Егору Летову будет установлен памятник в Омске

music, mp3
Триффид

Сообщение Триффид » 18 окт 2009, 06:58

....
Я немного расскажу за себя и то какую роль в моей жизни сыграло творчество Е. Летова.
Лет семь назад я слушал "Мастер", "Чёрный Обелиск", "ЕСТ" и думать не думал что есть более протесная музыка (тем более не было мыслей об анархизме), т.к. считал (верней верил тому что говорили) что панк это наив, тараканы и прочия хрень, русский рок это "Что такое осень" и "Трасса Е-95" т.е. песни явно не протесного характера которые меня вообще не превлекали. Длилось это до того, пока мне не нарезали на болванки альбомы Е.Летова. Да, качество меня поразило, я даже подумал что из-за болванки такое звучания, текста представились набором несвязанныз фраз, но несмотря на всё это меня зацыпило энергитической подачей песен и новерное тягой к новезне. Понравились наиболее простые в плане текста песни. Затем начал задавться вопросами почему такое звучания, от чего такие текста кто такой Е.Летов какаова его история. Для начала прочитал биографию, я даже тогда в 16 лет не знал что были полит гонения в ссср и тем более 37-ой год, долее стал изучать историю совка и особоенно 80-ые годы так как были более интересны на тот момент, затем уже захотелость узнать что такое эта самое анархия т.к. в моём представлении это был именно хаос. Стал читать книги. хотя до этого периода даже букваря не прочитал полностью т.к. читал только "из под полки". Стал интересоваться подобной музыкой узнал много нового начиная с творчества Янки и Сашбаша и заканчивая Галичем и Окуджавой. Затем уже начался интерес к Н.Махно и анархизму, но "толчок", верней сказать ткнул головой и дал пинок под зад дало именно творчество Е.Летова.
Потом поехал на его концерт, когда ехал обратно познакомился с одним товарищем разговарились о музыке (слушали одно и то же) сфоткались в поезде, обменялись телефонами (на тот момент домашними) затем уже встретились. Пока он меня ждал, он познакомился ещё с двумя единомышлиниками, сначала возникоа компания основанная на муз. интересах, как вскоре выяснилось и на анархических так же, но лишь только через два года началась анарх. работа....

Так что творчество Е.Летова сыграло в моей жизни ключевую роль, если бы не услышал его песни лет 6-7 назад врядли бы знал что либо и был обычным обывательским овощем.
Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным.
(Иоганн Волфганг Гёте)

Триффид

Сообщение Триффид » 18 окт 2009, 07:25

'afa-punk-23 писал(а):Многие прям воспитаны на его песнях, а что он поёт, а? "Анархисты верят в бред!" - Егор Летов. Если у панка эрекция на эти слова то мне его искренне жаль (один из признаков похуизма). Где призыв к действиям? Призыв к надежде в нашей победе? Анархисты, блин. Странно всё-как-то...
Много чего он пел и по сути правильно он говорил, он пел о тех анархистах, которых он видел, вот я смотрю на ребят увешанных знаками анархии и в голове вертиться эти строчки. У меня недавно возникла идея сделать что-то типа клипа на песню "я не верю в анархию" взять фото пьяных "панков" когда Летов поет ...я не верю в анархию..., фото С.Вишеза в футолке со свастикой под слова ...я хочу быть фюрером... и так далее.

На счёт протеста в текстах:
"...Цикл закончен, пора по местам!
Победителям выдан похвальный лист
Но при любом госстрое я партизан
При любом режиме я анархист!
И, когда послезавтра заколотят в дверь,
Уходя в андеграунд, я встречу винтовкой
Новый 37-й!..."

"Положили немало жизней
В жертву важным экспериментам
Строя каторги и каналы
Всё во славу святым заветам

Затоптали сырую землю
Ради каменных постаментов
По указке своих всевышних
Уничтожили пол-Европы"

Боевой стимул, Здорово и вечно, Всё идёт по плану, Здорово и вечно, Винтовка, Против, Государство, Так закалялась сталь, Лес, Человек человеку - волк, Новый 37-ой, Кто сильнее - тот и прав, Мёртвый сезон, Мы - лёд - тут протест углядеть легче простого, в познем творчестве уже нет веры в перемены и все дейсвия - утопия.

