Вопрос

идеология анархии
Timohsa

Вопрос

Сообщение Timohsa » 26 окт 2018, 18:12

Здравствуйте,я не мог больше терпеть и хранить в себе это.Я поверхностно знаком с анархизмом,но насколько я знаю анархизм выступает против дискриминаций.я в недавнем времени увидел в интернете как какой-то молодой юноша,имевший в души своей анархизм показывал на фоне церкви фак.Я читаю книги и понимаю,что у человека,не читавшего эти книги складывается подорванное отношение к доверию анархизма.не буду писать много.скажите вы задаетесь такими вопросами глобальными и отвечаете на них ,а потом пачкаете руки в такой подлости.я верю в бога и он всегда помогал,помогает,и помогать будет,поэтому я выгрозу глотку тому человеку который будет так себя вести.разве это не приведет хаосу? Больше всего меня знаете что напрягает?вы думаете о совершенном обществе и сами уподобляетесь примитиву.лучшебы вы пошли на дебаты,выступили,аргументировали свои мысли,действия,поступки.тогда народ пошел бы за вас.показывая фак вы подорвали мой доверие к вам,но не к анархизму.Зачем вы это делаете.Показываете свою тупость?

Дубовик

Re: Вопрос

Сообщение Дубовик » 31 окт 2018, 09:10

Вы кому сейчас задаете вопрос? Тому юноше или всем вообще анархистам? Идите, ищите его и задавайте ему свои вопросы. Я, атеист, - не предъявляю лично вам своих претензий за поведение верующих и церковников, хотя для меня оно гораздо более оскорбительно. в конце концов, верующие убивали и убивают до сих пор гораздо больше людей, чем все анархисты мира вместе взятые. Так почему вы мне лично (как одному из анархистов) предъявы кидаете?

Timohsa

Сообщение Timohsa » 31 окт 2018, 21:01

Я говорю,что анархизм-эта высшая степень нравственности,морали,совершенства человеческого.Согласны ли вы со мной? Если да,то у меня такой вопрос,уже к вам:?,,Большая часть людей-верующие в бога,следовательно подрывать доверие к богу значит дискридитировать анархизм как науку,превращая её тем самым в панк-рокерства. Вы хотите произвол,насилие и убийства или нет? Это тоже вопрос к вам,потому что просматривая прошлое столетие и нынешнее я впадаю в уныние. Анархисты прошлого столетия стремились познать анархизм как идеологию,науку,течение. Сегодня же вы я не обо всех говорю показываете фак на церковь. Естественно такое поведение не поведет за собой массы народные. Выйдите на дебаты,создайте партию,организацию,хартию,сообщество,кооператив
И т.д но покажите свою силу,грамотность,а не тупости и примитивности. "

Tiratore

Сообщение Tiratore » 01 ноя 2018, 01:55

Timohsa писал(а):
31 окт 2018, 21:01
Большая часть людей-верующие в бога,следовательно подрывать доверие к богу значит дискридитировать анархизм как науку
Интересно, как мифы и предания, основанные на суевериях, могут дискридитировать науку?
Timohsa писал(а):
Большая часть людей-верующие в бога
А ещё большая часть людей верит в то, что без государства человечество скатится в хаос и канибализм. Так что, может нам, анархистам, смириться с существованием государственной власти и не бороться с проявлениями госбеспредела, а то вдруг себя дискридитируем?
Timohsa писал(а):
Анархисты прошлого столетия стремились познать анархизм как идеологию,науку,течение.
Почитайте М. Бакунина "Бог и Государство", увидите, как один из "анархистов прошлого" относился к религии.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 01 ноя 2018, 13:00

