Революционеры системы дежурств

история анархизма
Дилетант

Re: Революционеры системы дежурств

Сообщение Дилетант » 17 апр 2018, 21:13

Скрытый текст: :
ясенъ писал(а):
17 апр 2018, 20:08
Дилетант, ничего не путаешь? Там жирным выделено другое - то, как понимается в военных иерархических структурах ответственность за нарушение взятых обязательств.
Если мне не изменяет зрение, слов про палачей и тюремщиков там не употребляется.
Людей, предлагающих использовать военную иерархию и армейские меры поддержки дисциплины для достижения анархии, можно назвать оправдывающими тиранию- но до палачей и тюремщиков им ещё есть куда расти.
Люди,которые критикуют военную иерархию абсолютно наравне с очерёдностью мытья посуды и любыми дежурствами - неадекватны.
Люди карающие за нарушение закона и конвоирующие арестованных в заключение на гаупвахту - палачи и тюремщики.
А кто ты - тебе самому известно. :-)
p.s.С челом с такими заявами как у тебя - захватывать и удерживать сквот не решился бы.Уйдёшь в ответственный момент абсолютно самобытно лазить по строительным кранам,ебанёшься вниз - какая уж тут лояльность населения в округе,скорее сочтут сквотеров ёбнутыми...и не без оснований.
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 17 апр 2018, 21:49

критикуют военную иерархию абсолютно наравне
Всёж перешёл солдатик опять на личности, айяй, не надолго хватило
Ты перечитай ещё раз, у тебя явно снова натяжечка: дежурства в анархо-сообществах я считаю неудобными, но для желающих, о чём написал прямым текстом, вполне допустимыми, в отличии от иерархии и наказаний, которые среди анархистов попросту немыслимы. так что слово "наравне" - это, как говороят местные группенлидеры, бред, клевета и провокация, как до того так же высосанные тобой из пальца "палачи и тюремщики" по отношению к теоретикам сковородки .
А сквотить или в лесу дикарить вместе с незрелым челом, повторяющим за большим братом тезис о войне, как лучшей школе закалки характеров, но боящимся "бессмысленных" прогулок с риском - просто бессмысленно, как с любым цивилом, наверняка заплачет на второй день - так что пусть малыш сначала ещё погреется на солнышке или возле другого большого огня, может, занесённая муть высохнет, в мозгу прояснится.
отточенное восприятие и дисциплина воображения

Дилетант

Сообщение Дилетант » 18 апр 2018, 08:58

оскорбительные полемические приёмы этого контры ясенъ,
...
нуждаются, кстати, не только в упоминанях но так же в линках и пруфах.
Всёж перешёл ... опять на личности, айяй, не надолго хватило
Ну да,перешёл.Сразу же.Не знаю как можно было по-другому.
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 18 апр 2018, 09:24

Не знаю
да очень просто можно было бы, всего-то:
не приписывать мне "тюремщиков и палачей" в отношении теоретиков,
не приписывать мне "приравнивание дежурств к наказаниям и иерархии",
не фантазировать об отношении местного населения к упавшим с крана сквоттерам
рассуждай беспристрастно по теме - и твои комменты станут посильнее.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 18 апр 2018, 10:27

Идёт голосовалка по твоему бану.Мне нужно высказать свою позицию.Говорю,что ты в разговоре зачастую неадекватен и порой оскорбителен.Ты просишь доказательств.Пытаюсь тебе их предоставить на основе диалогов,которые ты ведёшь(при этом по необходимости говорю о твоей личности).Ты упрекаешь меня в переходе на личность и обзываешь солдатиком.Что тут нужно ещё доказывать?
Какое к чёрту беспристрастное отношения ты ждёшь?!Откуда ему взяться?!
Думаю хватит,вопрос обсудили достаточно.
Вальтер Беньямин.

