Когнитивная теория эволюции

идеология анархии
Жаворонок

Когнитивная теория эволюции

Сообщение Жаворонок » 03 авг 2015, 17:47

Вообще эта тема относится к куче разных категорий (наука, экология, феминизм, анархо-коммунизм и другие), так что помещу здесь.

Это новая теоретическая основа для анархизма. В чем-то близка к Кропоткину и Мюррею Букчину, но ими далеко не ограничивается (а также не во всем совпадает). Марксизму противоречит.

Публикуется постепенно на https://vk.com/rainbow_propaganda , пока что выложено только полтора десятка текстов, но кое-что уже можно понять.

Specter

Re: Когнитивная теория эволюции

Сообщение Specter » 04 авг 2015, 01:30

Экофеминизм – это экологическое и одновременно духовное направление феминизма.
Экофеминизм разрабатывает женскую и экологическую духовность,
Хнык
Свобода — это не возможность делать все, что тебе вздумается, а в первую очередь — это ответственность и самодисциплина.

Specter

Сообщение Specter » 04 авг 2015, 02:19

Сейчас теория эволюции почти полностью отождествляется с дарвинизмом, и за ее движущий принцип принимается конкуренция. Дарвинисты, кроме всего прочего, резко выступали против лучшей экологической теории – теории Геи
:ps_ih: Современная теория эволюция (СТЭ) уже намного больше чем "дарвинизм", прочитай хоть бы на вики об этом. И об науке лучше вообще ничего не пиши, читать это не возможно.
Свобода — это не возможность делать все, что тебе вздумается, а в первую очередь — это ответственность и самодисциплина.

Жаворонок

Сообщение Жаворонок » 04 авг 2015, 14:42

Ну я не буду спускаться на уровень детсадовских обзывалок или авторитарных советов что-то там почитать и дальше не думать.

1) Под духовностью, если грубо упрощать, подразумевается то, что отличает человека от табуретки и позволяет быть активисткой/активистом. Ведь не секрет, что материализм без духовности утверждает, что ничего в мире изменить нельзя.

2) СТЭ - это всего лишь неодарвинизм. А Докинз, например, выступал против теории Геи на том основании, что без конкуренции, дескать, не может быть эволюции. Ты тоже так думаешь? То есть ты - анкап?

А если взять хотя бы самый верхний пост, о происхождении человека, то что конкретно в нем не нравится?

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 04 авг 2015, 18:17

А Докинз, например, выступал против теории Геи на том основании, что без конкуренции, дескать, не может быть эволюции. Ты тоже так думаешь? То есть ты - анкап?
Анкомы вроде конкуренцию идей не отрицают.
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

Жаворонок

Сообщение Жаворонок » 04 авг 2015, 18:44

Докинз конкуренцию в абсолют возводит. Анкому это совершенно противоречит. Вот цитата: "я считаю, что «природа с окровавленными клыками и когтями» как нельзя лучше выражает наши современные представления о естественном отборе". Хотя он при этом говорит, что, дескать, люди могут как-то смягчить это в самих себе - и тем самым признает ограниченность собственной теории.

Настоящая теория эволюции должна объяснять не только биологические существа, но и человеческое общество, а также табуретки, станки и компьютеры. Потому, что все это изначально не существовало и появилось в течение долгого процесса.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 05 авг 2015, 08:43

Пробежался... ИМХО не трогайте вы этот несчастный "принцип неопределенности" из квантмеха.

Я задолбался выводы что о боге что о свободе воли слушать на его основе. (У вас хоть этого нет)

Наука не всемогуща и не всеведующа и никогда таковой не станет. Но это не значит что бог есть или "не надо куда-то лезть"...
"совершил мыслепреступление". Реально захотелось сотрудничать со спецслужбами, ради того чтобы вычистить вату, перед предполагаемой эскалацией конфликта

Дилетант

Сообщение Дилетант » 05 авг 2015, 10:05

Докинз конкуренцию в абсолют возводит.
Не знаком,не буду это опровергать или подтверждать.
А Докинз, например, выступал против теории Геи на том основании, что без конкуренции, дескать, не может быть эволюции. Ты тоже так думаешь? То есть ты - анкап?
Но на основе сказанного можно и должно говорить,что в абсолют конкуренцию возводите вы.А именно,ограничиваете конкуренцию исключительно в рамках коммерции.
Этика, применённая к истории есть учение о революции. Этика, применённая к государству есть учение об анархии.
Вальтер Беньямин.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 05 авг 2015, 10:14

Давайте представим себе неограниченное долголетие по дешевке.