Timohsa писал(а):
Я говорю,что анархизм-эта высшая степень нравственности,морали,совершенства человеческого.Согласны ли вы со мной?
Да.
Если да,то у меня такой вопрос,уже к вам:?,,Большая часть людей-верующие в бога,следовательно подрывать доверие к богу значит дискридитировать анархизм как науку,превращая её тем самым в панк-рокерства.
Двести лет назад все еще бОльшая часть людей была уверена, что Земля плоская.
Сегодня бОльшая часть людей в наших двух странах разделяет идеи того или иного национализма.
Будем идти за большинством?
Религия и церковь = духовная власть над человеком. Анархизм стремится к освобождению человека. К освобождению социальному (долой государство). К освобождению экономическому (долой капитализм). К освобождению духовному (долой церковь).
В анархическом обществе религия будет личным делом человека. А церкви - в ее нынешнем виде - в нем вообще не место.
Вы хотите произвол,насилие и убийства или нет?
Нет.
Сегодня же вы я не обо всех говорю показываете фак на церковь.
Я?!
Уже сказал: найдите того человека и ему свои вопросы задавайте. А не мне.
Выйдите на дебаты,создайте партию,организацию,хартию,сообщество,кооператив и т.д но покажите свою силу,грамотность,а не тупости и примитивности
Вам на этом форуме, если не ошибаюсь, второй год советуют почитать здешние темы, новости и проч. А вы эти советы игнорируете. Почему - не понимаю. Вам нравится демонстрировать то, что вы сами называете "тупость и примитивность"? Сомневаюсь. Вам нравится ломиться в открытые ворота? Видимо, да...

А теперь моя очередь вам задать вопрос. Раз уж на все ваши вопросы в этой теме я ответил.
Один человек на фоне некоего здания показал пальцы, сложенные неким образом.
Другой человек, увидев это, пришел в страшное возбуждение и принялся угрожать ему страшной и мучительной смертью ("выгрызу глотку").
Кто из них двоих выглядит глупо, но безобидно, - а кто мерзко и отвратительно?
Кто из них двоих опасен для окружающих?

Timohsa

Сообщение Timohsa » 01 ноя 2018, 16:25

Во-первых,предания,суеверия и т.д-это отвергается церковью.
Во-вторых,я общаюсь с вами и у меня,искренне,складывается приятное к вам ощущение,потому что я вижу вы все здесь люди грамотные и можете аргументировать свои мысли.
В-третьих я общался с верующими и неверующими.Неверующие ведут себя отвратитель.В их словах произносится мат,они порочны насквозь,думают о сексе,деньгах,пороках и т.д.У людей которые верят в бога я вижу человечность,сострадание,любовь,ласку,и т.д.

Timohsa

Сообщение Timohsa » 01 ноя 2018, 16:31

Что касается вашего вопроса,Дубовик,то я задам встречный вопрос:не дай бог вам видеть как распинали господа Иисуса Христа и как мать его-Богородица сдержанно себя вела.Это и вправду чудотворка.Вот нападут на кого нибудь и отнимут деньги,как вы поведете себя к этому безобидному человку?он всего лишь взял бумажки на которые вы обязаны кормить и содержать свою семью,детей,жену.Как вы поведете себя к нему ?Выгрызите ли вы у него глотку или нет.Если да,то нестаните ли вы беспощадным и отвратительным,как вы уже это сказали?Если же вы отдадите ему деньги,то на что будут есть ваши дети?

павел карпец

Сообщение павел карпец » 01 ноя 2018, 18:08

А никто не заметил совпадения ? Керченский расстрел случился в самый разгар дискуссий на московском ВГТРК. На ВГТРК обычно обсуждают кто кому куда, да кто что у кого, а тут взялись учить благочинных в Украине к какому приходу им ходить, а к какому нет. А господь такого не любит - ты либо за кесарево в своих ток-шоу вещай, либо за богово, не говоря уже о вещах сугубо плотских. Вот вам и керченская трагедия, как гром средь ясного неба. И место выбрано как раз между РПЦ-приходами и УПЦ-приходами.
Богу богово, а кесарю кесарево, а что фак показал, прости его ибо не ведает что творит. Аминь.