маршо,
В связи с трагическим инцидентом, имевшим место 8.02.2004г. в Свердловске во время нашего концерта в ДК «Урал», мы делаем следующее заявление.
Ко всем ура-нациионалистическим движениям мы не имели и не имеем отношения самым решительным и активнейшим образом. Мы патриоты, но не нацисты.
Приходится констатировать, что в сегодня повсеместно наблюдается даже не рождение, а тотальное, агрессивное наступление ФАШИЗМА — не цветасто-отвлеченно-героического, но самого натурального, крысиного, насекомого, который мы уже в свое время испытали на собственной жопе. Каждый нелюбитель маршировать в ногу с кем бы то ни было, каждый, кто САМ, каждый, кто ЖИВ — борись с ним как можешь на любом участке пространства, пока еще не окончательно поздно, не стой в тупом наблюдении и раззявой печали. Все же тоталитаристы — правые, левые, всех цветов и мастей — ИДИТЕ НА ХУЙ.
Убедительная просьба больше не ассоциировать с нашей деятельностью вашу вонь.

Егор Летов и «Гражданская Оборона»
9.02.2004
http://www.gr-oborona.ru/pub/pub/1090486302.html
Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным.
(Иоганн Волфганг Гёте)

Чекист

Re: Егору Летову будет установлен памятник в Омске

Сообщение Чекист » 26 сен 2012, 20:42

Слушаю до сих пор.

Вот и все что было
Не было и нету
Все слои размокли
Все слова истлели..

Все как у людей
Все как у людей

В стоптаных ботинках
Годы и окурки
В стираных карманах
Паспорта и пальцы

Все как у людей
Все как у людей

Резвые колеса
Прочные постройки
Новые декреты
Братские могилы!

Все как у людей
Все как у людей

Вот и все что было
Не было и нету
Правильно и ясно
Здорово и вечно

Все как у людей
Все как у людей
(1989)

павел карпец

Сообщение павел карпец » 05 июл 2018, 12:10

http://omsk.sibnovosti.ru/culture/36494 ... ora-letova

В Омске скончался отец музыканта Егора Летова

Омск
08:22 11 мая 2018

В День Победы, 9 мая, в возрасте 92 лет скончался отец лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова, сообщает портал «Омск здесь».

Известно, что Федор Дмитриевич Летов — ветеран Великой Отечественной войны.

«Федор Дмитриевич воевал на особом Ленинградском фронте, Третьем Прибалтийском фронте, а также в составе 704 полка и 198-й стрелковой дивизии. Награжден Орденом Отечественной войны второй степени, медалями "За победу над Германией", "За воинскую доблесть", "За отвагу" и множеством юбилейных медалей», — сообщает издание.
Раньше ветеран жил в квартире на ул. Петра Осминина, которую по слухам хотели сделать музеем его сына музыканта Егора Летова. Но в последнее время пенсионер находился в частном пансионате, так как ему был необходим круглосуточный уход.

Егор (настоящее имя — Игорь) Летов (1964 - 2008) — российский музыкант, основатель и лидер рок-группы «Гражданская оборона». Музыкант скончался 19 февраля 2008 года от остановки сердца. Являлся одной из ключевых фигур так называемого «сибирского андерграунда», оказал большое влияние на панк-культуру в России.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 06 июл 2018, 17:03