ясенъ

re: доказательства неадекватности

Сообщение ясенъ » 18 апр 2018, 11:04

Дилетант писал(а):
18 апр 2018, 10:27
Идёт голосовалка по твоему бану.Мне нужно высказать свою позицию.Говорю,что ты в разговоре зачастую неадекватен и порой оскорбителен.Ты просишь доказательств.Пытаюсь тебе их предоставить на основе диалогов,которые ты ведёшь(при этом по необходимости говорю о твоей личности).Ты упрекаешь меня в переходе на личность и обзываешь солдатиком.Что тут нужно ещё доказывать?
Какое к чёрту беспристрастное отношения ты ждёшь?!Откуда ему взяться?!
Думаю хватит,вопрос обсудили достаточно.
Спасибо, товарищ, что напомнил про бан, а то я было уже совсем страх потерял... :cry_ing:

Вопрос не обсудили, не хватит, до 22го апреля времени море.

Доказательства моей неадекватности и оскорбительности полемических приёмов - это что, приписанные тобой мне слова "тюремщики-палачи"?
Не канает ведь ну никак. Я этого не писал и не имел ввиду, и тебе этого не оспорить, это очевидная твоя приписка.
Ещё супер доказательство моей неадекватности и оскорбительности -так же приписанное тобой мне приравнивание дежурств к иерархии и наказаниям?
Я не приравнивал, и по этому поводу всё объяснил, и тебе адекватно на это опять не удалось ответить, ты в поисках козыря ударился в воспоминания про подъёмные краны и сквоты.
Солдатиком тебя обозвал? Так ты же, как никто другой, недавно восславлял военные действия, как безальтернативный способ закалить характер, или нужна цитатка снова на твою аксиомку? Говно вопрос!
Дилетант писал(а):
23 фев 2018, 19:14
не изобретено ничего более удачного для саморазвития путём близкой встречи со смертью с шансом остаться живым,чем военные действия.
Ну так кто ты после этого? Не солдатик?

Оскорбляться на это или нет - конечно, твоё дело, но вопрос не закрыт, ты промазал по всем целям, вояка.

Дилетант

Re: re: доказательства неадекватности

Сообщение Дилетант » 18 апр 2018, 15:58

Готов обсудить своё мнение по-поводу твоего обычая вести разговор,но не с тобой.
Твои выверты,типа:
Дилетант, ничего не путаешь? Там жирным выделено другое - то, как понимается в военных иерархических структурах ответственность за нарушение взятых обязательств.
Если мне не изменяет зрение, слов про палачей и тюремщиков там не употребляется.
Людей, предлагающих использовать военную иерархию и армейские меры поддержки дисциплины для достижения анархии, можно назвать оправдывающими тиранию- но до палачей и тюремщиков им ещё есть куда расти

в то время(на момент твоей реплики про недостаток анархо-практики) про "армейские меры поддержки дисциплины","военные иерархические структуры" вообще речь не велась,про дежурства говорили - не располагают к общению,мягко говоря.
О том,что твоё едкое замечание относилось только к ним,мог знать только ты и сообщил ты об этом только в ходе нашей беседы.
Вальтер Беньямин.

ясенъ

Re: re: доказательства неадекватности

Сообщение ясенъ » 18 апр 2018, 18:40

Дилетант писал(а):
18 апр 2018, 15:58
Г
в то время(на момент твоей реплики про недостаток анархо-практики) про "армейские меры поддержки дисциплины","военные иерархические структуры" вообще речь не велась,про дежурства говорили - не располагают к общению,мягко говоря.
О том,что твоё едкое замечание относилось только к ним,мог знать только ты и сообщил ты об этом только в ходе нашей беседы.
Если мои манеры не располагают к общению - не общайся.
Не понял, что ты хочешь доказать - что это именно я про палачей и тюремщиков написал, а не ты мне приписал? Что дежурить по расписанию лучше, чем когда захотел? Что не подразумевается никаких наказаний за нарушение очереди и пропуск дежурств?
А моё едкое замечание - относится ко всем сторонникам неанархо-сковородки, при помощи которой будут приготовлены к жизни по анархии все желающие и нежелающие.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 18 апр 2018, 21:14