Timohsa

Сообщение Timohsa » 01 ноя 2018, 18:18

Карпец Павел,упрек,ирония,насмешка или правда?сочувствующая

Timohsa

Сообщение Timohsa » 01 ноя 2018, 18:20

У меня к вам другой вопрос,но о том вопросе думайте.Следующий вопрос такой:имеете ли вы организацию и в каком городе вы находитесь, а также где большое скопление анархистов.я интересуюсь затем,чтобы сьездить и выступить на сьезде перед организацией

павел карпец

Сообщение павел карпец » 01 ноя 2018, 19:19

Timohsa , господь с вами, какие могут быть иронии и насмешки !? Двадцать трупов, а вам это ни о чем не говорит ! Про Содом и Гоморру не слышали разве ? Вы же религиозный человек !

павел карпец

Сообщение павел карпец » 01 ноя 2018, 19:25

Timohsa писал(а):
01 ноя 2018, 18:20
У меня к вам другой вопрос,но о том вопросе думайте.Следующий вопрос такой:имеете ли вы организацию и в каком городе вы находитесь, а также где большое скопление анархистов.я интересуюсь затем,чтобы сьездить и выступить на сьезде перед организацией
Только что запрашивал у центрального комитета - говорят рано ему ещё, пусть сперва школу закончит.

Timohsa

Сообщение Timohsa » 01 ноя 2018, 20:39

Про содом и гоморру слышал,а вот по поврду вашего центра вы немогли бы мне рассказатькоротко о нем?Просто я серъезно решил иметь анархическую платформу,проявить себя где-то,в чем-то.Вот в то время были фигуры играющие важную роль.Махно,Кропоткин,Бакунин,Прудон,Реклю,Штирнер,Беркман и т.д а сейчас как живете вы?Вы же неограничиваетесь форумом или же нет?И если я отправлюсь в этот город,то найду ли я сразу этих людей? Я СМОГУ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ? Как мне встать на этот путь? Я могу посетить столицы,сходить на лекций,а потом как соорентироваться? Вы же на митинге,к примеру болотная улица вы вышли разом и в хорошем количестве.Есть у вас штаб или организация? Сколько людей и каких вы порекомендуете мне посмотреть лекторов и лекций?

павел карпец

Сообщение павел карпец » 01 ноя 2018, 22:13

Timohsa писал(а):
01 ноя 2018, 20:39
по поврду вашего центра вы немогли бы мне рассказатькоротко о нем?
Вы серьёзно? Взять и рассказать вам о нашем ЦК ? Явки , псевдонимы , схроны ? В то время когда мы даже примерно не знаем что вы из себя представляете ?
Легальное , так сказать, политическое крыло есть и в Москве и в Питере , просто они не хотят здесь отписываться . Думаю вам не составит труда выйти на них самостоятельно , через сайты АД и КРАС , например .

Tiratore

Сообщение Tiratore » 01 ноя 2018, 23:40

Timohsa писал(а):
01 ноя 2018, 16:25
...и замещются на свои. Мифы о расступившемся Красном море перед Моисеем, хождение по воде Христа, другие его "фокусы", типа превращения воды в вино и воскрешения после казни... Можно продолжать долго, у каждой религии свои "мифы и легенды".
Timohsa писал(а):
В-третьих я общался с верующими и неверующими.Неверующие ведут себя отвратитель.В их словах произносится мат,они порочны насквозь,думают о сексе,деньгах,пороках и т.д.У людей которые верят в бога я вижу человечность,сострадание,любовь,ласку,и т.д.
Значит, мы встречали разных верующих. На меня эти "болезные" разве что драться не кидаются, сыпят проклятиями и угрозами мук ада. И это только за то, что не скрываю, что не верю в бога и не хожу в церковь. Да и матом ругаются похлеще портовых грузчиков.

Timohsa

Сообщение Timohsa » 02 ноя 2018, 09:28

Давайте не будем обощать верующих людей и ставить их под шаблон.Я не видел людей верующих,и в тоже время проклинающих.Я смотрел ркас,крас,ад, и т.д. там написано давно было.Вы мне просто скажите у вас связь живая с ними?

Timohsa

Сообщение Timohsa » 02 ноя 2018, 09:29

Давайте не будем обощать верующих людей и ставить их под шаблон.Я не видел людей верующих,и в тоже время проклинающих.Я смотрел ркас,крас,ад, и т.д. там написано давно было.Вы мне просто скажите у вас связь живая с ними?