https://knife.media/yanka-house/

Анна Аскарян 18 апреля

Дом Янки Дягилевой в Новосибирске признали объектом культурного наследия

В Новосибирске взяли под охрану деревянный одноэтажный дом в центре города, где когда-то жила панк-певица Янка Дягилева, а до нее — в годы войны — оперная дива Надежда Дезидериева-Буда. Столетний дом признали объектом культурного наследия и теперь не снесут, как грозили в прошлом году, пишут «Такие дела».
Писатель Василий Авченко, который сражался за дом, рассказал изданию: «Янка Дягилева — настоящий „гений места“ для Новосибирска. А таких за Уралом немного. Это фигура далеко не локального значения». Он добавил, что дом интересен как «кусочек старого Новосибирска, рудимент начала ХХ века» и что здесь бывали Егор Летов и Александр Башлачев.
В 2014 году активисты установили на доме памятную доску с цитатой из стихотворения Дягилевой: «Будешь светлым лучом, рожденным в тени, или тенью, родившей луч?..»
Яна (Янка) Дягилева — участница панк-групп «Гражданская оборона», «Великие октябри» и сольная исполнительница. Янка не стремилась к славе, но благодаря квартирникам быстро завоевала известность в рок-среде. Певица умерла в 24 года под Новосибирском при невыясненных обстоятельствах (по официальной версии — утонула) в 1991 году.

NT2

Сообщение NT2 » 06 июл 2018, 19:50

А знаете, я противник памятников.
Потомучто вот отгрохали памятник Кропоткину или Шейтанову, или Ботеву, Махно... и успокоились. А так низзя. Лучшй памятник борцу - продолжение того, что он делал, пока его не прервали.
А пока ВСЕ памятники - полигон для бульдозера, желательно БОЛЬШОГО.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 09 июл 2018, 20:12

Ну это в тебе говорит софийский взрыв весной 53-го , синдром Константинова ( шутка ).
Здорово ты придумал , надгробные памятники бульдозером ( памятник-то Летову надгробный . А вы думали какой ?) , по-анархически так...
С домиком Янки ты тоже погорячился . Домик бульдозером - это уже синдром пьяного тракториста ( тоже шутка ) . Был у нас такой Вовка-тракторист , он нажирался и приезжал на тракторе к своим мамке и тётке за добавкой , а когда они ему ничего не давали он садился в трактор и ехал тараном на их веранду ... наш забор , который на пути , естественно , разлетался во все стороны . И так примерно раз в месяц , пока трактор не забрали .

NT2

Сообщение NT2 » 09 июл 2018, 22:12

Ладно, погорячился.
А то трактор заберут...

павел карпец

Сообщение павел карпец » 20 ноя 2018, 19:55

https://meduza.io/short/2018/11/15/vlad ... mi-tsitata
Владимир Мединский назвал поклонников Егора Летова маргиналами. Цитата
Meduza
08:22, 15 ноября 2018
Министр культуры Владимир Мединский назвал поклонников рок-группы «Гражданская оборона» «маргинальной аудиторией». Таким образом он прокомментировал скандал вокруг конкурса «Великие имена России» по выбору новых названий для 47 аэропортов страны. Лидер «Гражданской обороны» Егор Летов лидировал на первом этапе голосования о переименовании аэропорта Омска, но жюри конкурса не включило его в шорт-лист. Ранее, объясняя отсутствие кандидатуры Летова в шорт-листе, Мединский сказал , что «при жизни [человека] называть [в честь него аэропорт] — дурная примета». Когда журналисты отметили, что Летов умер, Мединский обвинил их в неумении приводить цитаты.
Так-то и хуй бы с омским аэропортом и этим гандоном Мединским... Мединский он сам маргинал , с ясенъем не общался и не понял , что Летов-то сегодня очень даже провластный :-)
Не в Летове дело , Летов-то умудрился так прожить , что даже после смерти выводит этих педиков на чистую воду , заставляет их себя проявить .
Это как это вообще так ?! Это что за хуйня у них в Омске творится ?! Как это так - какие-то черти игнорируют результаты общегородского голосования ?!
Ганьба , бля , Мединский !

Дубовик

Сообщение Дубовик » 21 ноя 2018, 13:27

С точки зрения Мединского, большинство граждан России как раз и являются маргиналами. И он с этой своей точки зрения совершенно прав. Ему еще спасибо надо сказать за то, что, как человек интеллигентный (министр культуры, ага), он не пользуется словами "быдло", "холопы", "чернь" и т.п.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 23 ноя 2018, 10:07

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3085906

21 ноября 201816:34
Вместо аэропорта именем Егора Летова назвали неизвестного ранее жука