Рано или поздно туда наука точно доберется.

Куда в таком случае загремит "естественный отбор". Да в тарататары...

Естественно движение продолжится, будет та же битва мемов с аццким их выпиливанием.

За жизненное пространство в головах людей.

Свинья, короче везде грязь найдет, но с насилием и даже ВОЗМОЖНО с экономическим шантажем (а он бывает еще разных уровней) эти вещи не будут сопряжены.

Жаворонок

Сообщение Жаворонок » 06 авг 2015, 01:10

Недоанархист писал(а):Я задолбался выводы что о боге что о свободе воли слушать на его основе. (У вас хоть этого нет)
Ну а раз нет, то о чем речь?
Дилетант писал(а):Но на основе сказанного можно и должно говорить, что в абсолют конкуренцию возводите вы. А именно, ограничиваете конкуренцию исключительно в рамках коммерции.
О коммерции речи вообще не шло. Какое-то притянутое за уши рассуждение.

Что я на самом деле думаю о конкуренции, подробно расписано на https://vk.com/wall-72129877_17.
Недоанархист писал(а):Давайте представим себе неограниченное долголетие по дешевке.

Не доберется. Это ненаучная фантастика.
Недоанархист писал(а):будет та же битва мемов с аццким их выпиливанием.
Докинзовские "мемы" - это вообще эрзац. Он взял концепции, выдвинутые более умными людьми, надергал самых легких для восприятия кусков, сделал вид, будто он сам это придумал, и на этом прославился. Пользуясь тем, что оригиналы мало кто читал.

Specter

Сообщение Specter » 06 авг 2015, 03:31

авторитарных советов
Это что-то новенькое.
Под духовностью, если грубо упрощать, подразумевается то, что отличает человека от табуретки и позволяет быть активисткой/активистом.
Я бы поверил тебе на слово, что ты под "духовностью" не подразумеваешь эзотерическую/религиозную чушь, если бы не твои постоянные отсылки к религии в твоем паблике.
Ведь не секрет, что материализм без духовности утверждает, что ничего в мире изменить нельзя.
Ват? Материализм только утверждает переводя на бытовой уровень, что природу вещей возможно объяснить не прибегая к сверхъественным сущностям. Он никак не противоречит другим философским концепциям основанным на логике, но противоречит концепции о предопределенности судьбы.
СТЭ - это всего лишь неодарвинизм.
А ракета тогда неосамолет. Как же всякие "духовные" личности :-) не любят Дарвина и при этом не хотят разобраться в сути его теории.
1. Я уверен, что Докинз не мог подобное сказать, потому что "гипотеза" геи антинаучная хрень даже без отрицания конкуренции в животном мире.
2. Теория эволюции отвечает только на единственный вопрос, как развивалась жизнь после ее возникновения и до начала эры человечества. Она не отвечает на вопрос зарождения жизни, ни на развития человеческого общества, последние изучает социология.
3. Основная движущийся сила эволюции в животном мире была конкуренция и это научный факт, а фактор взаимопомощи, симбиоза был вторичен и наиболее сильно и "осознано" он проявляется в высокоорганизованных животных (млекопитающих) в том числе и в человека.
4. Современном мире "естественный отбор" уже не является основным фактором эволюции, сейчас на природу более сильно влияет человеческий фактор.
Прежде всего, это религия, в которой женское начало почитается, как первичное. Даже мужчины, будучи адептами тантры, признают, что в них присутствует Богиня. Она дает энергию всему, что происходит во Вселенной, а сама Вселенная – это ее тело.
Вот по этому я и не люблю феминизм, вы не можете обойтись без пропаганды женского превосходства, а по сути "женского национализма". Анархия учит об равноправия полов и выступает против дискриминации не только женщин, но и мужчин, но ты о таком наверное даже не задумывалась. Например: ребенка всегда нужно оставлять с матерью, в кафе и тп. должен платить мужик, работать должен мужик(и все чаще это можно услышать от женщин), про пенсионный возраст и призыв в армию я вообще молчу, в некоторых странах нельзя казнить женщин, но можно мужчин, женщины имеют и другие привилегии перед "уголовным" законом, сейчас я себя хочу снять квартиру в другом городе, но в большинстве случаев они хотят сдавать их только девушкам и тп. и тд. http://www.newizv.ru/society/2011-02-18 ... slovo.html Это все конечно касается "цивилизованного мира", а в остальном мире не то чтобы о правах женщин, там и в целом про правах человека не слышали. Кстати равноправия полов не противоречит гендерным ролям(только стереотипам). Когда парень перед девушкой откроет дверь, это не означает, что он ее так дискриминирует.
Хотя он при этом говорит, что, дескать, люди могут как-то смягчить это в самих себе
Применять теорию "естественного отбора" к человеческому обществу смешно, а тех кто пытаются это сделать называют, или расистами, или капиталистами.
Настоящая теория эволюции должна объяснять не только биологические существа, но и человеческое общество, а также табуретки, станки и компьютеры. Потому, что все это изначально не существовало и появилось в течение долгого процесса.
А гипотеза(называть это теорией смешно) Геи объясняет появления станков и компьютеров?) Ты путаешь науку и религию которая пытается объяснить все и сразу и получается это глупо. Наука так не работает, научные теории обычно узкоспециализированные. Например теория относительности объясняет устройство нашего мира на макроуровне, а квантмех наоборот на микро уровне и объединить обе эти теории пока не получается. Теория которая объяснит все-все-все, еще не придумали и не известно возможно ли это в принципе. Ученые пытаются объяснить физику через математику(теория струн), химию через физику, биологию через химию, социологию через биологию, но пока это не очень получаеться, а пока научные дисциплины развиваються только параллельно и не вытеснили друг друга. https://ru.wikipedia.org/wiki/лестница_наук
Последний раз редактировалось Specter 06 авг 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 06 авг 2015, 08:36