Tiratore

Сообщение Tiratore » 02 ноя 2018, 15:58

Timohsa писал(а):
02 ноя 2018, 09:28
Давайте не будем обощать верующих людей и ставить их под шаблон.
А я и не обобщаю, просто делюсь своим опытом общения с клерикалами.
Timohsa писал(а):
02 ноя 2018, 09:29
Я не видел людей верующих,и в тоже время проклинающих.
Значит мало видели.
Timohsa писал(а):
02 ноя 2018, 09:29
Я смотрел ркас...
Эм... это когда это? Он уже давно как неактивен, а его профильный сайт стал рекомендовать товары для мужчин.
Или я чего-то не знаю?

Timohsa

Сообщение Timohsa » 02 ноя 2018, 22:04

Я интересуюсь:"Каких вы мне посоветуете посмотреть в интернете лекторов?"

Дубовик

Сообщение Дубовик » 03 ноя 2018, 08:18

Timohsa писал(а):
Неверно. Те суеверия, которые церковь отвергает, она называет суевериями. Те суеверия, которые церковь сохраняет, она называет обрядами, таинствами и т.п.
Например, христианская церковь считает, что если бородатый человек в женском платье поводит руками и пошепчет над печеньками и вином, то они превращаются в мясо и кровь одного давно умершего мужчины, и что каждый должен обязательно хотя бы раз в год кушать эти кусочки тела того мертвеца. Мы со стороны смотрим на это - и только диву даемся.
Во-первых, я неверующий, и вы своими словами сейчас в очередной раз нанесли мне оскорбление.
Во-вторых, еще раз напомню: именно вы, верящий в бога, на этой неделе публично заявили, что желаете лично убить жестоким и отвратительным способом ("перегрызть горло") незнакомого вам человека. А теперь предлагаете считать, что это было с вашей стороны ничем иным, как выражением человечности, сострадания, любви и ласки.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 03 ноя 2018, 08:26

Timohsa писал(а):
01 ноя 2018, 16:31
Что касается вашего вопроса,Дубовик,то я задам встречный вопрос:не дай бог вам видеть как распинали господа Иисуса Христа и как мать его-Богородица сдержанно себя вела.Это и вправду чудотворка.Вот нападут на кого нибудь и отнимут деньги,как вы поведете себя к этому безобидному человку?он всего лишь взял бумажки на которые вы обязаны кормить и содержать свою семью,детей,жену.Как вы поведете себя к нему ?Выгрызите ли вы у него глотку или нет.Если да,то нестаните ли вы беспощадным и отвратительным,как вы уже это сказали?Если же вы отдадите ему деньги,то на что будут есть ваши дети?
От всякого насилия я стараюсь защищать себя и своих близких. Доступными мне способами. При этом я не утверждаю, что всякое мое действие есть "сострадание и ласка". А вы - утверждаете. Это называется - лицемерие.
При этом. Если мне покажут сложенные определенным образом пальцы, - например, фигуру, которую называют английским словом "фак", - я не буду считать, что это равнозначно ограблению и т.п. и уж тем более не буду за это "возмутительное оскорбление" убивать противоестественным способом. Я недоуменно пожму плечами и мысленно покручу пальцем у виска, - "вот ведь придурок какой!". И вовсе не потому, что боюсь наказания. Это только верующие люди готовы убить любого за не понравившееся им слово или действие.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 03 ноя 2018, 08:31

павел карпец писал(а):
01 ноя 2018, 18:08
Богу богово, а кесарю кесарево, а что фак показал, прости его ибо не ведает что творит. Аминь.
Вот, - нормальная реакция верующего человека. Аналогичная тому, о чем я только что сказал ("недоуменно пожму плечами и мысленно покручу пальцем у виска").

Вам, Тимоша, ваш бог сам, лично, через одну книгу сказал, что надо прощать, подставлять другую щеку и проч. Он не сказал ничего похожего на "если тебе не понравилось поведение кого-то, - выгрызи ему глотку, засунь ему лом в задний проход, бей его кирпичом по башке пока череп не хрястнет". Вы почему так плохо своего бога слушаете?