В честь лидера музыкальной группы "Гражданская оборона" Егора Летова решил назвать новый вид жука-пилоуса ученый из Ярославской области Алексей Сажнев.
Он пояснил, что обнаружил этот новый вид, когда разбирал старую коллекцию. Назвал он его Augyles letovi, что можно перевести как "пилоус Летова".
В комментарии РИА Новости Сажнев признался, что Егор Летов как творческая личность в свое время очень повлиял на него.
При этом ученый-биолог пояснил, что с историей про аэропорт это никак не связано: описание нового вида жука было опубликовано в научном журнале еще до истории с конкурсом на название омского аэропорта. "Просто так получилось", — сказал Сажнев.
Ученый также пояснил, что семейством Heteroceridae занимаются всего три-четыре человека, поэтому данная группа достаточно не изучена. К тому же сам жук из Вьетнама, из Юго-Восточной Азии. "А это достаточно сложный регион, откуда тоже мало что известно", — добавил Сажнев.
Ранее сообщалось, что в рамках проекта "Великие имена России" жители Омска предложили присвоить местному аэропорту имя своего земляка — основателя и лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова, который скончался в 2008 году.
Однако в финальную тройку имен для аэропорта Омска имя Егора Летова не попало.
Позже депутат Госдумы Виталий Милонов предложил "Аэрофлоту" присвоить имя музыканта Егора Летова одному из самолетов компании
Ну вот , я знал , что этих педиков голосованием не пронять . Суки , только злее глумяться . Этот Сажнев врет - не мог такой мудень как он , быть под летовским влиянием . Он с детства был ментом и гебешником имхо .
Чего-же ни одна сука не называет новых жуков именем Путина , например ? Где это видано , чтобы животных называли , скажем , именем Ленина или Сталина ?
Блять , у меня разве что сосед дядя Лёня , ныне уже покойный , обозвал (именно обозвал , а не назвал ) свою собаку Ельциным , а я , в таком случае свою собаку назову Сажневым . Нормально ?
Хотя , возможно , я просто не знаком с традициями научного мира , и вокруг летают мухи с человеческими именами...

павел карпец

Сообщение павел карпец » 23 ноя 2018, 13:33

Н-да , спасибо интернету , немного вник в историю вопроса . Наверное , придётся мне кое-какие слова взять обратно насчёт биолога Сажнева , но все равно , получается , что различные зоологические виды были названы в честь либо учёных-зоологов , либо в честь путешественников-первооткрывателей , а в списке таких вот не имеющих отношения к науке: Шварценегер , Трамп , Обама , Дженифер Лопес , Дэвид Боуи , Эдвард Сноуден , Анжелина Джоли , Билл Гейтс , Кармен Электра . Правда есть ещё Леннон , Киплинг , Конан Дойль , Моцарт и Бетховен
, а в 1937 в честь Гитлера назвали какое-то насекомое.
Я не знаю , причем здесь анархо-панк-рокер Игорь Летов ??

Дубовик

Сообщение Дубовик » 23 ноя 2018, 14:25

Первооткрыватель имеет право дать название такое, какое захочет. Может увековечить себя, а может - кого-то из людей, которых он уважает и ценит. Никаких ограничений тут нет ни формальных, ни неформальных.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 24 ноя 2018, 13:47

Согласен , согласен , согласен ... я конечно погорячился

И все-таки подытожу : какие претензии к биологу Сажневу ?
Предположим , Сажнев не имел и не имеет никакого отношения к министру культуры Мединскому , омским властям и к гебне-мусорне в целом . Просто изученный им вьетнамский жук-пилоус давно требовал , в соответствии с международной классификацией всех жуков , какого-то наименования . И , раз уж Сажнев не хотел просто назвать жука своим именем или именем какого-нибудь известного в научном мире коллеги (как обычно и делается среди учёных); на поверхности были недавние прецеденты , например , с молью имени Трампа ;и тут пришли новости из Омска и учёного осенило :"Эврика ! Жук-пилоус имени Егора Летова !"
Так-то всё вроде-бы ничего , жук имени Летова это прекрасно , наверное жук имени Путина это было-бы хуже , не знаю .
Смущает , что личная инициатива Сажнева , это , хоть и косвенная , но все же попытка подмены результатов омского голосования имхо . В конце концов омичи голосовали не за вьетнамского жук-пилоуса имени Летова , омичи голосовали за омский аэропорт имени Летова и это имхо две большие разницы ...
В общем , раз уж так сложилось общегородским решением омичей и личной инициативой биолога Сажнева , то именем Егора Летова должны быть названы и омский аэропорт , и вьетнамский жук-пилоус .
А Мединского , соответственно , в отставку !