Докинзовские "мемы" - это вообще эрзац. Он взял концепции, выдвинутые более умными людьми, надергал самых легких для восприятия кусков, сделал вид, будто он сам это придумал, и на этом прославился. Пользуясь тем, что оригиналы мало кто читал.
Мне по барабану сам он это придумал или популяризировал но концепция зачетная и объясняющая, почему ВОЗМОЖНО не будет литься ни кровушка ни проливаться дохрена пота от чьего-то излишнего монотонного труда.

А насчет принципа неопределенности, можно надергать цитат. Но у меня чекпоинт стоит, когда его вспоминают.

К эволюции он точно с боку припеку,а вы аж в 2-ух "статьях" из 5-6 что я глянул его помянули.

Жаворонок

Сообщение Жаворонок » 06 авг 2015, 17:30

Specter писал(а):Я бы поверил тебе на слово, что ты под "духовностью" не подразумеваешь эзотерическую/религиозную чушь, если бы не твои постоянные отсылки к религии в твоем паблике.
Передергиваешь. Религиозные концепции там упоминаются для того, чтобы показать аналогии между ними и тем, до чего сейчас в некоторых отношениях дошла наука. Поэтому, называя их "чушью", ты тем самым называешь чушью и соответствующие научные концепции.
Specter писал(а):
Ведь не секрет, что материализм без духовности утверждает, что ничего в мире изменить нельзя.
Ват? Материализм только утверждает переводя на бытовой уровень, что природу вещей возможно объяснить не прибегая к сверхъественным сущностям. Он никак не противоречит другим философским концепциям основанным на логике, но противоречит концепции о предопределенности судьбы.
Ты, видимо, не слышал о том, что сейчас естественные науки могут достаточно подробно описать происходящие внутри человека процессы. Причем ни словом не упоминая о том, чего он хочет или не хочет. То есть наравне с неживыми предметами. А неживые предметы мир менять не могут.

По сути, сейчас науку можно трактовать двумя разными способами. Один, самый распространенный, человеческое влияние устраняет, а другой согласуется с некоторыми религиозными представлениями. Раз тебя не устраивает ни то, ни другое, то могу только посочувствовать.