Граждане , прошу прощения , по всяким разным обстоятельствам не мог добраться до интернета , а у вас , смотрю , в разгаре традиционный обмен любезностями ... В общем во время своей трудовой вахты-дежурства обдумывал я следующий ход и вот что придумал .
Значит получается , в подтверждение антианархичности "сковороды им. Дубовика" ясенъ приводит вот эту цитату
Дубовик писал(а): Именно об этом я говорил , отстаивая необходимость для анархистов четкой организации с фиксированным членством , структурой , распределением обязанностей , ответственностью за взятые обязательства и прочими неанархическими штучками
Давайте разбираться . Во-первых , действительно-ли ясенъ указывал на антианархичность "сковороды" ? Смотрим цитату
ясенъ писал(а):Никаких вахт и дежурств в анархо-сообществах просто не нужно , это аналог прав и законов , нарушение которых карается
Из этих слов очевидно следует , что вахты и дежурства это государственнические , а значит антианархические штучки , впрочем также как и дневальные с дозорными из продолжения цитаты
ясенъ писал(а):в так тщательно планируемой ... пошаговой сковородке им. Дубовика , без дневальных и дозорных не обойтись , факт . А кто против - под конвоем на губу , да

Соответственно получается , что ясенъ распространяет информацию про государственнические и антианархические штучки в "сковородке им. Дубовика" , и подкрепляет это уже приводившейся Дубовика-же цитатой . Ясенъ как бы показывает нам , что это , собственно , не клевета , а диффамация ( значение слова смотрите сами ).
Что же государственнического и антианархического мы находим в этой цитате ? Имхо , единственное , это слова Дубовика "...и прочими неанархическими штучками" . Давайте разбираться . Как вы считаете , "неанархическое" и "антианархическое-государственническое" это слова-синонимы или нет ? Вот моё мнение : есть "анархическое" , а есть "анархистское" и отличаются они друг от друга тем , что "анархическое" предполагает полное отсутствие государства и капитализма , а "анархистское" существует посреди капитализма и государства и вынуждено время от времени играть по их правилам , но целью "анархистского" является "анархическое" . Всё . Значит получается , что "сковорода имени Дубовика" это сковорода анархистская , но неанархическая ( на самом деле Дубовик неудачно выразился и пошутил . Я , например , ни в коем случае не считаю неанархическими штучками всё то , что он там перечислял ) .
А теперь снова цитата ясеня
ясенъ писал(а): Никаких вахт и дежурств в анархо-сообществах просто не нужно, это аналог прав и законов, нарушение которых карается.
Наши сообщества обходятся без этого.
Но в так тщательно планируемой (не сомневаюсь, без злого умысла, только по далёкости от жизни) пошаговой сковородке им. Дубовика, без дневальных и дозорных не обойтись, факт. А кто против - под конвоем на губу, да.
И в ней совершенно чётко видно , что все то , что Дубовик назвал "неанархическим" это не просто неанархическое , а конкретно государственническое и , соответственно , антианархическое . Мы понимаем , что анархист не может заниматься антианархическими штучками и значит по ясеню получается , что Дубовик антианархист , а это является ложью , подрывает репутацию и называется клеветой .
Просто если ясенъ не согласен с вышеприведенными доводами , то чтобы до 22 апреля не разводить бесперспективную дискуссию , пусть он задекларирует свою позицию по фракции анархо-коммунистов ЕФА , а именно подтвердит что : 1) ясенъ не считает участников фракции антианархистами ; 2) ясенъ не считает их фриками
Это снимет с него все обвинения и лично я проголосую против бана .
В свою очередь , исходя из того , что ясенъ уже заявлял себя истинным анкомом , участником многотысячных анархистских сообществ , но при этом сильно сомневался в достижении анархии при помощи революций , считая ясеня честным нереволюционным анархистом , предлагаю революционной фракции анархо-коммунистов ЕФА задекларировать своё отношение к многотысячным нереволюционным анархо-коммунистическим сообществам одним из участников которых является ясенъ , и подтвердить что : 1) ясенъ не является антианархистом ; 2) он не фрик
В дальнейшем возможны дальнейшие шаги по урегулированию "нереволюционно-революционного" конфликта на ЕФА . Например создание нового раздела "Нереволюционный анархо-коммунизм" , модераторство в нем ясеня и т.д.
Последний раз редактировалось павел карпец 22 апр 2018, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Дилетант