Дубовик

Сообщение Дубовик » 24 ноя 2018, 14:48

Я вообще не вижу связи между двумя событиями. Они не более чем совпали по времени.

павел карпец

Re:

Сообщение павел карпец » 24 ноя 2018, 18:22

Триффид писал(а):
18 окт 2009, 06:58
"толчок", верней сказать ткнул головой и дал пинок под зад дало именно творчество Е.Летова.
Это человек писал в 2009-м году . А мне в 2014-м дал толчок Евромайдан .
Вот , скажем , вы мне сейчас написали , что события по омскому аэропорту и жуку-пилоусу просто так совпали случайно , а я и думаю : вот у меня куча знакомых , которые вдруг внезапно , где-то примерно году так в 2015-м , 2016-м поняли , что очень давно хотели съездить в Крым , да все было никак - то времени не было , то денег , то ещё что-то не срасталось , а тут наконец-то всё срослось и они таки приехали в Крым . И только Федя Чистяков , у которого диагноз , ехать туда наотрез отказался...
И вот я им говорю - "вы , наверное , туда в связи с путинской аннексией решили съездить?" , "должно быть как-то этот момент повлиял на ваше решение посетить Крым?"
-"Да ну , - отвечают- , не гони , это просто так по времени совпало , давно уж хотели мы Крым посетить , а Евромайдан тут не причем".
Так что так вот у человека мозги устроены , как только начинается какая то возня о которой на всех углах жужжат , как всем тут же становится просто необходимо принять в этом участие , а что там откуда растёт это уже никому не интересно ...
А ведь за незаконное посещение Крыма в Украине дают три года тюрьмы . Всё более чем серьёзно и пох суду , что у кого то , что-то по времени просто совпало , ну или , наоборот, не совпало , это уж как посмотреть ...

Так и с Сажневым - просто понял он вдруг , что жука надо назвать именем Летова , а голосование по омскому аэропорту не причём...

павел карпец

Сообщение павел карпец » 26 ноя 2018, 20:05

Вот смотрите . 12 ноября Общественная палата РФ отказывается включить Егора Летова в шорт-лист.
https://www.google.ru/amp/s/www.mk.ru/a ... etova.html
Аэропорт Омска отказались назвать в честь Егора Летова
12.11.2018
в 13:24
Всероссийский центр изучения общественного мнения сформировал список фамилий известных соотечественников, именами которых могут быть названы крупнейшие аэропорты страны.
В шорт-лист "Домодедово" вошли Георгий Жуков, Михаил Кутузов, Михаил Ломоносов и Евгений Примаков. "Шереметьево" - Дмитрий Менделеев, Александр Пушкин, Константин Рокоссовский и Андрей Туполев, "Внуково" - Сергей Королев, вновь - Туполев, а также Константин Циолковский.
Петербургский аэропорт "Пулково" могут назвать в честь Александра Невского, Петра I и Пушкина. Претенденты аэропорта Мурманска - Иван Папанин, Николай II и Борис Сафонов, Калининграда - Александр Василевский, Елизавета Петровна, Иван Черняховский и Иммануил Кант.
Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев сообщил, что в шорт-листы не попали ряд известных персон, предложенных участниками опроса ВЦИОМ. Так, аэропорту Омска решено не давать имя Егора Летова.

