блядь.
Если альтернатива - армия, или беготня от военкоматовских работников (а призывной возраст подняли, так что бегать придется долго), то да - трагедия. Не впишешься - впишут в нечто похуже.

Kredo

Сообщение Kredo » 13 апр 2013, 17:38

Моё мнение по непосредственному участию школьников - в первую очередь то, что тут называют "работой на местах". Они могли бы собираться и обсуждать ситуацию в обществе и политике, в том числе и связь всего этого с образованием (и влияние всего этого конкретно на них), изучать соответствующую литературу. Тут же можно заняться и самообразованием по другим отраслям знаний, в "нешкольном" формате, и выпускать подпольную газету, и просто общаться по интересам - такой школьный анархо-клуб. Главная задача - дать школьникам почувствовать, что они могут и без чужих указов заниматься чем-то конструктивным. Участие взрослых - родителей, учителей, кого-то со стороны прибившегося опционально, исключительного статуса они не получают и сосуществуют на равных со школьниками, если не желают - пинок под зад, лучше таких вообще близко не подпускать.
(Может ли это участвовать в каких-то протестах или активных действиях - решать имхо самим участникам, потому что они таким образом подвергнут себя опасности, а на такое агитировать может только тот, кто сам собирается ей подвергнуться, нам же влезть опять в школу для этого невозможно).
Впоследствии из таких клубов можно построить сетевую структуру самообразования.

может более или менее регулярное издание, которое наши молодые товарищи смогут распространять в своих школах? заодно и данный ресурс популяризируем в школьной среде.. что нам стоит коллективно (тут в одной теме уже с десяток авторов набрался) раз в два-три месяца делать небольшой номер с актуальной информацией, статьями, критикой существующей системы образования и тенденций школьных? естесственно с учётом интересов молодёжи..
Повод прочитать наконец Иллича.
Вообще у меня есть статья в блоге. Сейчас я бы многое сформулировал по другому, но в основном я разделяю ту же позицию.
Возможно, сделаю впоследствии что-то вроде мини-брошюры на эту тему.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 13 апр 2013, 21:14

Чекист писал(а): Если альтернатива - армия, или беготня от военкоматовских работников (а призывной возраст подняли, так что бегать придется долго), то да - трагедия.
т.е. надо откосить, понятно.
Вот так всю жизнь и будете от того косить, от сего, как зайцы. Идеальный материал для Системы.
Чекист писал(а):Не впишешься - впишут в нечто похуже.
уже вписали. В практику выворачивания, несопротивления. Погоню за "меньшим злом".

а вот пусть наступит эта "трагедия".
Может как прижмет, так и нечто вроде отваги постоять за себя сообща и проклюнется.
(но ввиду такого риска власти как раз и к стенке всех не прижмут, убоятся. Так что не ссы и ты, приспособленец)

Kredo

Сообщение Kredo » 14 апр 2013, 11:56

Шаркан... Слушай, я всегда очень уважал тебя. Большую часть твоих идей - разделяю. Более того, уже было несколько случаев, когда ты высказывал на первый взгляд бредовую мысль, а потом оказывался прав, потому что реально всё происходило именно так, как ты сказал. Но вот сейчас конкретно - либо я чего-то не понимаю, либо ты, причём тот, кто не понимает, не понимает этого очень сильно.
Потому что на мои поступки необходимость косить от армии влияет тоже очень сильно. Мне противно с этим мириться, но я просто не вижу другого варианта. Не знаю, может я реально "не дорос", как тут говорят, и я неправильный бунтарь (хотя я и не претендую), но если я попробую вести себя так, как будто кругом уже анархия, и ни государства, ни семьи, ни ещё чего-то подобного нет, то я вскоре или погибну от пули или голода, или окажусь в заключении не метафорическом, а вполне реальном, в тюрьме или армии-концлагере (где меня тоже ждёт смерть, причём долгая и мучительная). В своих способностях к выживанию в дикой природе или на улицах у меня есть весьма и весьма обоснованные сомнения, а, главное, это ж ничего не изменит в глобальном масштабе, для этого нужна организация, мощная объединённая сила, и ты сам это сто раз говорил. Я бы очень рад вот так вот взять и не вписаться, и не быть приспособленцем, но я не понимаю, как это можно сделать, имея то, что уже есть. Что ты посоветуешь сам - мне, Чекисту, другим таким же, которых сотни, которые ненавидят свою жизнь, но не могут ничего изменить? Не знаю, я готов в крайнем случае и пожертвовать собой, если результат будет стоить такой цены (впрочем, ты сам-то вполне живой вроде как, разве только оптоволокно научились проводить в Аид...), но пока все известные мне способы убиться в борьбе с системой - это не "героическое самопожертвование", а "бессмысленная и бесполезная смерть". Я понимаю, что надо как бы строить сопротивление, искать единомышленников, но если нет ни их, ни сопротивления, то какие ещё альтернативы, кроме приспособленчества?