А тем концепциям, которые некоторые философы строят вопреки науке, место на свалке. Даже если они называются "материализм".
Specter писал(а):Теория эволюции отвечает только на единственный вопрос, как развивалась жизнь после ее возникновения и до начала эры человечества. Она не отвечает на вопрос зарождения жизни
Поищи в Интернет слова "химическая эволюция". Да, в СТЭ она не включена, но это только еще раз показывает ограниченность СТЭ.
Specter писал(а):Вот по этому я и не люблю феминизм
Ну тогда о чем мы вообще разговариваем? Ясно же, что, что бы я ни сказала, ты пропустишь это мимо ушей.
Недоанархист писал(а):Мне по барабану сам он это придумал или популяризировал
Он это не популяризовал. Он это переврал. Представь себе, если бы какой-нибудь националист Джонс надергал цитат из Кропоткина, переделал их так, чтобы оправдывать войны, и этим прославился - причем его почитатели о Кропоткине и не знали бы. Тебе было бы приятно?

Например, он кое-что надергал у Поппера. При том, что Поппер выступал за улучшение общества и даже предлагал методы для этого. Но этих методов у Докинза, разумеется, не осталось.

Другой пример - за девять лет до Докинза Юлия Кристева сформулировала концепцию культурной передачи массива текстов. Но Кристева при этом была революционеркой, поэтому популярной стала не она. А вот нам важна именно Кристева, а не какой-то там Докинз.
Недоанархист писал(а):ни проливаться дохрена пота от чьего-то излишнего монотонного труда.
Это решается машинами. А отнюдь не "мемами".
Недоанархист писал(а):А насчет принципа неопределенности <...> вы аж в 2-ух "статьях" из 5-6 что я глянул его помянули.
В какой именно? Специально сейчас сделала поиск по всем текстам. Не нашла.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 06 авг 2015, 20:40

Например, только недавно стали появляться подробные объяснения того, почему мы не видим вокруг некоторых квантовых явлений. Раньше, в "копенгагенской" интерпретации, было принято объяснять это тем, что квантовая волновая функция при наблюдении "схлопывается" и превращается в классическую величину. Это, разумеется, чистая метафизика, и никто не мог объяснить подробно, как же это могло бы происходить.
Рекомендую сравнить неопределенность, что импульса, что координаты с обычной амплитудой/импульсом тепловых колебаний молекул при комнатной температуре.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 06 авг 2015, 21:08

Представь себе, если бы какой-нибудь националист Джонс надергал цитат из Кропоткина, переделал их так, чтобы оправдывать войны, и этим прославился - причем его почитатели о Кропоткине и не знали бы. Тебе было бы приятно?
Вот мне честно приятно оттого что Гитлер признал что профсоюзы это не только способ "еверского саботажа", но и адекватный метод противодействия когда тебя "давят баблом".

К тому же у меня в нике стоит "Недо", что кое чего обозначает.

Ну не верю я в то что низы хотя бы без какого нибудь саппорта (не путать с промывкой мозгов) способны жить по анархическим правилам.

Ну и насчет себя я тоже сомневаюсь, если окажусь в обществе которое позволит себя на меня натравить из-за прихоти какого-то заводилы. Начну мутить формализацию отношений. Сиречь законы.

То что с любым заводилой у меня будут контры, это как пить дать. Разве что должен быть лидер от природы и на голову меня выше.

Т.е. ошибаться почти всегда должен я, а не он.

Встречался пару раз с такими людьми, не более того.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 06 авг 2015, 21:09

Докинз мне в первую очередь важен как популяризатор атеистических идей.

Остальные дрязги слабо волнуют.

Религию давным давно пора "сбросить с поезда современности".

Жаворонок

Сообщение Жаворонок » 06 авг 2015, 22:43

Недоанархист писал(а):
Например, только недавно стали появляться подробные объяснения того, почему мы не видим вокруг некоторых квантовых явлений. Раньше, в "копенгагенской" интерпретации, было принято объяснять это тем, что квантовая волновая функция при наблюдении "схлопывается" и превращается в классическую величину. Это, разумеется, чистая метафизика, и никто не мог объяснить подробно, как же это могло бы происходить.
Рекомендую сравнить неопределенность, что импульса, что координаты с обычной амплитудой/импульсом тепловых колебаний молекул при комнатной температуре.
Здесь речь не о соотношении неопределенностей, а о таких явлениях, как сцепленность. Пример - кот Шредингера.