Сообщение Дилетант » 18 апр 2018, 22:27

Не являясь гражданином и не часто понимая смысл сказанного Недоанархистом,считаю что для начала нужно уточнить у него:
- Выражал ли он в этих словах именно "организацию военного типа с армейской иерархией".
Как бы нужно различать сами действия ( практику) и желаемые последствия. Последние могут быть утопичны, но если сама практика все двигает в позитивном направлении, то ок.
Вальтер Беньямин.

NT2

Сообщение NT2 » 18 апр 2018, 22:37

Павел, а если без шуток, что от фракции требуется?
Признать сезонные фестивальчики ясеней уже построенным на грешной земле анархизмом? И что все в шляпе, капитализм дрыгает ножками дух испуская, революция уже не нужна, можно расходиться по коммунам и жить без забот до очередного рейда полиции, а тогда нужно просто перебежать несколько сот км в строну и снова жить себе при анархии...?
Опасаюсь, что на такое признание не сдюжу, прийдется меня из фракции изключить, посадить на губу, расстрелять и потом посадить писать объяснительную с покаянием...

Я ничего не перепутал?

павел карпец

Сообщение павел карпец » 18 апр 2018, 23:09

Просто я вдруг подумал , что ведь и революционеры , и толстовцы ... они же примерно на одинаковом расстоянии от анархического будущего находятся , образно выражаясь . Революционер уверен , что его теория правильная , а толстовец уверен , что его правильная . И там бесполезно что-то доказывать друг другу . А этот спор это же ведь камень преткновения далеко не у одного ясеня , это может быть вообще основное разногласие современных анархистов - революция или нереволюция . И тут бесполезно друг друга в антианархичности обвинять по-моему . Проще как-то разграничить сферы и друг друга не трогать по возможности , не клеветать хотя бы .

NT2

Сообщение NT2 » 18 апр 2018, 23:42

Тут соль в основаниях уверенности.
У революционной уверенности - опыт, выводы из исторических событий, логика наконец.
А что у условно говоря "толстовцев"? Страховый невроз от поражений прежних революций, неразличение революции от контареволюции - это у них вместо осмысления опыта истории. И упование на "прогресс не остановить", т.е. вместо логики - религиозная вера, что угнетатели одумаются, а беспросветно покорные "просветлятся".

Что касается избежания клеветы - ею революционное крыло не грешит, бо просто незачем клеветать, оппоненты самопризнают свое пораженчество. Его достаточно констатировать.

Впрочем, настоящие толстовцы тоже не клевещут, им тоже незачем перевирать. Они просто говорят: поживем, увидим.
А вот "толстовцам" надо обязательно себя прикрыть, вот и любое действие, а то и просто намерение ревкрыла объявляют "властническим". Для вящей убедительности - красочно описывают детали своих глюков о властничестве оппонентов - и получается клевета, пробы некуда сгавить, высшего сорта.
Такой подход для них - способ существования.
Нелогично с такими делить какие либо сферы, бо у них есть своя сфера, и она вне того, что зовем анархизмом.
Легче всего не трогать друг друга при таком раскладе - "толстовцы" нехай пиздуют в свой форум. Если нет такового - могут запилить и пользоваться скоко влезет.

Агасян

Сообщение Агасян » 19 апр 2018, 05:02

NT2 писал(а):
18 апр 2018, 23:42
"толстовцы" нехай пиздуют в свой форум
А это чей форум?

ясенъ

Сообщение ясенъ » 19 апр 2018, 09:23

ответы павлу:
анархо-коммунистов я считаю нормальными, дельными людьми, никак не фриками, встречал их и общался на собрании племён. Нв форуме из близких к ним пока оставался только ЭльРохо.
Нечаевцев (Дубовика) и ленинцев-большевиков (NT2) я считаю людьми, заблудившимися в поисках свободы, считающими тиранию по отношению к врагам допустимой даже если они сейчас не нападают, другими словами для них превентивное насилие допустимо по отношению к классовому врагу, и методы борьбы никак не влияют на конечную цель.