Журнал Zootaxa с описанием жука-пилоуса Аugyles letovi выходит 18 ноября , то есть через неделю после решения Общественной палаты .

https://m.vk.com/wall-134706000_252
Heteroceridae MacLeay, 1825
18 ноя 2018
в 18:45
Ну что ж, это случилось. Вышла статья с описанием нового вида Heteroceridae из Вьетнама — Augyles letovi Sazhnev, 2018. Вид назван именем Егора Летова, бессменного лидера группы «Гражданская оборона». Выпендрёж? Ну да пусть! Саму статью выложить по условиям журнала Zootaxa не могу, поэтому только картинки. Всем желающим предоставлю pdf в личных сообщениях.
Sazhnev A.S. A new species of the genus Augyles Schiödte, 1866 (Coleoptera: Heteroceridae) from Vietnam. Zootaxa, 4521(4): 597–599.
During the ecological research, conducted by the Joint Russia-Vietnam Complex Expedition in 1976, two specimens of Augyles were collected by L.N. Medvedev in North Vietnam. The specimens turned out to belong to a new species.
The specimens were collected at light. Studied material, including type series of Augyles letovi, is stored in the collection of Zoological Institute of the Russian Academy of Sciences (St. Petersburg, Russia)—ZISP, and Papanin Institute for Biology of Inland Waters, Russian Academy of Sciences (Yaroslavľ Province, Borok)—IBIW.
Etymology. Dedicated to Igor Fedorovich “Yegor” Letov, Russian poet, musician, singer, songwriter, audio engineer and conceptual art painter, best known as the founder and leader of the post-punk/psychedelic rock band Grazhdanskaya Oborona (Civil Defense).
The analysis of material and preparing of article was performed in the framework of the state assignment of the FASO Russia (theme No. АААА-А18-118012690105-0), also was conducted within the research program of the Russian-Vietnamese Tropical Research and Technology Center (project Ecolan 3.2).
http://www.mapress.com/j/zt/article/view/zootaxa.4521

Понравилось 188 людям

Илья Забалуев:
Поздравляю!!! Название нормальное! Главное, что не в честь Гиви или Моторолы)
18 ноя в 19:21

Илья Забалуев:
Статью, кстати, можно невозбранно скачать с сайта Зоотаксы)
18 ноя в 19:24

Алексей Сажнев ответил Илье:
Илья, А, тогда вообще хорошо
18 ноя в 20:21

Алексей Володченко:
Поздравляю!
18 ноя в 20:25

Илья, ты через вход на сайт скачать смог? Т.е. доступ вполне открытый? Мне просто надо знать в плане распространения в ResearchGate и т.д.
18 ноя в 20:27

Алексей Сажнев ответил Алексею:
Алексей, спасибо.
18 ноя в 20:27

Вячеслав Шапоринский:
Алексей,поздравляю!!!
18 ноя в 20:31

Алексей Сажнев ответил Вячеславу:
Вячеслав, благодарю
18 ноя в 20:33

Илья Забалуев ответил Алексею:
Алексей, через сай хаб)
18 ноя в 20:37

Илья, ааа, ну это другая история
18 ноя в 20:38

Сергей Романцов:
Круто! Один в один Егор. И гораздо приятнее, чем аэропорт)
18 ноя в 20:54

Алексей Сажнев ответил Сергею:
Сергей, таки да )

18 ноя в 20:55

The Batrachospermum Magazine:
Я бы хотел почитать статью, обязательно сделаю пост. 😊👍 Пришлите, пожалуйста, статью в личку паблика, а то я пока не разобрался, как скачивать с заблокированного сай-хаба.
19 ноя в 4:28

Алексей Сажнев ответил Сообществу:
The Batrachospermum Magazine, переслал.
19 ноя в 11:45

А Алексей Сажнев утверждает , что название жуку он дал до решения Общественной палаты
viewtopic.php?f=24&t=951&start=30#p420478
В комментарии РИА Новости Сажнев признался, что Егор Летов как творческая личность в свое время очень повлиял на него.
При этом ученый-биолог пояснил, что с историей про аэропорт это никак не связано: описание нового вида жука было опубликовано в научном журнале еще до истории с конкурсом на название омского аэропорта. "Просто так получилось", — сказал Сажнев.
Я не верю этому человеку . За неделю с 12 по 18 ноября с иностранной редакционной группой в не переведённом на русский язык журнале можно было десять раз поменять окончательный вариант названия пилоуса , хоть на Летова , хоть на Гитлера , хоть на Ленина имхо , а потом написать , что просто так совпало .