А расчеты уже много лет назад сделал Войцех Журек, на которого я ссылаюсь.
Недоанархист писал(а):Гитлер признал что профсоюзы это не только способ "еверского саботажа", но и адекватный метод противодействия когда тебя "давят баблом".
Когда это он это "признал"?
Недоанархист писал(а):Ну не верю я в то что низы хотя бы без какого нибудь саппорта (не путать с промывкой мозгов) способны жить по анархическим правилам.
Смотря что называть "саппортом". Например, многие анархисты выступают за то, чтобы люди сами организовывали функционирование экономики, но не учитывают, что это требует настолько сложных вычислений, что без компьютеров здесь не обойтись.
Недоанархист писал(а):Ну и насчет себя я тоже сомневаюсь, если окажусь в обществе которое позволит себя на меня натравить из-за прихоти какого-то заводилы. Начну мутить формализацию отношений. Сиречь законы.
Проигрышный подход. Общество, которое кого-то травит, уж точно не станет следовать законам, которые те предложат. На этом, кстати, промахнулись либеральные феминистки.
Недоанархист писал(а):Религию давным давно пора "сбросить с поезда современности".
Зачем? Неужели даосы так досаждают?
Последний раз редактировалось Жаворонок 07 авг 2015, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 07 авг 2015, 01:29

Specter писал(а):И об науке лучше вообще ничего не пиши, читать это не возможно.
эх, чванливый мачо, расслабили тебя совсем лайки от нт2. если невозможно читать - прежде чем ляпнуть о том во всеуслышанье надменно - чуть подучись, сконцентируйся, нт2 квантмех не учил -не сдавал, ему заблуждаться об уровне научпоп въездов простительно.
недоанархист после физтеха - и то лоханулся как школота, нелокальность счёл за школьную программу, принцип неопределённости начал советовать подучить.
допусти вероятность, если хоть раз кванты сдал хотя бы на уд., что это не ляпы автора, а твоё невежество.
отточенное восприятие и дисциплина воображения

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 07 авг 2015, 03:20

Именно что на 3 и сдал. Разумеется по диагонали читал + еще есть маркер "метафизики", а еще ниже речь о кватнтовой(?) биохимии.

Теперь несколько врубился. Типа альтенратива эволюции некоторые заранее предопределенные свойства = квантовые свойства той же электромагнитной волны.

А отбор это типа проверка соответствие теории/животинки этому шаблону.

Т.е. зайчика жрут за то что он "неэстетично мутировал".

Ладно. Смысла в этом особого нету. Зачем то полностью исключать конкуренцию из системы, привнося туда квазибожество.