Ответ NT2: от фракции, согласно плану, требуется продолжение уже почти завершённой зачистки анархизма в целом и форума в частности от бредящих контркультурщиков, долбоёбов и провокаторов типо кафки, толстого, стругацких, атабекяна и всех тех трусов, ревизионистов и капитулянтов, кто повёлся на буржуазно-пацифистскую пропаганду и принял, хоть и косвенно, сторону классового врага.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 19 апр 2018, 10:07

Да ну нах .

Бан .

ясенъ

Сообщение ясенъ » 19 апр 2018, 11:22

беспристрастный арбитр потерял терпёж, аргументы кончились, слово товарищу маузеру :co_ol:
Паш, раз уж упоминал - в порядке продолжения искоренения клеветы и контры, необходимо в догонку отредактировать оставшиеся мои посты в анкоме, игнора нет, хватит шланговать, пора работать на благо трудового народа. :a_g_a:
А Дубовик, конечно же, просто
неудачно выразился и пошутил
, ничего там такого страшного в этой неанархо-сковордке для анархо-картошки. И NT2 тоже, по его же словам, неудачно выразился, когда хотел "отнять у власти методы принуждения". И Kredo, ваш канувший соратник, тоже неудачно пошутил, ставя целью революции "получение возможности диктовать политикам". А клеветник, агент правительства и провокатор просто передёргивает и придирается, за что ему и платят.
Остаётся только пожелать вам удачных шуток.

NT2

Сообщение NT2 » 19 апр 2018, 21:18

Тирания по отношению к врагам?
Ну и ну

NT2

Сообщение NT2 » 19 апр 2018, 21:20

Где я намеревался "отнимать у власти методы принуждения"?

ясенъ

Сообщение ясенъ » 19 апр 2018, 21:29

не методы,я ошибся, механизмы.
О да, ты сам типо не собирался, только пенял, что наши ребята этого не смогут, а значит они и не анархи... что за анархи без отнятых у власти механизмов принуждения, правда же?
притом тогда ты сразу же задал этот же вопрос - мол кто это здесь собирается чего отнять - я ответил, дескать большевицкая совесть вам подскажет, что это за гад тут такой, потом совесть победила, сам признал за неудачную формулировку, но ненадолго - ведь забыл уже,
и чего помнить мелкие придирки провокаторов и клеветников, к тому же трусов, капитулянтов и пацифистов, ага, просто банить гадов в ответ на любой вопрос, чтоб не передёргивали.

https://anarhia.org/forum/viewtopic.php ... 8F#p410871
как безвредные и трусливо тикающие на минимум 3 сотни км "коммуны" (неспособные ни от налогов отмазаться, ни своих членов защитить, ни дружественные коммуны поддержать, в кои всякий вхож без проблем) принудят привилегированных отказаться от власти? Как отнимут у них механизмы принуждения?

NT2

Сообщение NT2 » 19 апр 2018, 21:48

Ха ха ха
И ты истолковал, что отнятие предполагает пользование отнятым? Мол забрали дубину, сами ее заразмахиваем? Варианта "отнимем и выбросим (уничтожим)" для твоего образа мышления не существует? Плохо о тебе говарит такое; получается, что обвиняешь дргих в том, к чему сам склонен, а неудобно признаться...
Короче, Ясенъ, это настолько мелкое придирание, что даже на твои обычные демагогемы не похоже. Уровень упал.