Например , жена Летова Чумакова и старший брат Сергей сразу указывают на гебешный след
http://superomsk.ru/news/69235-chto_ska ... go_imenem/
к возможному переименованию омского аэропорта, вернее, присвоению ему имени Егора Летова. Это забавно. Начать с того, что этого, разумеется, не случится. Просто болтовня. Тому много причин, даже взять, например, такую, что бывшие КГБшники, которые когда-то Егора запихивали в психушку, а теперь имеющие отношение к авиаперевозкам, были бы, думаю, сильно уязвлены. Хотя, возможно, и нет – там часто встречались люди со своеобразным юмором.
https://m.vk.com/wall5046145_6954
Сергей Летов
12 ноя в 14:24
Это было предрешено с самого начала фарса. Ну разве будут служащие организации, которая усадила Егора Летова в сумасшедший дом, летать в аэропорт его имени? Вот уж точно "все идет по плану"! Главный принцип сегодняшнего дня - холуйство. Просто привлекли внимание к "патриотической инициативе", а потом "разрулили". В общем, далее - все по тексту песни "все идет по плану", в том числе и про "вождей"....
Кто поручится за то , что у Сажнева в шкафу не висит китель ?

"А на фуражке на моей - серп и молот , и звезда ,
Как это трогательно - серп и молот , и звезда"
Егор Летов

Дубовик

Сообщение Дубовик » 28 ноя 2018, 15:50

"Частный аэропорт малой авиации Поповка получит имя известного омского музыканта Егора Летова.
«Мы приняли такое решение, чтобы поддержать всех омичей, голосовавших за выдающегося земляка», - рассказал «РГ» собственник аэродрома Александр Анисимов."
Ссылка у меня не открывается, поэтому я ее дать тоже не могу. Короче, это частный аэропорт в поселке Поповка под Омском.

павел карпец

Сообщение павел карпец » 28 ноя 2018, 18:09

Ну понятно , буржуазия , как всегда , предлагает трудящимся компромиссы ... Конечно , не исключено , что Александр Анисимов старый диссидент , панк-меломан и в собственники аэропорта его занесла ирония судьбы...

...
Нет , эти фраера в кремле думали устроить очередную кретинскую типо патриотическую акцию . Всех принимавших участие в этой дурацкой голосовалке по аэропортам , устроители шоу априори считали полными даунами , которые будут голосовать за Карбышева , Туполева , Ульянова и ещё не знаю за кого . Собственно , во всех городах так и было . Например , в Пскове выбирали между Пушкиным , Александром Невским , Довмонтом и княгиней Ольгой . Но в городе Омске случился странный курьёз - тысячи омичей проголосовали за антисоветчика по жизни рокера Летова . В дураках на этот раз оказались сами лохотронщики .... Уж , не знаю по какой системе вёлся подсчёт голосов , кто обеспечивал прозрачность и пресекал попытки фальсификаций , но на этот раз омские власти лажанулись , на мой взгляд , довольно серьёзно . Произвол по голосам за Летова им так просто не спустят. Не потому что Летов это Летов и т.д. , а потому что в странах считающих себя цивилизованными , так не делается...

павел карпец

Сообщение павел карпец » 28 ноя 2018, 18:10

Тёплые слова Игорю Фёдоровичу от молодого коммуниста-зюгановца , некоего Сергея Шаргунова .
(смотреть с пятой минуты)
https://youtu.be/GKn1EEK286k

КПРФовцы всегда чувствовали за собой . Еще-бы , Егор Летов и его отец Фёдор Летов (долгие годы возглавлявший Октябрьский райком КПРФ в Омске) сделали для этой партии столько , сколько не многие члены московского ЦК зюгановцев . Ну и почему-бы москвичам теперь не замолвить словечко и считать , что теперь-то они с этим Летовым в расчёте ? Тем более , что некоторая часть избирателей конечно-же заметит и оценит этот шаг .

Но вот по аэропорту Шаргунов , как и полагается "ручной карманной оппозиции" путинского режима , предлагает омским трудящимся все те же компромиссы , на этот раз "улицу им. Летова" ...

Ответить

Вернуться в «Музыка»