Шаркан

Сообщение Шаркан » 14 апр 2013, 12:57

Kredo писал(а):на мои поступки необходимость косить от армии влияет тоже очень сильно
это понятно.
Наверное я тут высокомерен, ибо сам от армии не косил, а даже и сам, дурак, напросился (при том, что в военкомате мои документы потеряли: учился в СССР, приехал поступать в авиационное училище в Болгарию, приняли на нелетающую специальность, до присяги добился исключения (нах надо диспетчером! все же были данные хоть на бортового штурмана!), пойдя со старшекурсниками в самоволку на дискотеку и устроив там веселенький дебош, по отчислении вернулся на завод, а когда не призвали, удивился... ну и накачанный ебаным патриотизмом сам пошел. 18 мне исполнилось уже в армии, за месяц до лычек от учебки сержантов).
Беда однако вот в чем, как я уже написал: привычка косить становится ведущим мотивом в жизни.

тем не менее, каждый решает сам что делать - косить или сопротивляться, рискуя многим (однако и кося риски остаются, при этом последствия несешь сам, без солидарности соратников по сопротивлению).
Kredo писал(а):Что ты посоветуешь сам - мне, Чекисту, другим таким же, которых сотни, которые ненавидят свою жизнь, но не могут ничего изменить?
Чекисту я советовать ничего не желаю. Отсюда и резкость (да, личная неприязнь при признании его качеств) к нему.
А тебе... не знаю что посоветовать.
Kredo писал(а):Я понимаю, что надо как бы строить сопротивление, искать единомышленников, но если нет ни их, ни сопротивления, то какие ещё альтернативы, кроме приспособленчества?
никаких, да.
И все же: одно сказать себе "нет альтернатив" и примириться с фактом, а другое - продолжать искать единомышленников, создавать базу для сопротивления.

кстати, у вас студентов в рядовые берут? Тут, до отмены призыва, делали их (кроме самых "неблагонадежных") унтерофицерами на срочной службе, одно ограничение - жить в казарме, но прочие условия вполне себе выносимые.
Вроде у вас есть военная кафедра (в СССР была, обеспечивала службу младшим лейтенантом с весьма урезаными правами, если не ошибаюсь). Тактически полезно потратить на нее время.

и наконец: власти НЕ ПОЙДУТ на такое. Армию и так кормить нечем, принудительный наплыв в нее - проблема.
Если, конечно, не планируется новая "маленькая победоносная". Но тогда все равно потащат и без отмены экзаменов. И лучше сесть за решетку (а то и линять за границу), чем идти на убой.
Kredo писал(а):сотни, которые ненавидят свою жизнь, но не могут ничего изменить?
в одиночку и не получится изменить. Если сами не пытаются группироваться для противодействия, кто это за них/вас сделает? Безвыходность, помноженная на пассивность - лучше?

(вот тут совсем реально стал маячить призрак межэтнического конфликта. Малая Босния или Косово, хотя скорее произойдет как в Македонии, "почти невинно". Стоять в стороне? Примкнуть к одной из сторон, если их будет только две? Выступить "третьей силой" - при скудности личного состава? Тут никто ничего не может посоветовать, хотя принципиально все ясно.)

Kredo

Сообщение Kredo » 14 апр 2013, 16:14

А тебе... не знаю что посоветовать.
Плохо.
И все же: одно сказать себе "нет альтернатив" и примириться с фактом, а другое - продолжать искать единомышленников, создавать базу для сопротивления.
Да вот не получается что-то.
кстати, у вас студентов в рядовые берут? Тут, до отмены призыва, делали их (кроме самых "неблагонадежных") унтерофицерами на срочной службе, одно ограничение - жить в казарме, но прочие условия вполне себе выносимые.
Вроде у вас есть военная кафедра (в СССР была, обеспечивала службу младшим лейтенантом с весьма урезаными правами, если не ошибаюсь). Тактически полезно потратить на нее время.
Военных кафедр нет, по крайней мере, там, где я сейчас учусь. Не знаю, что-нибудь придумаю, чтобы откосить и после универа. Может, получится в аспирантуру поступить. В крайнем случае на улицах продержусь дольше, чем в армии. И вообще, до того ещё время есть.
в одиночку и не получится изменить. Если сами не пытаются группироваться для противодействия, кто это за них/вас сделает? Безвыходность, помноженная на пассивность - лучше?
Я не могу сказать, что не пытаюсь. Не знаю, может плохо пытаюсь. Что-то не то делаю.