За соломинку цепляешься

ясенъ

Сообщение ясенъ » 19 апр 2018, 21:53

отнять в смысле выкинуть, ага.
алле-оп - и "неудачная формулировка" уже вполне себе удачная. и придирка бессмысленная, и большевицкая совесть спокойна.
Последний раз редактировалось ясенъ 19 апр 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

NT2

Сообщение NT2 » 19 апр 2018, 21:54

Ладно,допустим, что ты неверно истолковал...
Но где в описниях мною системы Советов есть эти "отнятые механизмы принуждения"?
Нету их, хотя тебе всякое мрещится.
Мог бы догадаться, что ошбся в толкованиях. Мог бы спросить насколько в болгарском слова "отнять" и "лишить" ближ, чем в русском.
Но зачем спрашвать и догадыватся, коли цель - клветать.

NT2

Сообщение NT2 » 19 апр 2018, 22:01

ясенъ писал(а):
19 апр 2018, 21:53
отнять в смысле выкинуть, ага.
алле-оп - и "неудачная формулировка" уже вполне себе удачная. и придирка бессмысленная, и большевицкая совесть спокойна.
Нет, формулировка у меня совсем нормальная. Отнять значит отнять. Ничего больше.
Твое толкование ненормальное.

И продолжение клеветнических подъебок.
Че такой нервный выше обычного стал?

ясенъ

Сообщение ясенъ » 19 апр 2018, 22:02

ага, твоя цель - коммунизм, а моя - клеветать.
в твоей системе советов нет ни слова о том, как будут отстранены от власти госкоммунисты, социалисты, демократы. без принуждения?
А подчинение индивидуума воле коллектива, согласно Дубовику, обеспечивается тем же, чем обеспечены законы ньютона, то есть тоже без принуждения.
ни хрена себе! это я чтоль тебя в третий раз баню?

NT2

Сообщение NT2 » 19 апр 2018, 22:24

На болгарских форумах, когда пишу против путина, реакция обычно: ты русофоб
Когда возражаю против квалификации всех русских "орками", или сам русский язык как "недоразумение", реакция обратная: да ты русофил!

Но то форумы типичных обывателей, людей недалеких.
Анархистов и даже анархиствующих долбоебов воспринимаю как чуток поинтеллигентнее. Как людей, не вязнущих первосигнально в смыслах слов и невосприятия контекста сказанного.
И, да, наверное забыл детали (но вот ясенъ на страже, припоминает, за что сапибо без иронии), но тем не менее поражает первосигнальность. Реакция на слово "отнять", бо одного корня с "перенять", когда в то же время спектр значения перекрывается с "лишить".

В сем свете девиз "отточенное восприятие и дисциплина воображения" звучит как издевка. Пустой набор слов.

Вот всамделе все ожидал, но не такого падения.
Скучно иметь тупых оппонентов. Пусть подлых, пусть всяких, но тупых - очень удручает.

Мне с тобой, ясенъ, нечего делить (хз как ростолкуешь. В болгарском можно понимать и как "зла на тебя не держу", хогя и необязательно).
И, подчеркиваю - зла на тебя не держу.
Просто тут не твой форум.
Иди лучше с миром.
Или просто прекрати перевирать.
Можешь?

NT2

Сообщение NT2 » 19 апр 2018, 22:56

ясенъ писал(а):
19 апр 2018, 22:02
ага, твоя цель - коммунизм, а моя - клеветать.
в твоей системе советов нет ни слова о том, как будут отстранены от власти госкоммунисты, социалисты, демократы. без принуждения?
А подчинение индивидуума воле коллектива, согласно Дубовику, обеспечивается тем же, чем обеспечены законы ньютона, то есть тоже без принуждения.
ни хрена себе! это я чтоль тебя в третий раз баню?
Ну, именно так.
Судя по содержанию постов, так и выходит.