Specter

Сообщение Specter » 07 авг 2015, 07:48

Религиозные концепции там упоминаются для того, чтобы показать аналогии между ними и тем, до чего сейчас в некоторых отношениях дошла наука. Поэтому, называя их "чушью", ты тем самым называешь чушью и соответствующие научные концепции.
Глупая софистика. Твоя концепция об первичности женского начала уж очень согласовывается с наукой...
Ты, видимо, не слышал о том, что сейчас естественные науки могут достаточно подробно описать происходящие внутри человека процессы. Причем ни словом не упоминая о том, чего он хочет или не хочет.
Ты, видимо, не слышала о том, что это все изучает нейробиология, психология и другие смежные научные дисциплины. А как я уже говорил теория которая бы полностью объяснила психологию, биологию через химию, физику не существует.
То есть наравне с неживыми предметами. А неживые предметы мир менять не могут.
Солнце, движения планет, метеориты не изменяют мир? Я чувствую, что мне сейчас начнут рассказывать сказки, что не только наша планета живое существо, но и вселенная тоже ;;-)))
Неживые предметы не могут изменять мир осознано. Я только не понимаю с чего ты взяла, что если мы состоим из неживой материи, то мы не можем изменять мир.
По сути, сейчас науку можно трактовать двумя разными способами. Один, самый распространенный, человеческое влияние устраняет, а другой согласуется с некоторыми религиозными представлениями. Раз тебя не устраивает ни то, ни другое, то могу только посочувствовать.
Абсолютный бред. Мне сочувствует жертва концепции: "Наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа" ;;-)))
А тем концепциям, которые некоторые философы строят вопреки науке, место на свалке.
Тут я согласен.
Даже если они называются "материализм".
Я так и не понял чем материализм противоречит науке.
Specter писал(а):Теория эволюции отвечает только на единственный вопрос ... Она не отвечает на вопрос зарождения жизни
Поищи в Интернет слова "химическая эволюция".
Я тебе открою секрет и она тоже не отвечает на вопрос зарождения жизни.
Да, в СТЭ она не включена, но это только еще раз показывает ограниченность СТЭ.
СТЭ не "ограниченная", а узкоспециализированная. Теория "химической эволюции" в перспективе ответит только на вопрос как неорганическое вещество преобразовывается в органическое, а теории об возникновении жизни вообще нет, есть только несколько гипотез и пока эти теории не доработают, обсуждать об их объединении с СТЭ в единую метатеорию бессмысленно. Все бы хотели, что была бы единственная теория которая бы объяснила все. Начиная от причин возникновения вселенной заканчивая причинами возникновения общества разумных существ, но пока ее нет и в ближайшем будущем не предвидеться имхо.
Ну тогда о чем мы вообще разговариваем?
О том что существует тонкая грань между правами женщин и равенством полов. Я не вижу причины зачем нужно отделать права женщин от концепции равенства полов, а равенство полов от анархизма в отдельное течения. Анархизм самодостаточен, он отрицает любые виды дискриминаций.
Ясно же, что, что бы я ни сказала, ты пропустишь это мимо ушей.
Я с удовольствием почитал бы твои аналитические статьи об дискриминации женщин, но без религиозного бреда.
Недоанархист писал(а):А насчет принципа неопределенности, можно надергать цитат. Но у меня чекпоинт стоит, когда его вспоминают.
У нее даже Ньютоновская физика!!!, Ньютоновская физика!!!! исключает возможность действительного влияния человека на происходящие в мире процессы.
Недоанархист писал(а):Давайте представим себе неограниченное долголетие по дешевке.
Не доберется. Это ненаучная фантастика.
Не вижу причин считать, что в будущем нельзя будет "победить" старения.
Зачем? Неужели даосы так досаждают?
1.
Дэ (德) — буквально «добродетель» или «мораль». Добродетель, данная свыше (от Дао), не имеет характеристики физического, силового воздействия, в отличие от греческого «арете». Благодать, огромная духовная мощь, которой Небо наделяло правителя Китая и которую он мог передавать своим подданным
Это противоречит анархизму, классическое "Если мы допустим одного Господа на небе, мы получим тысячи господ на Земле."
2. Вера в сверхьестественные силы плохо влияет на личность/общество.

Specter

Сообщение Specter » 07 авг 2015, 08:22

эх, чванливый мачо
А можно уточнить где я строю из себя мачо?? Лучше вообще не начинай эту тему, а то с таким же успехом могу тебя обвинить, что ты "пиздолиз", но мне кажется что это не так.
расслабили тебя совсем лайки от нт2.
На твою теорию заговора, что я подстраиваюсь под мнения нт2 я уже отвечал. Я еще в школе очень любил спорить с религиозными личностями, а она меня задела тем, что приплетает к религии, и науку, и анархизм.....
если невозможно читать - прежде чем ляпнуть о том во всеуслышанье надменно - чуть подучись, сконцентируйся
Если мы уже заговорили об моей компетентности, то специально для тебя я запощу все ее высказывания в сообщество специализирующих на фриках, там сидят более компетентные товарищи.

ясенъ

Сообщение ясенъ » 07 авг 2015, 09:14

Specter,
чванливый - потому что высказался, как специалист, таковым не являясь. мачо - значит парниша,
не обязательно сексист-мачист, но, возможно ты не парниша, тогда сорри.
теория заговора тут не при чём, нт2 ставит порой лайк за любую дурь - и это расслабляет, создавая иллюзию, что это не дурь.
а воинственный атеизм - одна из тоталитарных сект.