LAZYCAT

Сообщение LAZYCAT » 14 апр 2013, 17:00

Внесу и свои "5 копеек":
Военных кафедр нет, по крайней мере, там, где я сейчас учусь. Не знаю, что-нибудь придумаю, чтобы откосить и после универа. Может, получится в аспирантуру поступить. В крайнем случае на улицах продержусь дольше, чем в армии. И вообще, до того ещё время есть.
Не можешь убежать от Системы- КУПИ. Не систему, конечно, а "индульгенцию". Белый билет или(внаглую отбегав два-три года)- сам военник. ББ дешевле. В РФ есть такая заноза в жопе у минобороны как Комитет солдатских матерей. Их юристы- могут решить массу вопросов(если потише орать и почетче передавать мысль), не имеющих отношения к юриспруденции. За бабло, но без обдиралова. На Украине- похожая "лавочка".
Если приспичит научиться шмалять из всего, что шмаляет- потом полазаешь со старыми вояками по полигонам и "дачкам в точках". А позволять тупым скотам 2-3 года решать, жить тебе или нет- нафиг. Зона- и та для психики менее вредна, чем нынешняя армия.
Цитата:

Да вот не получается что-то.

Массовость- это(как единственный доступный вариант) для тех, кто после 9-го класса от станка и стакана не отходит. И въебывает за гроши, растрачивая избыток сил и времени на футболы-дискотеки-стенканастенки. Студент- может тупо подкопить деньжат. Или- подумать, где спиздить и качественно спиздить...

Оп!.. А что, альтернативную службу- уже отменили?! Шо-то не слыхав... Иди-ка ты к матерям... точнее- к их юристам.
Цитата:

Я не могу сказать, что не пытаюсь. Не знаю, может плохо пытаюсь. Что-то не то делаю.
Пока не решил основные свои вопросы(- "висяки", +стабильность)- другим сильно не поможешь. А пока решаешь- главное не ссучиться. Просто делай то, что можешь и хочешь, но не жди ни от кого благодарности и вообще не суди свои поступки. Позволь своему нутру найти ощущение непрерывности и осмысленности жизни. Это- не про опыт. Некоторые с детства такие, но большинство- и помирает в полном несогласии с собой и без хоть каких достижений.
Не мечите бисера перед свиньями. Свиньи давно уже перешли на swarovski, муранское стекло и фианиты.

Чекист

Сообщение Чекист » 14 апр 2013, 17:30

Шаркан писал(а): т.е. надо откосить, понятно.
Вот так всю жизнь и будете от того косить, от сего, как зайцы. Идеальный материал для Системы.
Жить в обществе, и быть свободным от общества - низзя.
Шаркан писал(а): а вот пусть наступит эта "трагедия".
Может как прижмет, так и нечто вроде отваги постоять за себя сообща и проклюнется.
(но ввиду такого риска власти как раз и к стенке всех не прижмут, убоятся. Так что не ссы и ты, приспособленец)
Редкостная же вы сука, сударь.

Шаркан

Сообщение Шаркан » 14 апр 2013, 19:35

Kredo писал(а):Да вот не получается что-то.
знаю. Усилий мегатонны, добычи - грамм.
А что делать? Создать товарищество колонизации Марса и рвануть туда, на чистое поле? Хз. Может такой проект привлечет больше людей. Пойдет самоорганизация, осуществление проектов войдет в конфликт с Системой, понадобится сопротивляться. На момент уже собственно старта кораблей, на Земле уже и революция произойдет - только ради того, чтобы корабли суки не сбили...
(даже не знаю шутка это или как...)
Kredo писал(а):Военных кафедр нет
блин!
Kredo писал(а):Не знаю, может плохо пытаюсь.
да нет. Среда ядовитая. Блин...

--------------
Чекист писал(а):Жить в обществе, и быть свободным от общества - низзя.
низя. Только это не оправдание, ты ж в революционеры постоянно набиваешься. Али уже переболел?
Чекист писал(а):Редкостная же вы сука, сударь.
лестью не разжалобишь, кадет.

Ответить

Вернуться в «МСА»