Сие не моя система советов, а кропоткинская, высказанная (пересказанная) моими словами. Способ такой умить что то. Одна училка подсказала: чтобы нечто понять, его не зубрят наизусть, а пересказывают своими словами. Даже не помню точно в какой из моих школ преподавала та учительтица.
Да, нет ни слова. Ибо Советы - не партийные слеты, а админивание воли общих собраний. Советы не есть минипарламенты. Собрания намечают задачи и выбирают в совет тех, кто по мнению коммунаров хорошо справится с координацией (не командованием!) выполнения сих задач. Тут политические пристрастия дантого члена Совета не играют существенной роли. Даже если получится в данный мовент совет, составленный да хоть из монархистов, он не миниправительство, чтобы засгавить коммуну делать то, чего коммунары не хотят. Совет разрабатывает предложения, составляет повестку дня очередного собрания, заботится о выполнении решений предыдущего собрания.
У партийнутых нехай свои клубы имеются, но власти просто нет, чтобы ею воспользоваться.
Принуждать партии - это в ходе слома госаппарата. Принуждать их аппарат не защищать.

Нету подчинения личности коллективу в анархообществе. В победившем анархообществе.
Но анархоорганизация не есть потемкинская деревенька, не рекламный кусок образцового будущего. Анархоорганизация - инструмент борьбы за такое будущее, инструмент слома властничества. И в ней решения принимаются коллективно. Большинством по вопросам тактики, консенсусом - по стратегии. Не хочет один участновать в некой акции, голосованной большинством - дык не участвуй, но и не мешай, а еще лучше - подумай не ошибся ли организацией.

Думаешь, поднимаю вопрос о твоем бане, потому что ты меня нервируешь?
Бывает. Причем и Павел, и Дубовик меня порой нервируют, причем сильнее тебя.
Но про тебя - совсем холодтый, если угодто, расчет.
Твои высказывания, большая часть их - вредят пропаганде анархизма как революционной теории.
Твое перевирание слов оппонентов провоцирует пустые холивары.
Ты просто мешаешь.
Сумма твоих склочных постов превышает сумму адекватных. Результат: ведешь себя так, как вел бы себя полицейский провокатор (даже еси ты таковым неявляешься, но что толку, коли поведение такое же).
Вот и все.

А вот что твои нервишки не в порядке сейчас, так оно видно по твоим необычайно плоским придиркам. Примитив до сих пор не был твоим недостатком, по крайней мере с моей т.з.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 20 апр 2018, 02:29

По содержанию постов выходит по-разному, а по конкретным делам - твоя цель - затыкание оппонентов.
Про советы и анархосообщества я тебе лучше практику расскажу, а то ты погряз в теории, путано всё и явно нежизнеспособно, потому как говоришь о том, чего не видел, послушай, пригодится реальный опыт.
На собраниях не выбирают представителей и координаторов для решения задач, а люди, у которых созрели задачи, делают объявления после чего на каждую задачу собираются добровольцы, считающие себя в силах справится. И никаких представителей и делегатов.
Ты просто мешаешь.
а вот с этим соглашусь. А ты просто затыкаешь всех, кто тебе просто мешает, это такой твой инстинкт, только не солидарности, а какой-то другой.
Упорно перед собой даже притворяешься, что я что-то переврал, передёрнул, наклеветал, спровоцировал.
При том явно намекаешь, уже почти упрашиваешь, чтобы я сказал "больше не буду" - ищешь шанса проявить высочайшую милость.
Но я не клеветал и не провоцировал, и толстовец не баран, и атабекян в "кровавой неделе" и в "коммунизме" не ошибался, и Дубовика за мои слова об "анархо-ниндзя" органы не запытают, и революция неизбежна, но к анархии приведёт не она, но только выработанная в коммунах добровольцев-альтруистов этика действий без награды.
И я буду продолжать вашей жлобской узурпации форума всеми силами мешать, хоть ещё денька два, до 22го, пока камень в фундамент Бастилии не заложен и Ленин ещё не родился.

NT2

Сообщение NT2 » 20 апр 2018, 19:06

Сказка про белого бычка.

Моя цель - вести результатные дискусии на форуме.
И чтобы сие сделать, надо устранить тролей, которые не спорят, а создают склоки на пустом месте (например выдумывая дополнительные смыслы слову "отнять").

ясенъ

Сообщение ясенъ » 20 апр 2018, 22:39

результатные дискусии
и результат я хорошо знаю и вижу из раза в раз.
ну а у слова "отнять" только один смысл - "отобрать".

Ответить

Вернуться в «История»