зы. ты сам всё же сдавал кванты?

Specter

Сообщение Specter » 07 авг 2015, 09:53

чванливый - потому что высказался, как специалист, таковым не являясь
А я даже не претендую. В споре всегда присутствует безапелляционность в утверждениях, таков жанр.
возможно ты не парниша
пфф
не обязательно сексист-мачист
Мой "сексизм" проявляется только в том, что была бы она парнем, я бы не был таким "вежливым".
нт2 ставит порой лайк за любую дурь - и это расслабляет, создавая иллюзию, что это не дурь.
Ох, уж этот вездесущий нт2...
воинственный атеизм - одна из тоталитарных сект.
Ололо... НО у некоторых атеистов я видел сектантские замашки, например у вассермана https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
зы. ты сам всё же сдавал кванты?
Нет. Институт давно бросил, это не анархическое заведения :-)
Скрытый текст: :
осторожно ирония

ясенъ

Сообщение ясенъ » 07 авг 2015, 09:59

Недоанархист

я тоже кванты на тройбан сдал - и до сих пор считаю, что случайно повезло преодолеть барьер.
про эволюцию не всё ясно никому.
среди успешных видов встречаются совершенно бесполезные коралловые рыбки, тропические бабочки, райские птички и павлины - получились явно не из тех, что за силу и скорость всех сожрут.

Specter

Сообщение Specter » 07 авг 2015, 10:25

ясенъ, про то что существует нужна "полезность" эволюционных изменений — миф, пруфы искать лень.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 07 авг 2015, 12:19

получились явно не из тех, что за силу и скорость всех сожрут.
Да вроде обсуждали теорию гандикапа. А тут этот эволюционный принцип действовавший до этого в разумных рамках, без реальных угроз ушел в отрыв.

Типа все, чем ярче тем лучше.

З.Ы. Разумеется не все ясно, но нахрена плодить лишние сущности.

Недоанархист

Сообщение Недоанархист » 07 авг 2015, 12:29

а воинственный атеизм - одна из тоталитарных сект.
Это отдельная темка для спора.

Если мошенники не только грабят верунов, но и делают их более удобными для эксплуатации + элита проталкивает религиозные законы, то борьба с религией - это политическая плоскость.

Т.е. как только религия является пропагандой, касающейся политического и/или бытового уровня, то этой пропаганде нужно давать отпор.

Жаворонок

Сообщение Жаворонок » 07 авг 2015, 13:52

Specter писал(а):Если мы уже заговорили об моей компетентности, то специально для тебя я запощу все ее высказывания в сообщество специализирующих на фриках, там сидят более компетентные товарищи.
Полицию еще вызвать не забудь.

Видимо, все, на что способны некоторые анархисты - это позвать "компетентных товарищей для борьбы с фриками".

Specter

Сообщение Specter » 07 авг 2015, 15:04

Жаворонок, перекрутила мои слова и "грамотно" с пригнула, молодец :co_ol:

Жаворонок

Сообщение Жаворонок » 07 авг 2015, 15:37

ясенъ писал(а):нелокальность счёл за школьную программу
Нелокальность тут тоже ни при чем. У Журека (и у меня тоже) вполне локальный подход.

Могу показать его относительно популярную статью с обзором: http://arxiv.org/pdf/quant-ph/0306072v1.
Недоанархист писал(а):а еще ниже речь о кватнтовой(?) биохимии.
Ну это уже становится смешно. Если вы не слышали о квантовой биохимии, это что, повод пугаться при ее упоминании? Google в помощь.
Недоанархист писал(а):Разумеется по диагонали читал <...> Типа альтенратива эволюции некоторые заранее предопределенные свойства = квантовые свойства той же электромагнитной волны.
Когнитивная теория эволюции – это теория эволюции, а не альтернатива эволюции. Хотя она – альтернатива другим теориям эволюции. Явление – это одно, а его теория – это другое.
Недоанархист писал(а):А отбор это типа проверка соответствие теории/животинки этому шаблону.
Нет. Там такая трактовка специально отвергается.

Может, все-таки пора прочитать не по диагонали, а внимательно? Чтобы таких ляпов не допускать. А то их в этой теме уже слишком много.

Ответить

Вернуться в «Анархизм»