Дубовик

Сообщение Дубовик » 03 ноя 2018, 08:37

Timohsa писал(а):
02 ноя 2018, 09:28
Давайте не будем обощать верующих людей и ставить их под шаблон.Я не видел людей верующих,и в тоже время проклинающих.
Давайте. У меня в этой теме все высказывания по поводу верующих адресованы не обобщенным "всем верующим", а конкретно вам. Как там в ваших книжках сказано? - "В чужом глазу видит соломинку, а в своем не замечает бревна"?
Я смотрел ркас,крас,ад, и т.д. там написано давно было.Вы мне просто скажите у вас связь живая с ними?
Я сам член РКАС со времени ее создания и до роспуска в 2014. Поскольку она прекратила существования, - живой связи с ней быть не может.
Насколько помню, вы из Подмосковья. Ищите людей в Москве, знакомьтесь с ними, связывайтесь, - в Москве несколько анархических организаций и групп. На этом форуме их представителей нет. На других - есть. У некоторых из них свои собственные "партийные" сайты имеются. Бог в помощь.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 03 ноя 2018, 08:40

Tiratore писал(а):
02 ноя 2018, 15:58
Он уже давно как неактивен, а его профильный сайт стал рекомендовать товары для мужчин.
Или я чего-то не знаю?
РКАС, повторю, распущена. Сайт РКАС не рекламирует товары для мужчин. Просто этот адрес теперь принадлежит другим людям. О причинах говорил уже неоднократно, повторять в очередной раз не буду. Смешного в этой истории ничего нет. Трагического - много.

Дубовик

Сообщение Дубовик » 03 ноя 2018, 08:42

Timohsa писал(а):
02 ноя 2018, 22:04
Я интересуюсь:"Каких вы мне посоветуете посмотреть в интернете лекторов?"
Не лучшая форма знакомства с анархической теорией. Но раз вопрос задан, - отвечу. Из интернет-лекторов на мой взгляд лучшие - Петр Рябов и Вадим Дамье.

Timohsa

Сообщение Timohsa » 03 ноя 2018, 20:08

Чем вам не нравятся божии законы? Там есть законы,заповеди,предписания,которые регулируют поведенческий образ и характер человека.10 заповедей божиих:
1 не убей
2 не воруй
3 не создавай себе кумиров
4 проявляй любовь и сострадательность
5 не завидуй
И т.д.
Что в них плохого скажите на милость.
Какая вам нужна индивидуальность? Убить,обокрасть,позавидовать,проявить злость и т.д
Не думаю,поэтому хочу от вас узнать.
Возможно они закрепляют в человеке патриотизм,любовь к родине,ну и что здесь плохого.если общество охраняется православной верой то что плохого? Государство может пользоваться неправильно этой опорой.Заставлять воевать со странами,поднимать цены и т.д.но церковь она всегда была независимой,а иногда даже играла решающую роль в правительстве.я думаю,что церковь поддержит нас,ведь мы идем по справедливому и честному пути,а также поддтянем доверие к народу.
Я православный христианин.Исламисты делают зловещие действия,но разве можно эти действия возлагать на саму науку ислам.также и церковь.я читаю книги не многие и пишут там все правильно.где правительство против народа,там они противоречат правительству,а где нет там не противоречат.яркий пример-когда Екатерина 2 хотела обвенчаться по-моему с Салтыковым,но церковь отказала ротому,то она уже имела жениха петра3 внука петра 1.

Timohsa

Сообщение Timohsa » 03 ноя 2018, 20:11

Таким образом святейший синод сыграл важную роль,проявляя тем самым независимость,т.е.суверенитет и обьективность,т.е. обьективное мнение.

Timohsa

Сообщение Timohsa » 03 ноя 2018, 20:11

Или правительствующий сенат

Timohsa

Сообщение Timohsa » 03 ноя 2018, 20:12

Или верховный сенат

Timohsa

Сообщение Timohsa » 03 ноя 2018, 20:15

Или верховный синод или сенат